Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Найм через рекрутинговое агентство Randstad

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Red, 29 фев 2016.

  1. Red

    Red Новичок

    Если кто сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом найма на работу через рекрутинговое агентство Randstad: условия контракта, какие проблемы при найме или в процессе работы (если были)

    Или если трудоустраивались через любое другое рекрутинговое агентство в Голландии.

    Буду благодарен любой информации.
     
    Метки:
  2. Manson

    Manson Новичок

    Я вот это нашел:
    Для более дополнительной информации свяжитесь с нами Главный офис : TEL: +31-20-26-22-155
    Email: amsterdam@job-ltd.ru
    Наш адрес в Netherlands Amsterdam Nieuwezijds Voorburgwal 226 Office 21 EuroJob. The Netherlands Лицензия UNP-342276461 от 11 сентября 2015

    Тоже очень интересно что это. Слишком все хорошо аж не верится. Если кто то что то знает сообщите пожалуйста!
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Рандштад - нормальное агентство, самое крупное у нас, пожалуй. Евроджоб - я посмотрела, вроде сайт есть, рекрут рубят для пищевой промышленности. Головной офис в хофддорпе. Какое отношение киним имеет приведенный вами адрес - непонятно. Работать без разрешения на работу или с оформлением в одной из стран- новых членов ес - искать проблемы, имхо
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Manson

    Manson Новичок

  5. kosta

    kosta Аксакал

    «Мы стали более лучше одеваться»
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Очень подробно пишут, как перевести им деньги. И совсем мало о том, как они оформляют. Это заставляет задуматься! И с трудом верится, что министерство всё бросит и пойдет в течении дня проверять доки. Скорее всего это для того, чтобы отфутболить кандидата.
     
    • Согласен Согласен x 3
  7. Manson

    Manson Новичок

    А кто, что может порекомендовать?
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это очень похоже на развод на деньги. Никакое министерство за один день не будет проверять документы. Министерству плевать на отдельно взятого Васю Пупкина, если он не секретный физик или что-то в этом роде. Вам Валерия четко написала, что искать работу без документов, это искать себе приключения на одно место. Сначала приезжайте сюда, оформляйтесь, а потом ищите работу. Если нужен совет, то обратитесь к Светлане-Лана, она Вам в другой ветке ответила. Она тут многим помогла и я бы ей доверяла на все сто, а не каким-то призрачным фирмам неизвестно откуда.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Manson

    Manson Новичок




    Да, ДА Вы совершенно правы. Эта вся информация меня интересует сильно наперед. Мы хотим побольше рассмотреть вариантов до каких бы то ни было действий. Рисковать мы не имеем права, а совершать не законных действий тем более.
    Спасибо большое Вам и Светлане-Лане, но к ее услугам обращаться пока рано. Профессиональные советы требуют оплаты, а на форуме можно многое узнать "по дружбе". Мы уже имеем неудачный опыт по иммиграции в Австралию и приходиться начинать все с начала. До того как я задал первый вопрос я долго изучал форум для того, чтобы не задавать вопросов заданных кем то ранее, что бы Вы не тратили время, но видно не так глубоко изучил.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В другой ветке Вы не дали полных начальных данных, поэтому очень трудно советовать не зная правды. Вы ведь не ответили о жене румынке. Также не написали чем она тут будет заниматься. мы не иммиграционная служба. Мы тут насоветуем, а в ИНД решат по-другому.
    Что Вы написали о себе. Какие у Вас дипломы и сертификаты? Что Вы умеете? Какую работу Вы ищите? На что расчитываете? Где собираетесь снять жилье? Вы читали сколько стоит снять жилье? Хватит ли зарплаты Вашей жены на это?

    Все наивно думают, что приедут в НЛ и работы будет валом, деньги будут платить большие. Понимаете 1000 евро в Украине, это не 1000 евро в НЛ. При плохих раскладах столько придется платить только за жилье.

    Тут нет работы для своих низкоквалифицированных голландцев. Вот мой муж голландец работает тут с 14 лет, 30 лет своя фирма, сертификат на управлением краном, авто погрузчиком, права на вождение всех транспортных средств, кроме автобуса, различные лицензии и курсы. Но работы для него тут нет ибо все у нас в округе заняли дешевые поляки, румыны и болгары с паспортом ЕС. Все они работают через свои бюро по трудоустройству. Это такое легализированное рабство в современном мире. Не нравится - вали обратно.

    Я Вам искренне желаю удачи, но советую хорошо подумать стоит ли игра свеч. Чтобы потом не было разочарования и разбитых надежд.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    job_bl.PNG
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
    • Смешно Смешно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вот и логика, сто евро каким-то прохиндеям не прочь отдать, а к Светлане не пойду, ибо там надо платить за консультацию.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    @rostyk , один непонятный сайт занес в свои списки другой непонятный сайт конкурентов. :))
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Manson

