Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Я в июне 2017 подавала в гементу. Паспорт получила в мае 2018.
     
  2. Gvb

    Gvb Старожил

    Я подавал в июле 2017 и получил в июле, только 2018-го.
     
  3. Ilena

    Ilena Форумчанин

    Я 2 июня подала, а получила 30 мая. :).
     
  4. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    коллега подавался в августе 2017, на этой неделе идет за паспортом
     
  5. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    мой коллега из Индии только что получил сообщение о том, что по его запросу о натурализации принято положительное решение.
    он подался ровно 11 месяцев назад
     
  6. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    подавался в начале февраля, сегодня пришло письмо, что все условия для натурализации выполнены, но нет ни слова про подпись короля, а написано ждите приглашения из Гементы. Вроде все писали, что сначала на подпись королю отправляют?
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    тоже самое только подавался в средине января.
    теперь думаю надо ждать подпись короля
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2018
  8. Kli

    Kli Новичок

    Подавали в середине февраля. Вчера звонили в ИНД, их решения ещё нет.
    Надеюсь, что ждать придётся не более двух недель.
     
  9. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    выглядит так, будто сменили формулировку - поскольку судя по прошлым сообщениям раньше конкретно писали, что отправили королю. В конце концов без разницы, лишь бы скорее на церемонию позвали:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. serrj

    serrj Форумчанин

    Подавались в конце ноября 2017, в середине ноября 2018 (т.е. без недели год) пришло письмо с позитивом (IND + король).
    На след. неделе церемония
     
  11. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    уже 8 недель прошло, а от гемейнты пока ничего не слышно.
    звонил узнавал не забыли ли про меня - сказали что может затянуться до 12-ти недель и попросили подождать еще 2, а потом позвонить снова если не получу приглашение
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
  12. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    мне таки пришло еще одно письмо, что король подписал, и в нем сказано, что теперь в течение 6 недель от гементы ждать приглашения. 3 Недели уже прошло
     
  13. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    король таки подписал - ждал 9 недель
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    король очень занят
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  15. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    В общем на всё ушло больше года:
    7 февраля 2018 - приняли документы в гементе
    Через две недели пришло подтверждение от IND, что процесс пошёл
    4 декабря письмо о позитивном решении (но про подпись короля ничего не сказано)
    9 января письмо о том, что король подписал
    18 февраля (аккурат к концу 6 недельного срока) пришло приглашение от гементы на церемонию 4 марта.
    Всем успехов и терпения!
     
  16. Kli

    Kli Новичок

    Какая у вас гемента?
    Я жду приглашения уже почти 3 недели.
     
  17. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Гементе Гронинген, я им звонил несколько раз, отвечали ждите. Так что в вашем случае остаётся только ждать, авось пораньше пришлют, но в крайнем случае ещё три недели подождёте
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    послезавтра заканчиваются 6 недель после подписи короля, а приглашения на церемонию натурализации все нет. не очень верится что получу его под конец срока. звоню в гемейнту узнать что и как - ничего конкретного не говорят, только советуют ждать.
    у меня уже начинают поджимать сроки - запланирована поездка на конец мая, а успею ли я получить паспорт не известно (может придется делать визу - очень не хочется). зарегистрирован в Утрехте - на сайте пишут что церемония проводится раз в месяц. есть ли какой-то способ надавить на гемейнту, чтоб они быстрей пригласили?
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
  19. jasmine

    jasmine Новичок

    надеюсь, письмо получили уже, но хотелось бы узнать, через сколько пришло в итоге? спасибо!
     
  20. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    еще не пришло - жду уже 8 недель.
    как я понял это все зависит от конкретной гемейнты, потому что у каждой из них свой поток натурализирующихся и поэтому свое расписание по церемониям: бывают раз в неделю (Амстердам), раз в месяц (Утрехт), раз в 2-3 месяца и даже раз в год. в Утрехте сейчас ситуация такая что натурализирующихся в несколько раз больше чем обычно и поэтому они не успевают их всех обрабатывать в обычном режиме. увеличивать количество церемоний они не захотели, поэтому просто растянули сроки - по их словам сейчас приглашения приходят в течении 6-12 недель.
    если хотите узнать что конкретно происходит в вашей гемейнте, то можете сходить поговорить на ресепшене или позвонить. я делал и то и то. больше всего полезной информации удалось узнать когда сходил поговорил с ресепшенисткой, но какой я по списку и на какое число ждать приглашения говорить не хотят, хотя список у них есть.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    • Смешно Смешно x 1
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...