Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. jasmine

    jasmine Новичок

    Спасибо огромное за развёрнутый ответ!
    Я правильно поняла, что у вас gemeente Utrecht?
    Спасибо!
     
  2. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

  3. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    сегодня пришло приглашение

    итого:
    - 16 января подал документы
    - 4 декабря позитив от IND
    - 31 января подписал король
    - 23 апреля церемония (ждал приглашения 8 недель)
    - в начале мая должны быть документы

    всего получится 16 месяцев
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. jasmine

    jasmine Новичок

    поздравляю!! наконец-то :)

    у меня gemeente Amsterdam, звонила на прошлой неделе и подтвердили, что пришлашения тепепрь ждать на 2-3 недели дольше.
     
  5. Kli

    Kli Новичок

    @jasmine, когда у вас церемония? И когда вы получили подпись короля? Сегодня в Амстердаме была церемония для тех, кому король подписал 23 января.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2019
  6. jasmine

    jasmine Новичок

    09 марта 2018 - подала документы
    24 января 2019 - положительный ответ из IND
    14 февраля 2019 - подписал король
    2 апреля 2019 - получила приглашение на церемонию (сразу после 6 недельного ожидания)
    20 мая 2019 - церемония (7 недель ждать)
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2019, дата первого сообщения: 16 апр 2019 ---
    кстати кто недавно ходил на церемонию (в Амстердаме), там строго только 2 человека можно завести?
     
  7. Kli

    Kli Новичок

    У меня 31 января -> 6 мая.
    Кажется, на церемонию заходят толпой. В крайнем случае можно подвязаться к том, кто пришел один :)
     
  8. jasmine

    jasmine Новичок

    поздравляю!
    и спасибо за совет, и правда, хорошая идея подвзяться к одиночкам :)
     
  9. Kli

    Kli Новичок

    Кто уже прошёл через всю процедуру натурализации, не подскажете правила и сроки запроса голландского ID и паспорта? На сайте амстердамского муниципалитета написано (а то же самое мне сказали по телефону), что подавать можно ровно через неделю (=5 рабочих дней) после самой церемонии.
    А можно не подавать? И продолжать какое-то время жить и пересекать границу с действующим видом на жительство и иностранным паспортом? Есть ли какие-то правила на этот счёт?
    Просто я собираюсь улететь в отпуск через пару дней после церемонии и вернуться только через месяц.
     
  10. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Не увеличили ли сроки рассмотрения на паспорт? Вроде обычно через 9 месяцев людям отправляли первое письмо с положительным ответом, а теперь звоню и говорят что год собираются рассматривать, а после 9 месяцев пока ничего не ожидается.

    А вот смотрю выше люди получили паспорт через 16 месяцев со всеми проволочками, с ума сойти.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ха-ха, кто-то тут наверное помнит времена когда обычную карточку RP почти год продляли, и получив новую, надо было сразу подавать на новое продление.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    банду Балкененде под суд!
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это еще если новая была без ошибок, что было не всегда ;) Обращение в клахтбюро и к омбудсману были вполне стандартной процедурой.
     
  14. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    А вы сколько уже ждёте?
     
  15. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    9 месяцев как указано выше :)
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Я, в свое время, прождал чуть больше одиннадцати месяцев. Сейчас жена уже 10 месяцев ждёт. С другой стороны, мой коллега - сириец получил ответ через 4 месяца.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Уважаемые форумчане, у меня, возможно, очень глупый вопрос, но все же буду очень рада помощи)) я где-то когда-то незнамо от кого слышала, что на паспорт можно подаваться за полгода до пришествия полных 5 лет. Все экзамены сданы, диплом выдадут через 2 недели. 5 лет подходят в апреле. На сайте IND я не нашла никаких специфических указаний по срокам, когда именно можно подавать документы. Их чего делаю вывод, что не раньше, чем 5 лет все же пройдут? И ещё один глупый вопрос, в хементе надо записываться как на услугу по получению паспорта, да?
     
  18. Kli

    Kli Новичок

    Не знаю, как сейчас, но когда я записывался по телефону в начале 2018 года в Амстердаме, то просто чтобы подать документы, нужно было ждать почти полгода (при том, что в разных деревнях очерей нет). Потом, они всегда прийти 2 раза, т.е. в первый раз объясняют что делать, а во второй раз происходит сама подача с оплатой. Так что очень советую записаться сейчас, чтобы получить второй афспрак на следующий день после истечения вашего пятилетнего времяпребывания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Вот я тоже слышу постоянно истории про бесконечное ожидание афспрака, и из этого вытек мой второй вопрос, это, выходит, не просто получение паспорта? У нас в хементе запись онлайн, там надо выбрать, по какому вопросу, и инбургеринга там в списке нет, либо я не в том разделе сайта ищу вообще.
     
  20. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    А при чем тут инбургеринг?
     
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...