Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоги которые должен платить квартиросъемщик

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Malva, 30 ноя 2015.

Метки:
  1. Malva

    Malva Новичок

    Через пару дней подписываю контракт на аренду дома. На данный момент изучаю контракт и есть пару вопросов по поводу налогов. Мой риэлтор утверждает и прописал в контракте, что квартиросъемщик должен платит *все* налоги по закону за год которые прийдут на имя лендлорда.
    Я прочитала General conditions, но там ничего нету про перечень налогов.

    Подскажите кто уже снимал дома - стоит ли бояться пункта про "все" налоги ? (пункты про воду и канализацию я не пишу - то понятно);

    3) betterment levy, or related taxes or levies, in whole or to a proportionate extent if and insofar as the Tenant profits from whatever gives rise to the assessment or levy;
    4) other existing or future taxes, environmental protection costs, burdens, levies and charges in relation to the Tenant’s actual use; in relation to the Tenant’s possessions; which would not have been imposed, or not imposed in their entirety, had the Subjects not been given over for the Tenant’s use.

    Мое воображение рисует картину, что хемента (или кто етим занимається) захочит делать реконструкцию или еще-че то там. Что вполне вероятно так как дом 1880 года и хозяин заставит платит за єто.

    И маленький вопрос - нужно ли в контракте прописывать действия для возврата депозита?

    P.S. Как думаєте єто плохая идея арендовать дом 1880 года? Ремонт там вроде ок ( двойные окна только с одной стороны дома)
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Если вы в Амстердаме, то позвоните или сходите в бесплатную консультацию wswonen.nl

    Налоги от хементы приходят на конкретное имя. Мне кажется, заставлять вас платить налоги вместо хозяина квартиры незаконно.
    Если же налоги на ваше имя, то, понятно, платить должны вы.

    Я, кстати, не вижу про "налоги на имя лэндлорда". Обычно налоги состоят из двух частей - часть владельца жилья и часть непосредственно живущего. Владелец платит налог на владение домом, жилец платит за воду и мусор, и еще парочку (в том числе "на очистку каналов" и прочие)
     
  3. Malva

    Malva Новичок

    Не в Амстердаме.
     
  4. violet

    violet Активный форумчанин

    Да, из списка неочевидных - мусор и сборы "на ремонт Провала... чтоб не слишком проваливался" (в районах, где это актуально)
     
  5. Malva

    Malva Новичок

    забыла начало параграфа скопировать --
    Unless forbidden by statute or regulations made under statute, the Tenant shall be liable for the following, even if the assessment is in the Landlord’s name.


    А кто-то сталкивался с betterment levy налогом?
    (A betterment levy is a tax that the state collects on a plot of land that its actions have in some way made 'better'. For instance, if building roads, metros or airports with public money leads to an appreciation in land prices in the vicinity of these projects, then landowners enjoy a windfall gain. )
     
  6. Змитер

    Змитер Старожил

    Я не сталкивался, но чтобы за это деньги с квартиросъемщика брать нужно совсем бессовестным быть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. relgames

    relgames Аксакал

    • Информативно Информативно x 2
  8. Malva

    Malva Новичок

    То есть, если я подписываю контракт где соглашаюсь платить все налоги, то потом могу отказаться от ненужных ссылаясь на закон?
     
  9. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    "Malva,

    P.S. Как думаєте єто плохая идея арендовать дом 1880 года? Ремонт там вроде ок ( двойные окна только с одной стороны дома)[/QUOTE]


    ой , вы подумайте хорошо ..... если окна двойные только на одном окне и дом такой старый - кажется мне что там может быть холодно и будет ну очень приличная доплата за газ для обогрева.... Попросите у хозяев бумажку с распечаткой потребленного газа и элекричества за прошлый год...
     
