Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Народный\негласный SpeedLimit

Тема в разделе "Авто", создана пользователем VladyslavKodynets, 4 дек 2017.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Не замечал. У моего друга в Харькове, Шкода купленная в Украине врёт на те же самые 7 км/ч.
     
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Это на какой скорости? На моем ситроне надо под 200 гнать, чтобы спидометр стал так врать. В городе стабильно выше на 3-4 км/ч, но никак не 7.
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня на старом Рено по спидометру нужно было ехать 126 чтобы было на самом деле 120. 106=100, 85=80, 54=50
    На нынешней Тойоте пиблизительно также.
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    томтом показывает близкую скорость к радарной. По нему и смотрю. У Гаги выше 84 по томтому не превышаю, за все годы существования трафик контроля не было ни одного штрафа на этом участке.
     
  5. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Ехал вчера на такси Nissan Leaf с электронным спидометром и водитель использовал Waze для навигации.
    На участке разрешенная скорость 100, на спидометре 108, по Waze 101-102 км\ч.
     
  6. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Апдейт темы. Я где-то еще весной (2019) наткнулся на ссылку, по которой можно рассчитать штраф за превышение скорости. Так вот, при расчете штрафа учитывается 3 км/ч погрешность до 100 км/ч, либо 4 км/ч от 100 до 130 км/ч (3%). После чего штрафы начисляются начиная с превышения в 4 км/ч. Т.е. при ограничении 100 можно ехать 107 бесплатно, а на скорости 108 придет штраф за превышение на 4 км/ч. Я раньше так и ездил, добавляя на круизе завышение скорости в авто в 2 км/ч, все было нормально. Но летом от жены услышал, что с 1 июля 2019 что-то отменили, то ли погрешность в 3%, то ли амнистию до 4 км. Стал выставлять меньше скорость, но хотелось бы разобраться с этим вопросом. Кто-нибудь в курсе?
     
  7. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    вот тут (на официальном сайте OM) можно рассчитать штраф. При лимите в 100 км/ч на автобане штраф начисляется, начиная с 108 км/ч, а при лимите в 130 км/ч с 136 км/ч:

    Bij de limieten 100 en 120 wordt beboet vanaf 8 km/u te hard.

    Bij 130 volgt een boete als 136 km/u of sneller wordt gemeten.

    так что пока всё по-прежнему.
    --- Сообщения объединены, 7 ноя 2019, дата первого сообщения: 7 ноя 2019 ---
    я кстати на А2 при лимите в 100 км/ч ставлю круиз-контроль на 110 км/ч, и штрафов не получаю.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Скорость по GPS замеряли?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

  10. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Не, не замерял. По GPS наверное она поменьше 110 будет
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

  12. Greta

    Greta Аксакал

    Угу.
    Можно смело на панду пересаживаться:)
     
  13. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Да, я именно эту ссылку и смотрел, но я допускал, что информация там может быть не обновлена. Сам я замерил по GPS погрешность авто (+2-3 км/ч) и выставляю скорость с учетом него, а также с учетом того, что камеры действительно могут ошибаться, поэтому пару км/ч оставляю в запасе.
     
  14. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Я бы предложил пересесть на гужевой транспорт, но ведь животные выделяют метан.
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    [​IMG]
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    их в новостях на диету обещают посадить:)
     
  17. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А на электрическом нельзя 130? Была бы неплохая мотивация пересаживаться.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    только при зарядке меченными электронами из экологически-чистой солнечной батареи хмурым ноябрьским утром.
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...