Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая декларация (Что? Где? Когда и Как?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ..-, 24 дек 2009.

  1. stu

    stu Старожил

    Не знаю, как форма М, но мне в Нидерландах за 12 лет жизни ни разу не пришлось заполнять формуляр заново если ошибся. Исправил просто и все. Никогда нигде проблемой не было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Я так поняла, что форма обрабатывается автоматически , компьютером, поэтому мне и нужно узнать, как в данном случае правильно внести исправление, чтобы он не учёл тсправление как ответ
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
  3. stu

    stu Старожил

    @onlydashkin, позвонить им не пытались?

    Я подозреваю, что М обрабатывают вручную. Но я не знаю.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Я тут давече обнаружил, что премии за woonlastenverzekering (если туда входит модуль Arbeidsongeschiktheidsverzekering) можно вычетать из налогов. А я последние 8 лет их не вычетал. В интернете прочитал, что корректировать налоговые декларации можно до 5 лет назад, но не очень понятно как это делать практически после того, как definitieve aanslag уже получен, так чтобы налоговая подтвердила пересчёт. Кто-нибудь корректировал свои налоговые за предыдущие 5 лет? И получилось ли получить от налоговой компенсацию? Спасибо
     
  6. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Я думала вы ее уже отправили. Конечно закрашивайте и исправляйте. Тут проще к таким коррекциям относятся, чем у в бссср
     
  7. Maks

    Maks Новичок

    Привет. Подал первую декларацию в этом году за два месяца проработанных в прошлом году. Пришло письмо 1 июля, что мол извиняйте, не успели обработать, постараемся до 1 марта 2019 года. Сумма там не малая получается для возврата. По опыту, стоит ли ожидать до конца года возврата?
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Чем дольше они тянут, тем больше процентов на эту сумму набежит. Можете считать инвестицией.
     
  9. Maks

    Maks Новичок

    И сколько там рпоцентов? 1%?)))
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    Сегодня форум доставляет на все сто поцентов!
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    только если вы работаете водителем
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. aleksandr.chebotarov

    aleksandr.chebotarov Новичок

    Всем привет. В мае подавали с женой первую декларацию непосредственно в налоговой. За нас любезно заполнил все формы их сотрудник, мы просто предоставили свои личные данные и расписались.
    На прошлой неделе жена полчила свой возврат налогов (руллинги у обоих), предварительно получив об этом письменное оповещение, я тоже получил письмо, но указано, что возврата не будет и пробуйте повторно податься.
    собственно вопрос, на сколько такая практика "повторной подачи" имеет место быть? как ее произвести? необходимо ли снова звонить и записываться в налоговую на прием? пока что попробовал через приложение, но мы подавались вместе с женой и получается, что ей тоже надо подписаться на повторную подачу, а учитывая .что она уже получила выплату, то не хотелось бы наломать дров.
    заранее спасибо за ответы/советы.
     
  14. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Неужели никто из рассветовцев не корректировал налоговые за предыдущие 5 лет?
     
  15. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    Форму М можно в течение 5 лет подать?когда крайний срок?
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    за 2013 год можно до 31 декабря 2018 подавать
     
  17. Sergey2018

    Sergey2018 Новичок





    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  18. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Скажите, пожалуйста, если я не работаю и не получаю никаких иных доходов, то во всех вопросах декларации М-форма, где нужно указать доход, вписываю «0» ( ноль) или вообще их не заполняю?
     
  19. PDO

    PDO Форумчанин

    Искала на форуме, но не нашла по поводу возможности возврата подоходного налога за рабочие дни за пределами Нидерландов (tax exemption for foreign workdays). Кто-нибудь из обладателей 30% рулинга и российского гражданства этим правом смог воспользоваться? Поделитесь опытом, пожалуйста.
     
  20. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Оба варианта годятся
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...