Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налог на сбережения

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Tima, 7 мар 2014.

  1. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    эээ... подстава какая.
    спасибо!
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    Это за ребенка не-а, а за фискального партнера да-а ;)
    Партнер может быть только один, если че...
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

  4. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    а может уважаемые форумчане подскажут другие схемы сбережений на детей? мне, как человеку-параноику, хочется иметь отдельных денег для ребенка "на черный день"
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Во многих банках есть целевые вклады на детей. Проценты смешные, меньше инфляции, гарантии на столь долгий срок какие-то неубедительные. В общем, я лично прикинул, лучше сейчас эти деньги на детей тратить, чем откладывать с вероятностью их потом потерять.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Имхо, какой бы вы счет не открыли, он все равно ваш счет и вы платите с него налог. Только пенсионные накопления можно вывести, но там и так достаточно откусывается легализированным воровством.

    Купите картину Моне :)
     
  7. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    я тот еще финансист, но у меня такое же сложилось ощущение. в этой системе имеет смысл жить каждый день на полную, покупать Моне и брюлики, авось в сложный год удасться обменять на пирожок :)) осталось только определиться с какого Моне начать... однако надо новую ветку заводить, с обсуждением достойных покупок - ценности Рассвета :))
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Мы делали детям накопительную страховку, когда вносишь помесячно сумму. В принципе получилось удачно, но обещанный процент не получился, немного меньше, но денежка на учебу накопилась. Кстати о покупках, не давайте себя сбить с верного пути, только недвига, только hardcore!
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    Сынок получив от бабушки с дедушкой 2 штуки евров на 20-ти летие, прикупил акций Tesla Motors по 39, сказал - когда будет 120-150 -продам, сейчас они 270, пока в раздумьях.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    наука по этому поводу мало, что говорит, так мямлит: подход должен быть симметричным - если бы акции не выросли, а упали в цене в 6 раз - достаточно ли этого, что их продать и купить пива на выручку или хотелось бе еще помучиться?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Безумству храбрых поем мы песню :)
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Это вопрос психической организации индивидуума.
    Мы с сыном - в меру азартные интуиты, синица в руке не доставляет удовольствия.

    Я смотрю на форуме преобладают рационалы :)
     
  13. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    недвига хорошо, но меня утомляет весь бумажный процесс вокруг нее. все эти водо-газо контракты, и счета, и квартиранты в случае сдачи...
    а вот кстати, акции тоже ведь налогом облагаются?
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    картины Моне тоже облагаются налогом ;)

    так что лучше откройте офшор и пусть он купит картину Моне за вас ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    азартнее на красное-черное ставить. результат моментальный, прибыль - 100% (или наоборот)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Можно и в НЛ открыть БВ и сложить туда денег.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    стоимость годового обслуживания bv она как бы не нулевая, надо как-то нормально денег складывать
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. lukas

    lukas Старожил

    Красное-чёрное - это не наши методы.
    Человек учится на werktuigbouwkunde, где электрические и солнечные машины на данный момент самый hot item и вообще сильно интересуется новыми технологиями производства энергии.
    Вероятность того, что Тесла будет успешно развиваться, он оценил гораздо выше, чем вероятность того, что она загнётся.
    Ну и правило - рисковать только той суммой, потеря которой никаким образом не отразиться на вашем образе жизни - ещё никто не отменял.
     
    • Нравится Нравится x 3
  19. DVL0652

    DVL0652 Завсегдатай

    есть же альтернатива: утки, вернее, stichting
     
  20. terveg

    terveg Форумчанин

    c 2017 есть изменения по теме, вот калькулятор и инфа на офф.сайте
    налог получается меньше, см офф.сайт с примерами и пояснениями
     
    • Информативно Информативно x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...