Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

найти работу в Голландии после местной магистратуры в области heritage/social studies/history

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Aspasia, 11 фев 2017.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Гуманитариям тяжело, я магистр в социальном направлении, бакалавр по туризму. В магистратуру пошла после бакалавра, поняв, что работа в туризме не светит. Работу искала еще во время магистратуры и искала долго, ничего соответствуещего не нашла. Пошла на курсы в итоге, совмещая это с работой через тех, кто давал курсы, работала несколько лет за копейки, в итоге устроилась совсем не по своему универскому профилю, но хорошо хоть работа есть. И я, можно сказать, тут абориген.... и языков 6. Но это было 10 лет назад. Из моих однокурсников многие пошли дальше учиться, некоторые уехали (Бельгия, Люксембург, Франция, Германия, Америка). По профилю работают 2е.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Короче бухгалтерские курсы - наше фсе.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    есть опыт?:)
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В семье - да. И вообще я видел очень много гуманитариев реализовавших возможность переквалифицировАться.

    Среди технарей - в разы меньше.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Переквалифицироваться можно, но тож любить надо тот дебет и кредит, бо не выдержишь пытку:)
    Ну и должна сказать, что у них нехорошая тенденция пошла HBO требовать, с MBO тебя разве что накладные допустят забивать. (хотя на маленьком предприятии может и еще чего делать дадут, но опять же опыт требовать будут)
    Тут курсами PDB только навряд ли обойдешься, потому что это даже не MBA (если у тебя опыта работы бухгалтером на Родине нет).Хотя как повезет, конечно:)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  6. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вопрос конечно, зачем идти изначально на альфа-факультеты, зная, что работа в основном только в бета-секторе.... на моих курсах (НЕ бухгалтерских) было столько историков, антропологов, философов, что я подумала, что я с моим паблик мэнеджментом не так уж и безнадежна....
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Ты сравниваешь уровень профессора гида с уровнем аспиранта. Профессору тоже огого сколько competenties надо иметь.
     
  8. Aspasia

    Aspasia Новичок

    Ой спасибо большое за честный подробный ответ. Скажите,пожалуйста, что привело вас к мысли тогда,что"работа гида не светит"? Неужели все гуманитарии потом переучиваются (отдельное спасибо, если сможете сказать на какие курсы вы в конечном счете пошли-если не можете, понимаю)? С шестью языками, включая голландский,как я понялв, не было работы?!?- это очень печальные новости для меня((( с другой стороны у вас маг.специальность связанная с администрированием и управлением, это, наверное, довольно престижные места в рейтинге самих голландцев, все-таки в музеи и т.д.,то есть на менее оплачиваемые места,может быть,не такой наплыв.. спасибо еще раз
     
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Во первых, я записалась в институт на специальность "Национальный Гид", но когда я поступила, ее отменили, все кинули в одну мишуру под названием "Входящий Туризм". Собственно, "как быть гидом" превратилось в курс 6и недель и все. Я перешла на интернациональный факультет и стала в итоге бакалавром International Tourism Management and Consultancy, что больше направленно на ислледования и роль советчика. Уже к концу учебы было ясно, что только наш институт выпустит несколько сотен консультантов - исследователей и всем рабочих мест явно не хватит. Мои однокурсники, желающие работать именно в туризме, уехали заграницу (в 22 года это легче сделать, чем когда тебе 30+), я записалась на магистра General Management (так же в институте был магистр Financial management). Увы и магистратуру в институте отменили, в срочном порядке нашла магистатуру International Public Management в Роттердаме, где и доучилась. Со мной учились 2 институтские подруги, многие пошли на МБА, некоторые магистры социологии, криминалистики, психологии. На встрече однокурсников выяснилось, что многие продолжают работать в кафе / отелях на ресепшене, короче, студенческая подработка стала постоянной работой. Это меня ну никак не привлекало.
    После универа группа тоже почти вся разьехалась по разным странам, насколько я знаю, по профилю работают 2е (в Брюсселе и в Киеве), остальные кто где как.....
    Я пошла на курсы Информационный Менеджмент, сейчас работаю в около-айтишной сфере. Работу в музее нелегко найти: на этих местах или сидят "старперы", которые там уже много много лет, или те же студенты на подработке. Я тоже искала работу в музее или архиве (мне это очень нравится), но безуспешно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. Aspasia

    Aspasia Новичок

    Спасибо большое за рассказ! Очень грустно, когда подработка становится работой. С отельной сферой сталкивалась, когда работала гидом Греции, очень очень бы не хотелось иметь это как главный вариант. Работа в отеле- категорически не мое.
    А вам, гуманитарию, нравится нынешняя работа не по основной специальности???
     
  11. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Нравится и считаю мне повезло вообще, что нашла нынешнюю работу. Учитывая свой опыт с поиском работы, я сижу и держусь за свою и буду наверное держаться пока не попрут.....Но безусловно есть и прекрасные истории, моя подруга, став магистром по Социологии, нашла например работу в голландском консульстве. Это кстати тоже неплохой вариант для гуманитариев!
     
  12. Aspasia

    Aspasia Новичок

    Здорово, что Вам нравится то,чем Вам вначале приходилось заниматься вынужденно. Скажите, а это работу Вам удалось найти в течении года после выпуска? Проблема ведь не только найти, но и внж получить на этом основании..
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я начала искать пока писала дипломную работу, последний год магистратуры. На работу устроилась в детачеринг (не знаю как это по русски) за 10 дней до защиты диплома. Курсы были от детачеринг бюро.
     
  14. Aspasia

    Aspasia Новичок

    Спасибо, обязательно посмотрю, что это такое
     
  1. Pavel79
  2. SashaZ
  3. Alexandra01
  4. Mashunie
  5. Artem Baulin

Поделиться этой страницей

Загрузка...