Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько рассвет пьющий? (Продолжаем разговор)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna, 24 июн 2004.

?

Пьете ли Вы? И что?

  1. Только соки, молоко и воду

    9 голосов
    11,7%
  2. Еще и колу, фанту и прочий севен-ап

    4 голосов
    5,2%
  3. Изредка - не чаще раза-двух в неделю - пью пиво или вино

    37 голосов
    48,1%
  4. Изредка - не чаще раза-двух в неделю - пью что-то крепкое

    2 голосов
    2,6%
  5. Пью часто, в основном пиво

    8 голосов
    10,4%
  6. Пью часто, в основном вино

    8 голосов
    10,4%
  7. Часто, и предпочитаю что-нибудь покрепче

    1 голосов
    1,3%
  8. Пью все и всегда! Кроме сухой воды

    5 голосов
    6,5%
  9. Пью в основном чай, кофФе и горячий шоколад

    2 голосов
    2,6%
  10. Что-то другое (Что же?..)

    1 голосов
    1,3%
  1. kosta

    kosta Аксакал

    Я один раз видел его в одном из кофешопов в районе красных фонарей в Амстере (продажа крепкого алкоголя в таких местах вообще удивительна, а тут еще и абсент был).
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не знаю там ли он до сих пор, но как то проезжая на трамвае по Nieuwezijds Voorburgwal видел вывеску Absent Bar или что-то подобное. От Centraal после De Dam по левой стороне.
     
  3. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Если правда, то знатоки уже вряд ли смогут ответить.... :D
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Дык я ж не думала, что мой пост такое бурное обсуждение развернет. Так просто спросила, дла поддержания беседы.

    Кроме Ван Гога еще Артюр Рембо, знаю, очень увлекался, да и многие другие великие и ужасные....
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    Одна моя очень светская московска-голландская знакомая была во Франции и пробовала заказать абсент. Персонал сначала напрягся, потом уточнил и наконец ей вежливо объяснили, что продажа абсента в питейный заведениях уже энное количество лет запрещена, потому что это сорт наркотического препарата.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    французы - известные консерваторы.
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Насчет абсента: всё зависит от концентрации. В Чехии (одной из стран, где его производят в больших количествах) его продают крепостью от 20 град (для дам, чтобы просто вкус попробовать), до 70 град (сравнимо с отечественным убойным напитками "Зверобой" и "Ерофеич", которые тоже сделаны на травах). Как я понимаю в чистом виде в Чехии его пьют не часто, в основном используют как составляющую для коктелей.
     
  9. Slava

    Slava Завсегдатай

    Пьют, ещё как :p Особенно в ночных клубах и дискотеках.
    А я вот скоко не пробовал абсцент в Праге - ни разу не почувствовал разницы от обычного алкоголя. Крепость- это да, а вот остальное (о чем говорила Вилка) - нет. Может, из-за того, что пиво предшествовало абсценту?
     
  10. Boa

    Boa Новичок

  11. Арина

    Арина Старожил

    Запретили, разрешили, а теперь вот снова запретили.
    А я так и не успела попробовать.
     
  12. Azazel

    Azazel Новичок

    Пию чвста. Асобена хочится выпить, когда заходишь на форумы с названием IMXO/
    C респектом.
    Azazel/
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    А что так, Азазел?
     
  14. IAN

    IAN Новичок

    Именно вчера муж обратил внимание на то, что появился абсент в магазине Mirta или типа того (мы туда вообще первый раз зашли) по 23 евро.
    До этого нам он не попадался. Правда и не смотрели. Зато хорошо запомнились залежи абсента в Питерском универсаме "Ржевский", причем в разной красоты бутылках и как правило в названии обязательно фигурировало словосочетание "Ван Гог" :)
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    HaRe: обязательно фигурировало словосочетание "Ван Гог"
    true: обязательно фигурировало словосочетание "Ван Гог и ухо"
     
  16. IAN

    IAN Новичок

    про ухо не помню :) давно это было, года 3 назад, но тогда уж комбинации типа Ван Гог и психбольница тоже уместны.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...