  10. terveg

    terveg Форумчанин

    это "ВСЕ" неправильно не соглашайтесь на такую фигню! маклер обязан учитывать ваши вопросы и уточнить контракт по требованию
    список налогов должен быть включен в договор и расписано кто, сколько, и когда платит. подписав такую ересь, вы не сможете даже ссылаясь на закон уйти от ответственности.
    список налогов указан на более официальном сайте, организацией занимающеся недвижимостью и арендой https://www.eigenhuis.nl/hypotheken-financien/belastingen/lokaal/
    тут же можете найти контракт (типовой, годовая подписка платная) https://www.eigenhuis.nl/actueel/Do...e-verhuur/recessie-Onderhoud-en-huurcontract/
    или поискать его в интренете на английском. Если маклер состоит в организации NVM https://www.nvm.nl/nl-nl/wonen/woning_verhuren/vraag en antwoord.aspx то контракт обязан соответствовать модели NVM, а измененны пункты должны быть выделены (курсивом или жирным) - такой контракт легче проверять и доверия к нему больше (иначе маклеру грозит отчисление и потеря лицензии)

    рекомедую также уточнить требования к наличию страховки ущерба 3м лицам и их вещам и страховке ваших личных вещей. Иногда первая обязательна к подписанию контракта.
    также рекомендую ознакомиться с нововведенной бальной системой оценки сдаваемого в аренду дома/квартиры. Иногда цену можно сбить за старость или плохое расположение.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2015, дата первого сообщения: 1 дек 2015 ---
    я бы не арендовал, ИМХО. слишком много проблем у таких домов - от деревянных полов, прокуренных стен, холодных и в плохом(центральном) районе для отдыха не годится.
    если дети есть- ищите спальный район
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Коротко: да, если там не перелопатили ВСЁ, кроме фасада - отвратительная идея. Личное имхо. Я бы ни за какие коврижки не лез в такое. Дуть будет изо всех дыр, сырость, живность, куча всего...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Malva

    Malva Новичок

    Дурной вопрос, а как понять, что перелопатили ВСЕ? С виду все ок и выглядит так, что на год аренды точно хватит.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Спросить. Про предыдущие ремонты и перестройки. Но, судя по тому, что двойные стекла только с 1 стороны (=трындец по современным меркам) - думаю, подлатали и кап.ремонтом никто особо не занимался.
    • Пройтись вдоль окон и дверных косяков и как минимум засунуть руки в каждый угол, понять, дует или нет. Скорее всего откуда-нибудь, но дуть будет. И уже вам решать, насколько критично.
    • Посмотреть, где и как стоят батареи отопления, если понатыканы в неожиданных местах (а не только под окнами), значит холодно и топить надо будет много.
    • Залезть под пол и посмотреть, что там: если сыро, то плесень и всякая живность - ваши ближайшие знакомые.
    • Отправьте 1 человека на 2й этаж (если он есть) и попросите там походить: обычно, когда смотрят дом, все находятся на 1 этаже и на слышимость не обращают внимания, зато потом топот по другим этажам (вашему и иногда, если балка смежная - по соседскому) отдаются гулом по всему дому, так как раньше между полом 2го этажа и потолком 1го не клали вообще никакой звуко/теплоизоляции, даже простейшей стекловаты.
    • Проверьте, насколько хорошо изолированы двери на улицу (входная/сад), насколько из-за них сквозит в закрытом состоянии. Некоторые двери догоняются в проем, когда их закрываешь на лишний оборот, а некоторые так и сквозят, как вечная вентиляция.
    И, я повторюсь - если бы у меня был выбор - ни за что. Если вы на 200% уверены, что дольше, чем на год там не задержитесь и нет маленьких детей - можно плюнуть и пожить, т.к. лишнее отопление - это ну 200, ну 300 евро в год. А если там жить предстоит дольше или есть дети (=ползание по полу/игры на полу и общий климат) - я бы сильно задумался.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. terveg

    terveg Форумчанин

    если хата подходит, поглядите на окружение свежим взглядом :) мы тут смотрели один дом для покупки - сосед планокур музон врубил аж стены дрожали.
    спросите про соседей, если не скажут (а так часто бывает) - понаблюдайте за место издалека и в вечернее/выходное время.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Malva

    Malva Новичок

    Сыро только там где вход - граунд, где находиться какой то склад с отдельным входом. На первом и втором єтажах даже не пахнет сыростью. Детей нет.
    Нашла один угол окна, где краска вздулась плюс слышно чуть-чуть как крыша деревянная скрипит от ветра.
    Под пол не знаю как заглянуть не повредив покрытие. Звукоизоляция таки плохая.
    Из плюсов - ванна есть и потолки высокие.

    Всем спасибо за ответы будем арендовать старый дом.
    Через год напишу отчет :) .
     
  1. Anastasia_Sm
  2. NickDatch
  3. S_Tesla
  4. U.Gra4eva
  5. tabobo

Поделиться этой страницей

Загрузка...