Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько Вы "оголландились"?

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 3 фев 2005.

  1. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Stas, она еще и украинским владеет, если верить информации на ее сайте:о)
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    После того, как я слышал её русский, я могу представить её украинский.... Вот подумалось, что представить могу, а понять - вряд ли :D
     
  3. миледи

    миледи Завсегдатай

    Да не так уж это и трудно. Почитайте топики на форуме и увидите массу голландских слов. Тот же "афспрак" попробуйте ка о нем на русском подумать. Перевести то можно, но громоздко будет и от ситуации зависит : афспрак с подругой и афспрак у врача - это ж разные вещи. А вам , если в gemeentehuis надо, то вы как думаете : про муниципалитет или хемеенте ?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Я соглашусь. Только не просто абстрактные - а ВСЕ мысли такие. А если НА ЯЗЫКЕ "мыслить" - то это уже не мысли, а внутренний разговор с самим собой получается... :)
     
  5. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Не, отдельные слова или даже их сочетания это не то! Я и в Росии может иногда думал да и говорил употребляя некоторые слова взятые например из статей и переводу не подлежащие. Ну щас ещё бытовых прибавилось типа афспрака да крокета с дропьясами ;)
    Я вообще-то имел в виду что например идея сходить в магазин приходит в голову на голландском да в месте с такой-же про то что надо бы пустые бутылки сдать и т.п.
     
  6. lipman

    lipman Новичок

    Есть.
    Я, например
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Немного о Вике...
    Так сложилось, что наши семьи одновременно приехали в НЛ, много общались в своё время. У неё нормальные, русскоговорящие родители, она (в те свои 13-14 лет, в 94м) прекрасно говорила по-русски, правда голландский у неё шел действительно быстро. А потом взяли на GTST и с голландским становилось ещё лучше.
    А потом мы переехали, так что связи никакой.
    Единственно, что девочка всегда была дико заносчивой, до сумашествия.

    Так что, тот факт, что сейчас ей 24 (если не ошибаюсь), а с русским мужем, который русский футболист - они общаются (по её словам) исключительно по-голландски, то русский, может, и забыла...
    Хотя представить, что язык можно забыть - выше моих сил.

     
  8. hondje

    hondje Новичок

    Я видел ее на одном из прошлых Autorai (подрабатывала она там), с такой заурядной внешностью и в звезды тв! Я сериалы не смотрю, не знаю как она выглядит на экране, но мнение об уровне голландского тв у меня сильно упало.
     
  9. Sangria

    Sangria Старожил

    Вы считаете, что у нее заурядная внешность???
    Это не то, что я очень вам буду возражать, просто лично мне (на женский взгляд) она как раз кажется ну очень симпатичной и ммм, как бы это сказать, аппетитной такой девочкой. Такие разногласия отбирают у меня последнюю надежду понять когда-нибудь, Что мужчины считают "привлекательным" в женщинах. :D Правда, может, варианты "в жизни" и "на экране" действительно отличаются друг от друга.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Ага, как в анекдоте про Грету Гарбо: идите на пляж, и самая некрасивая из загорающих там женщин - это она и есть :)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    ИМХО, действительно довольно заурядная.... Мне чем-то напоминает Ксению Стриж
     
  12. Анька

    Анька Новичок

    Трудно сказать, что я как-то радикально "оголландилась" - видимо, потому что до переезда сюда я уже "обизраилилась", и от российского менталитета в чём-то ушла. Да, стала экономнее, но это, по-моему, просто из-за отсутствия времени на шоппинг, и потому, что мне вообще скучно заниматься распределением денег, и я бухгалтерию свалила на мужа, который, к счастью, не возражает. Расписывать все встречи и мероприятия не люблю. (Правда, календарь дней рождения в туалете повесила - смешно, но удобно)Температура +18? Мыться холодной водой, периодически выключать воду в душе? Пусть враги мои такую гадость терпят! Да, выключается подогрев в спальне, когда мы не там, но таймер на пару часов утром и вечером, и всегда, когда мы в спальне бодрствуем, тепло. Посудомойка. Да, вечерний тариф, но это просто потому что с полным рабочим днём так и выходит, что все стирки-помойки либо поздно вечером, либо на выходных, ну а раз это ещё и чего-то там экономит... Отношение к работе стало более формальным, хоть фирма и осталась той же, на которую я ещё в Израиле пыхтела - но и оплата труда и система премий и компенсаций тут не располагает к горению на работе. Мусульман-разгильдяев не любила и до переезда сюда. Что бесит тут зверски с момента переезда, и, думаю, бесить не перестанет, это система здравоохранения, общественный транспорт и налоги, а также принудительно насаждаемый социализм, но везде есть свои недостатки. В целом же мне хорошо и уютно тут :).
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Ну и как после этого жить дальше?! Чистая красивая кожа у девочки, правильные черты лица, женственные манеры, белозубая улыбка...
    Дяденьки, ну чего вы еще хОчете?! :D :p

    ПС Вот Кс. Стриж это не девочка, я согласна. А просто... человек! B)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...