    Manson Новичок


    Спасибо, Sigma еще раз за Ваше внимание. Но Вы наверное меня не совсем правильно поняли.
    " К Светлане не пойду" не по тому, что платить надо, а по тому, что рано еще. Она задаст мне вопросы на которые я еще сам не знаю ответов. Например когда будет готов мой загран паспорт (украинский) тут (в Украине) мало кто, что знает, что и когда будет. А таких вопросов Она задаст много. Вы вон с десятка два набросали. А час Вы помните сколько. Я еще даже не спрашиваю как консультация будет проходить, по скайпу, телефону, вайберу ? ЭТО ЕЩЕ РАНО.
    Благодарности Большой и надо сказать огромному удивлению, я вообще поражаюсь, что кому то хочется мне помочь. ( Это о Вас с хорошим смыслом)
    "О жене Румынке": Если я бы выложил здесь свою историю в сокрощенном варианте на несколько страниц, которая переплеталась бы с такими же сотнями похожих, очень сомневаюсь, что кому то это было бы интересно читать, а тем более отвечать.
    "О 1000грн и 1000 евро". В кратце: Спонсорами моего обучения в Украине было Голландцы. Так же со временем и оплатили обучение жены. После обучения так совпало, что в Украине началась "светлая полоса" при президенте Ющенко. В это время я развил свой бизнес до 5000тыс евро в месяц в Украине. Мы с Вами понимаем 1000 к 1000. Каждых два три месяца мы были за границей. Я объездил двадцать одну страну туристом и не только и еще в одной родился (это не Украина). Цель моих путешествий была увидеть как и где живут люди, а именно образ и стиль жизни свобода передвижения и слова т.п. Ну и конечно язык. Я знал много иностранцев особенно из Голландии напр (Dirk Leeuvenburg главный инженер завода "Hiniken". Henk Volksaht, Helen Swildens. и еще несколько. Но тогда им всем уже было за 65, а сейчас я могу их только помнить. Большое им спасибо!!!!
    Но я никогда не видел "НАШИХ" там. И в Scheveningen в одной гостинице меня интресовало одно... как толстый циган в Большой шляпе называя меня "браток" может пить со мной в баре по 4.5 евро за 50грамм на равне. Мне было интересно откуда такие доходы? И под конец беседы я все таки осмелился его спросить... Он сдавал свою квартиру двум Беларусам которые делали ремонты квартир. Кстати квартиру ему выдало Голландское правительство по какой то программе не помню, то ли детей у него много, то ли учатся где то, а может врал он все.
    Т.е жилье жизнь, цены и т.д. и т.п мне знакомо и "Херинг" (не знаю как правильно эта рыбка пишется) я тоже ел.
    И конечно я не собираюсь отдавать не ведомо кому 100евро или сколько нибуть еще. В Украине никто никому не верит уже давно.
    Я полностью удовлетворен информацией с этого сайта. Если я что то подробно не описываю или не спрашиваю то пока мне это не нужно или еще рано.
    Игра свеч не может стоить по двум причинам. Во первых нет свеч, а во вторых если все эти вопросы на которые Вы мне указали не сойдутся, то играть я не буду.

    P.S. Не подумайте еще пожалуйста, что это я побывал в Голландии богатым туристом и сразу захотелось там жить... Захотелось, но не там, а это другая история.
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Manson,
    ну вот я об этом и говорю.
    Мы Вас совсем не знаем. Как мы можем что-то советовать. Вдруг посоветуем искать работу в теплицах, а Вы нам ответите: "У меня свой бизнес в Украине и зар.плата в 5000 евро в месяц."
    Я думаю, что я Вам никак не смогу помочь, кроме как сделать для Вас присяжный перевод. На этом мои знания и умения заканчиваются. Но Миша (псих) и Светлана (Лана) знают как тут начать свой бизнес при наличии достаточных средств.
    Вы пишите конкретнее и форумчане Вам помогут.
     
  16. Manson

    Manson Новичок


    Несколько лет назад в Украине были две крупных коллекторных фирмы, так вот они совсем небыли конкурентами, заплатил первым сразу появляются вторые, ну и наоборот.
    Тут скорей всего та же тема (зачем изобретать велосипед) заплати этим (причем через I-box ) ну не получилось у нас, ну вы рылом не вышли. Заплатите туда вот у них точно получится...
    По этому Red и интересуется, а есть ли вообще надежные?
     
  17. Manson

    Manson Новичок

    Боже Sigma!!! Да Вы мне уже и так помогли много. Я уже знаю к кому можно обратится за добрым советом, за профессиональным, а теперь еще и присяжный перевод... Спасибо. А вот когда был доход в 5000 тыс евро вот тогда и надо было "в теплицах работать", а теперь и без теплиц и без дохода.
    Надо только помнить, что ни кто тебя так не обманет "ТАМ" как свои... Надо быть очень осторожным. А идея выложить историю становится навязчивой. Но только по чему то не хочется на форуме.
    P.S. теплицы можете советовать...
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я с Вами согласна, но Светлана точно не обманет.
     
  19. rostyk

    rostyk Старожил

  20. Red

    Red Новичок

    Да вопросы по этой теме у меня возникли не в плане "кидалова на деньги" :) (что тоже имеет место быть и что несомненно полезно знать), а скорее больше насчет того какие подводные камни могут ожидать в контрактах через агентство.

    Было бы например интересно узнать про опыт перехода на прямой контракт в компанию, будучи нанятым изначально HR агентством и отработав определенный период по контракту с этим HR агентством.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...