Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация и статус "частичного налогового резидента"

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Thomas N, 11 мар 2017.

  1. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    На форуме очень часто упоминается "частичный налоговый нерезидент" (partiele buitenlandse belastingplicht), но никто не пишет, как получается этот статус, кроме как через статус "кеннисмигранта".
    Сам я гражданин ЕС и переезжаю в Нидерланды не на работу, а просто как мигрант внутри ЕС (https://ind.nl/en/other/eu-eea/Pages/EUEEA-or-Swiss-citizen.aspx) и планирую жить на доходы от своего бизнеса в другой стране ЕС. Но кончной целью является получение голландского гражданства.

    Если кто знает, пожалуйста, ответьте на два вопроса:

    1) могу ли я быть "частичным налоговым нерезидентом" до натурализации в NL ? Если да, то как это сделать?

    2) не помешает ли статус "частичного налогового нерезидента" получить голландское гражданство?

    Всем спасибо, кто скажет что-то предметное по этому поводу!
     
    Метки:
  2. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Ответ нашелся на сайте голландской налоговой:

    Wanneer kunt u kiezen voor partiële buitenlandse belastingplicht?

    In de volgende gevallen kunt u kiezen voor partiële buitenlandse belastingplicht:
    - U woont in Nederland en de 30%-regeling voor ingekomen werknemers geldt voor u.
    - U woont niet in Nederland en de 30%-regeling voor ingekomen werknemers geldt voor u.

    Получается, что статус "Частичного налогового нерезидента" жестко завязан на право получения "рулинга" 30% и никому другому не положен.
     
  3. utnl

    utnl Старожил

    ну, вы просто самответчик :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Верно, завязан на наличие рулинга. Извините, вопрос только сегодня заметил.
     
  5. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    да ничего ))) я же не конкретно вас спрашивал, но гуглить на голландском, не зная голландского не очень легко )))
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...