Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Насколько рассвет пьющий? (Продолжаем разговор)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna, 24 июн 2004.

?

Пьете ли Вы? И что?

  1. Только соки, молоко и воду

    9 голосов
    11,7%
  2. Еще и колу, фанту и прочий севен-ап

    4 голосов
    5,2%
  3. Изредка - не чаще раза-двух в неделю - пью пиво или вино

    37 голосов
    48,1%
  4. Изредка - не чаще раза-двух в неделю - пью что-то крепкое

    2 голосов
    2,6%
  5. Пью часто, в основном пиво

    8 голосов
    10,4%
  6. Пью часто, в основном вино

    8 голосов
    10,4%
  7. Часто, и предпочитаю что-нибудь покрепче

    1 голосов
    1,3%
  8. Пью все и всегда! Кроме сухой воды

    5 голосов
    6,5%
  9. Пью в основном чай, кофФе и горячий шоколад

    2 голосов
    2,6%
  10. Что-то другое (Что же?..)

    1 голосов
    1,3%
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А кто пьет абсент?
    Да разве это абсент?
    А вот в качестве особо горького и особо длинного лон-дринка, почему бы и нет иногда.
    Re: перед едой употребляю рюмочку греческого узо
    А почему не после? Вместе с гренадином очень десертно получается - самый дамский напиток!
     
  2. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ракы турецкие или разбавленная анисовая
     
  3. Serious

    Serious Новичок

    Я не пью абсент и в общем-то не собираюсь. У меня такой вопрос к знатокам: правда ли, что от частого употребления абсента мозги деревенеют, то есть интеллектуальные способности становятся хуже?
     
  4. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А я где-то читала, что абсент(настоящий) запрещено продавать.

    Если не ошибаюсь - узо, да и раки тоже, всегда пьется перед едой для лучшего пищеварения. По крайней мере, в греческих ресторанах этот напиток подается до, а не после. Правда, я его особо не жалую.
     
  5. Osta

    Osta Завсегдатай

    Я и не знала, что такое "абсент". Поискала в нете и нашла интресный
    сайт. Особенно понравилось "Эффект абсента. Для чего люди пьют этот очень горький напиток. Бодрость, хорошее настроение, беспричинный смех, изменённое восприятие цветов и звуков, но при этом ясность мыслей. Это может дать настоящий абсент, если его правильно пить. Эффектом также может быть апатия или депрессия. Всё дело в рецепте, по которому приготовлен напиток." Похоже на действие наркотика :huh:

    Афродита, расскажите, а шо это вооще??? То, что на полыни настойка, это я поняла B)
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: правда ли, что от частого ЗЛОупотребления
    моя думаит это возрасное.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    это marketing bullshit :)

    крепкий алкоголь как крепкий алкоголь
    хотите изменения восприятия и беспричинного смеха - существует масса всяких иных средств, гарантированно работающих

    местами вполне себе легальных

    вот например тут (шведская контора)

    http://www.vikingchem.nu/en-us/dept_6.html
    (надеюсь админы меня не убьют за такие ссылки)
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Да, я не ошиблась, настоящий абсент запрещено продавать, по крайней мере в Голландии. Вот тут есть сайтик с символическим названием

    http://www.groenefee.nl/waar.html, где в рубрике " Где купить абсент?" написано следующее
    Omdat bekend is geworden dat twee van de slijters die hier waren vermeld, strafrechtelijk worden vervolgd, zijn de Nederlandse verkooppunten verwijderd.

