Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Накрылась видеокарта в iMac 27

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем golland, 4 июл 2021.

  1. golland

    golland Активный форумчанин

    Накрылась видеокарта в iMac 27. Покупал не новый, теперь мастер говорит что ремонт будет стоить минимум 400 евро. За такие деньги можно купить другой iMac. Неужели придется так и сделать, а старый выкинуть на помойку?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну почему же сразу на помойку? Можно предложить мастеру на запчасти ))
     
  3. golland

    golland Активный форумчанин

    Попробую конечно, но у меня он еще 2010 года и поэтому не особо кому нужен особенно без видеокарты.
     
  4. Мастер завысил цену вдвое.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы уже вернулись?
    погодьте, возможно вам на сей раз повезёт его починить по сходной цене, см выше
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Если комп 10 летней давности, то я бы попробовал найти старую видеокарту на eBay и поменять самостоятельно. Поищите в сети видео разборки мака, вполне реально, вы все равно ничего не теряете, на помойку снести всегда успеете.
     
  7. golland

    golland Активный форумчанин

    Да это дельный совет, по голландским сайтам можно найти видеокарту от 180 до 350 евро, но как пишут это восстановленные карты и гаратии нет что в ближайшем времени она тоже не накроется. На ЕВАУ наверное дешевле, но опять же неизвестно что пришлют.
    Но буду искать, еще говорят что можно купить недорого списанные с организаций компьютеры в рабочем состоянии и не очень старые, но не знаю где.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хотя и зареклась вам давать советы, но рискну: обратитесь к @Гастрарбайтер и послушайте, что он скажет - он гений в этом деле и лишнего с вас не возьмёт, проверено на личном лэптопе ))
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Да, все это недешево, не знаю какая у вас модель Mac, вот пример видеокарты за 200$: https://www.ebay.com/itm/264375574416 Но к цене надо еще почтовый налог добавить.

    Вот пример видео с разборкой:



    Экономического смысла при таких вложениях действительно мало, но в качестве развлечения и любви к искусству, можно попробовать.

    Еще попробуйте на Marktplaats поискать, возможно дешевле выйдет. Вот навскидку, iMac 2011 27" целиком за 275EUR: https://www.marktplaats.nl/a/comput...ps/m1723347580-imac-27-inch-i5-16gb-2011.html Вот еще iMac за 140EUR который вероятно можно использовать как есть или в качестве "донора" для видеокарты (но тут 100% не уверен, та же модель или нет).

    PS: Новый комп за 300-400EUR, даже самый бюджетный, скорее всего будет быстрее 10-летнего Мака, так что затевать все это имеет смысл лишь в плане самообразования, ну и если нравится сам процесс.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2021
  10. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо Valeria, прошу у вас прощения если когда то нечаяно обидел вас.
     
  11. golland

    golland Активный форумчанин

    Спасибо, буду смотреть что лучше сделать. В прошлый раз срочно нужен был компьютер и схватил что было на данный момент. Теперь хочу приглядется получше.
    Раньше у меня был старый iMac 20, он хорошо работал много лет до короткого замыкания дома. А теперь пишут что у iMacов болезнь слабые видекарты.
    А еще хочу попробовать прогреть чип, говорят помогает на короткое время, это мне что бы спасти данные на компьютере.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да не за что, если и было ~ я давно забыла.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...