Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Настольные игры

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем mockingbird, 22 ноя 2013.

  1. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Предлагаю в данной теме делиться интересными находками, настольными играми для детей и взрослых. scrable и монополии поднадоели. Кто во что интересное играет? Желательно с привлечением детей. Но буду благодарна и за взрослые игры:)
     
  2. okser

    okser Старожил

    Blokus, Set, Rumbikub; Risk, Kolonisten van Catan и Carcasson, последние три "длинные" и для непосед без вина/ пива могут пказаться нудноватыми.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    это игры и для детей? или только для взрослых? ищу какие-нибудь нестандартные, необычные.. раньше видела игру где силой мысли нужно было шарик перемещать, сейчас что-то в магазине ее не вижу. Буду благодарна также за краткие пояснения что есть что (стратегия и т.д.)
     
  4. Васена

    Васена Форумчанин

    Dixit для взрослых и детей, на ассоциации к картинкам
    Weerwolven ролевая мафия
    Saboteur дети и взрослые
    Ligretto больше для детей, выкладывать карточки на скорость
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Blokus, Rummikub, Set = да, у нас в них одинаково резво играют и дети, и взрослые.
    В Dixit интереснее играть взрослым, на мой взгляд.

    Из импортных (РФ), изд-во Tactic: Россия (русская вариация на Trivial Persuit, сложная даже для всех взрослых, но очень интересная), Alias (компанейская). Из любимой "МосИгры": Мировая викторина (еще одна вариация Trivial Persuit, но попроще России, multiple choice и т.д.). Там же замечательная серия для идиотов типа меня и жены любителей русского языка: Офограф, Ерундопель, Ударник.
    Для детей у них есть любопытные карточные игры вроде Антошек и Мягкого знака, а для всех: Данетки, в куче вариантов.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    • Нравится Нравится x 1
  6. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Спасибо всем за советы! А может кто-то знает нестандарные настольные игры, т.е. чтобы там были не карточки-фишки, а что то необычное.. я ранее рассказывала про игру в которой силой мысли можно двигать предметы. Может еще что-то есть такое же нестандартное, но прикольное...
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  8. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Про детей не знаю, для взрослых лучшее, из того что пробовали:
    - Dixit - на ассоциации. Чем интереснее люди, тем интереснее играть.
    - Catan - классика ходилок/накопилок/захватилок
    - Alias, Activity - пойми что я объяснил/показал/нарисовал
    Из простых:
    - Корова 006 (не знаю западное название)
    - Bohnanza
    Руками играть в Jenga, действительно, довольно весело.
    D&D вроде мировая классика, но не пробовал.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    • Нравится Нравится x 1
  10. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот еще игра. шума и веселья много )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Хорошая игра для 6+: Wie is het? Нужно пудем разных вопросов, ответ на которые только да или нет, определить какого персонажа выбрал твой соперник. Время игры до 10 минут.
    --- Сообщения объединены, 25 ноя 2013, дата первого сообщения: 25 ноя 2013 ---
    Cashflow 101 : как выбраться из крысиных гонок путем создания пассивного дохода. Есть в наличии, можно как-то собраться и поиграть :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    Если не хочется всяких карточных игр, то можно попробовать лабиринт. Сила мысли вам понадобится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Aap

    Aap Старожил

    А Ganzenbord неприлично предлагать? Никакого интеллектуального развития, зато неизменно весело.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Вдохновившись вашими советами скупила почти все игры в магазине;)
    Скоро придется создавать тему с советами как оптимизировать склад игр;)
    --- Сообщения объединены, 26 ноя 2013, дата первого сообщения: 26 ноя 2013 ---
    А вот в эту кто-нибудь играл? Как она вам?
    http://www.bol.com/nl/p/horen-zien-zwijgen-bordspel/1004004012172899/?bltg=itm_event=click&pg_nm=pdp&slt_id=prd_reco&slt_nm=product_recommendations&slt_pos=C1&slt_owner=ccs&itm_type=product&itm_lp=3&itm_id=1004004012172899&itm_role=in
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
  15. Aap

    Aap Старожил

    Не играли, но весело должно быть. Еще всякие версии Микадо обычно "на ура". Ну и всеязычные версии Эрудита.
     
  16. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  17. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

  18. mais

    mais Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 1
  19. Wanderer

    Wanderer Форумчанин

    Mens erger je niet для 2-4 чел.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    В принципе, уважаемые форумчане озвучили почти весь ассортимент игр. А какие игры откровенно не понравились, по содержанию - качеству исполнения? Поделитесь, плз.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...