    А вот еще одна ссылочка о триумфальном шествии этого напитка по Европе, правда на голландском, очень много и очень мелко, но чрезвычайно интересно. Также о том, что предшествовало запрету абсента в Европе.
    В 1909 году в Голландии был принят absintwet. Сейчас абсент можно купить или нелегально( самопал), или его имитацию - пастис.


    http://www.groene.nl/1996/30/ml_absin.html
     
  9. devoid

    devoid Админ

    Absinth, the ancestor of pastis
    By the end of the 19th century, Absinth, a drink made of anise, was very popularin France. Unfortunatly, it caused terrible damage among the population, for it had the characteristic of driving its most regular consumers crazy. In 1915, alarmed by the damage caused by drink, public authorities decided to forbid the making, the sale and the use of absinth and very anised drinks. Grave confusion, because, even if absinthis dangerous, the other anised drinks like Pastis, already consumed by this time, are not. This law dried the french throats out and led -like any ban- to contraband. The innkeepers of Marseilles clandestinely saled adulterated anised drinks. In 1922, a statury order ruling the sale of anised liquors officialy opened the doors of the pubs to pastis. It created an explosion of joy in Marseilles and the south of France. The consumers rushed to the pubs to taste the pleasures, found again,of authorized drinking brouts. that's what historians called later " the gold rush ", because of the color of pastis, that reminded them the colour of the precious metal. It is interesting to notice that by this stage time was also invented the " meter of pastis ", which consists in putting glasses of pastis on a one meter long line before drinking them.

    так можно Pernod, Ricard и мой любимый Floranis начать считать "имитацией" абсента
    :)
     
  10. Serge

    Serge Завсегдатай

    Это и есть наркотик, точнее, туйон, который в абсенте содержится ;)
     
  11. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Я сейчас ту ссылку, которую дала, сама до конца дочитала. Так вот для интересующихся:) - абсент производится в Чехии легально уже ,повидимому, лет 8. В Испании(в единственной из стран Европы) он никогда и не запрещался.
    Я бы, лично, пробовать не рискнула.
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Абсент такая штука, которая вроде и прикольно, а ты не в себе. Я лично на измене была, когда его попробовала. Состояние было равносильно тому, когда я наркотики распробовала и мне страшно стало. Вообщем попробовал и хоре, а то страаашно как то! Хотя все это строго индивидуально по ощущениям и зависит от восприятия каждого организма. ;)
    Сей напиток положительно влияет на фантазии художников, как показал опыт Ван Гога, но не советую напиваясь абсенту, пытаться стать известным на века.
    Афродита - провокатор! :p
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я где то читал, что в наше время абсент совсем уже не тот, что в средние века, а по моему раз в 20 слабее и виной тому всякие EU safety regulations и тд. Ван Гог то и допился до желтых кругов, вы на его звезды посмотрите
    тут

    А кто нибудь кампари любит (кроме меня :)) и вообше биттеры
    Gammel Dansk например супер.
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Женя, у Ван Гога и имя с абсентом гармонирует, судьба :)
    Винсент-Абсент :lol:
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Вот и у меня такие же представления о современном чешском абсенте. Пили его с чехами - причем и не раз, и не два - но никакого особенного эфекта никогда ни у кого не было (причем пили компанией человек из 15-20 - студентами). Просто крепкий алкогольный напиток. Ничем не страшнее разведённого спирта медицинского ;) Только вкусом получше будет. А, ксати, чехи его пьют с сахаром - обмакивают чайную ложку сахара в абсент, сахар поджигают, а когда он начинает потихоньку становиться карамелькой, то опускают в абсент и быстро-быстро пьют.
     
  16. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Так и положено,вроде, с сахаром. Только через специальную ложку. Хотя у каждой нации свои традиции,вероятно.


    http://absinthe.km.ru/drink.html#1

    А ложечки симпатичненькие:)
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    С другой стороны специально спросил у друзей в России - привели пример распития одной бутылки на шестерых с очень даже "высоким" эффектом. Возможно с России он какой-то другой!
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Я пробовала раз и навсегда абсент в Питере, всего полрюмки, но эффект ооочень ощутимый, чувствовала как кровь по венам бежит и вообще все сильно обострилось, хотя голова была свеженькая. Страшновато было от суперощущений. Видно абсент сейчас веде разный. А тут, в Голландии, его где-нибудь продают?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    палёный, есс-но :D
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а то, оттого и "спецэффекты" :)

    2Вилка: пробовал раз в России, привозной чешский, 30 грамм. нифига не почувствовал. грибы вон из спартшопа - это да, суперощущения :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...