Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация и kinderopvangtoeslag

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем AkvA, 3 мар 2019.

  1. AkvA

    AkvA Новичок

    Здравствуйте!
    Честно искала ответ сама - не нашла.
    В прошлом году стали дети ходить на продленку и в сад. С мужем оба работаем.
    Пришла пора налоговую декларацию подавать.
    Я ожидала, что в налоговой декларации будет какая-то информация про вычет за детский сад, но там ни строчки.
    Насчитали мне к возврату 2800 евро. И это как-то прям очень много. С учетом того, что мы получали возврат за детский сад и продленку.
    Как это вообще работает?
    Т.к. я подавала на вычет, когда мы еще не знали, сколько точно будет годовой доход, то должен быть какой-то перерасчет. Так?
    Какие шаги для этого нужно делать?
    -заполнить декларацию и получить вычет (но он явно многоват)?
    -сделать перерасчет самим на сайте toeslag?
    -или просто ждать какое-то оповещение?
    Всем заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    В годовой деклации вы расчитываете свой подоходный налог.
    Субсидии считаются отдельно.
    Когда налоговая выдаст вам решение по годовой декларации, тем самым утвердив ваш доход, а это будет не раньше мая, то после этого она сама и туслаги пересчитает. Сами тоже можете изменить, в том числе за текущий год, на сайте туслагов.
     
  3. Igor

    Igor Завсегдатай

  4. AkvA

    AkvA Новичок

    @Lanatje Большое спасибо за ответ!
    Я ж забыла про ипотеку. Этот вычет насчитали мне, видать, с учетом ипотеки.
    А насчет kinderopvangtoeslag я, видимо, не правильно поняла изначально. Я думала, что это возврат налога. А раз это субсидия, то тогда возврат по декларации совсем этих денег не касается.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...