Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. Orange

    Orange Старожил

    А если попробовать списать как protective clothing?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да че гадать на коф гуще, если просто посмотреть можно:
    https://duckduckgo.com/?q=is+ceremoniele+kledij+afterkbaar&atb=v112-5_f&ia=web
    De uitzondering : specifieke beroepskledij

    Sommige beroepskledij is echter zo specifiek, dat ze eigenlijk niet in het privéleven gedragen kan worden. Voor deze kledij bestaat er dus wel een direct causaal verband met het uitoefenen van de beroepswerkzaamheid. Deze kosten zijn wel aftrekbaar.
    Specifieke beroepskledij is enerzijds kledij die de werknemer verplicht is te dragen op basis van
    de reglementering inzake arbeidsbescherming;
    een collectieve arbeidsovereenkomst;
    en die niet als gewone vrijetijdskledij gedragen kan worden.

    Voorbeelden
    Helmen, overalls, brandwerende pakken, veiligheids(hand)schoenen en laarzen. Daarnaast ook schorten, mutsen en uniformen.
    Ook andere kledij kan als specifieke beroepskledij worden beschouwd, als de volgende voorwaarden zijn vervuld :
    de kledij wordt gedragen bij het uitoefenen van de beroepsactiviteit;
    de kledij is aan de beroepsactiviteit aangepast;
    de kledij is wegens de aard van het beroep verplicht, noodzakelijk of gebruikelijk;
    de kledij mag niet kunnen dienen als gewone kledij die ook in het privéleven gebruikt kan worden.

    Voorbeelden
    Het uniform van een stewardess of hostess, een doktersjas, de schort of werkvest van een bakker of slager, de toga van een advocaat, de overall van een garagist...
    https://www2.deloitte.com/content/d.../NL/BrochuresNL/2017-Aftrekbare-Kosten-NL.pdf

    может в го уже и этот пост отобрали, не знаю - я бы задекларировала, если нет - налоговая поправит
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    А ты хорошо посмотрела для кого это вообще пишут, в брошюрке тебя ничего не смутило?:)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    бельгия, если делать нечего - можно и голландский по словам ключевым нагуглить, я уверена.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    То есть то, что это не для частников , а для предприятий и предпринимателей пишут ты не заметила?:)
    Иди нагугли для частников в Голландии, мне пока удалось только нагуглить, что с 2001 года для частников этот aftrekpost отменили. Но я не особо старалсь гуглить, может у тебя лучше получится:)
    (Я предлагала или форумских налоговых консультантов подождать или еще лучше вообще в налоговую позвонить:))
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я узнаю и отпишусь.
    Я также гуглила, и нашла описание в каком случае можно декларировать рабочую одежду, но может ли это делать частное лицо, не разобралась пока.
    Тогу универ не оплачивает, так что предъявлять счёт некому.
     
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Это касается только домов, внесенных в реестр памятников архитектуры и не все виды ремонта.
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    В декларацию предпринимателя да, если предпринимательство по теме. Возможно, если есть доходы от других работ (частные уроки), то тоже.
    Не вправе.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Света (пользуясь случаем твоего присуствия), а такую декларацию может физическое лицо оформить? или нужно ип регистриовать?
    и еще вопрос: сыну в тпп сказали, что в случае временных и ограниченных (предполагаемых) доходов ндс-номер можно запросить и без регистрации юр.лица, это правда?
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Я на минутку ))
    Без регистрации нельзя отправить форму W, так как там нужно вносить номер КВК.
    Но можно использовать альтернативу: заполнить в частной декларации раздел "доходы от других работ" и внести туда все допдоходы и расходы по ним. Минус - невозможность использовать льготы предпринимателя.
    Насчет ндс, да, можно, но зачем? Ведь придется подавать такую же поквартальную декларацию НДС
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    То есть как частное лицо я не могу ее задекларировать, да? А жаль :(
     
  12. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    А вам тога нужна непосредственно для обучения?!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Тога - официальная и обязательная профессорская одежда для некоторых мероприятий, например, для членов оппозиции при защите диссертации.
     
  14. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Если она нужна для studie, например при защите работы или ещё как, то можно как studie kosten. Или вы работаете in loondienst?!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я работаю в университете.
     
  16. Treem

    Treem Новичок

    Всем доброго дня.
    Нужна помощь с декларацией. Точнее, кто мне её сможет заполнить и т.д.
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    ответила в личку
     
  18. GalinaK

    GalinaK Новичок

    Подскажите пожалуйста в форме М доход надо указывать без учёта рулинга, т.е. 70 %?
     
  19. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    В годовом обозрении он уже такой, ничего самостоятельно менять не надо
     
  20. GalinaK

    GalinaK Новичок

    Уехала из Голландии 29.06.18, зарплата за полных шесть месяцев, был рулинг. Имеет смысл подавать форму М? Какой может быть возврат?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...