Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация: продолжительность всей процедуры (2018)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Ilena, 8 мар 2018.

  1. lj__simpson

    lj__simpson Новичок

    Скажите, пожалуйста, а сколько времени прошло между сообщением ''aanvraag is afgehandeld'' и моментом, когда Вы получили паспорт?

    И, позвольте уточнить, Вам приходило сообщение через Mijn Overheid? Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2021
  2. Selena

    Selena Форумчанин

    Друзья, кто-нибудь сталкивался с тем, что по прошествии полугода с получения паспорта IND до сих пор не прислало сроков отказа от гражданства? Есть ли риск того, что они пришлют "у вас соталось 2 дня", или вообще "время уже вышло"?
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    От нескольких человек слышал, что сейчас большие задержки. От одного человека слышал, что ему за год не прислали.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Слышал, что прислали через ~ год и дали шесть месяцев.
     
  5. natash

    natash Новичок

    Для статистики:
    Сдавала запрос на натурализацию в Гааге
    Документы были поданы в сентябре 2020
    Письмо от IND о том, что натурализация была одобрена пришло в феврале 2021 (шесть месяцев)
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Сдавал в gemeente Velsen 11 октября
    Получил от IND одобрение 7 апреля. Пять месяцев. Ждемс 12 недель теперь...
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Везёт же некоторым. Мне через месяц после вручения грамоты прислали уведомление «отказывайтесь от гражданства РФ в течение 6 мес, иначе отберём гражданство НЛ».
     
  8. solid

    solid Старожил

    что вообще статусы в IND означают? если статус "Aanvraag is afgehandeld" нужно ждать какого следующего статуса? или в этом статусе запрос может оставаться несколько месяцев?
     
  9. these02

    these02 Новичок

    прислали через 8 месяцев, дали пол года времени на отказ
     
  10. solid

    solid Старожил

    Поделюсь опытом натурализации подростка 17 лет отроду. Решение получено за 55 дней. От подачи до паспорта ровно 4.5 месяца. Звонки в IND помогли проставить галочку "срочно".
     
    • Нравится Нравится x 4
  11. Tima

    Tima Старожил

    с IND только бумажно можно общаться в этом контексте?
     
  12. solid

    solid Старожил

    Я по телефону звонил
     
  13. Artemy

    Artemy Новичок

    С конца ноября висит мое заявление в "in behandeling". Судя по прошлым сообщениям с форума, такой долгий срок это скорее исключение. Был кто в похожей ситуации? Может в IND в конце года заявки не обрабатывают?
     
  14. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    У меня "in behandeling" висело 1.5 месяца с ноября по конец декабря 2021 (дело было о ПМЖ, не натурализации). И да, под зимние праздники темп замедляется судя по рассказам многих знакомых.
     
  15. fred

    fred Новичок

    Да, у меня было in behandeling с 30-го ноября. Сегодня через Mijn Overheid пришло одобрение.
     
  16. Artemy

    Artemy Новичок

    Да, тоже одобрили пару дней назад. Теперь ждем подпись Его Величества
     
  17. akuji

    akuji Форумчанин

    Проверила свой кабинет IND: в январе статус был в работе, а сейчас стоит - получен запрос. Т.е. какой-то шаг назад в процессе, потому что такой же статус я видела после того, как гемента отправила пакет документов в IND.
    Это нормально?
     
  18. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин


    У меня произошло точь-в-точь. Я думаю, это просто какой-то был баг у них в системе и не стоит волноваться, раз это прозошло у всех.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. fred

    fred Новичок

    И сегодня король подписал!
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Artemy

    Artemy Новичок

    Тоже сегодня упало письмо в mijnoverheid. Ждём хементу теперь
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. surryr
  2. erjanmx
  3. sontan
  4. Marousa
  5. beast

Поделиться этой страницей

Загрузка...