Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Начальные Школы в Ден Боше

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Anna_007, 11 янв 2018.

  1. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    IMG_4375.JPG Также не понятно как оценивать вышеприведенные результаты с разных сайтов по одной школе
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Чем выше, тем лучше ;). Стандартов нет.
    На первый взгляд школа Хамелеон действительно выглядит очень прилично ( номер 3 в городе), но если посмотреть повнимательнее, то видно, что результаты за прошлые годы намного хуже. Лучшая школа города https://allecijfers.nl/basisschool/l-w-beekman-den-bosch/ и их результаты стабильно хорошие. @alexgeorg ее вам уже называл выше.
     
  3. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    IMG_4364.PNG IMG_4376.JPG
    Ещё обнаружила, что типы тестов бывают разными ( на первой картинке). А на второй при тесте IEP 83- процент поступивших HAVO/VMO высокий! Это другая система образования? Другой тест?
    Как правильно сравнивать школы?
    Боюсь, без Вашей помощи и без языка не разберусь. Надеюсь на Вас!
     
  4. Ronny

    Ronny Старожил

    Чем выше балл CITO-toets тем лучше. Чем больше выпускников продолжили обучение в средних школах уровней HAVO, HAVO/VWO, VWO тем лучше.

    Чтобы понять, откройте FAQ дети и почитайте про голландскую систему образования (она отличается от российской)
     
  5. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    А можно ещё номер 2 озвучить? Раз уж мы номер 1 и номер 3 знаем .
     
  6. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Это понятно. Не понятно, почему у школы с не слишком большим рейтингом 6,9 ( CITO за 3 года) такой высокий процент HAVO/VWO (84 %) ( это про L W Beekman, картинка выше была)
    Уже не раз читала, видимо пока не все уложилось у меня в голове. Пойду ещё разок почитаю .
    Спасибо!
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    С номером 3 я похоже поспешила :rolleyes:. Не учла, что сейчас разные типы тесты используют, а не только CITO.
    А зачем вам сейчас все эти номер 1, 2 и т.п.? Что вам это даст столь заранее?
    Потому что 6,9 это оценка Минобра, построенная на их собственных критериях, а % это фактически сколько учеников пошло учиться дальше в средние школы скажем не ПТУ уровня (не знаю, как вам иначе это объяснить, это весьма приблизительно).
    Я бы сама ориентировалась только по этим процентам. Но это мое личное мнение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    :) Сама не знаю. Видимо для полноты картины. А то как это - номер 1 есть, номер 3 - есть , а номера 2 - нет :).

    Про уровни, я конечно почитала и так же и поняла, как вы мне это сейчас озвучили. ;-)
    По процентам вроде понятнее ориентироваться.
    А что это за разные типы тестов? Программа одинаковая, просто само финальное тестирование разное? Так?

    Мне здесь на форме уже объяснили, что в хорошую школу можно только по месту проживания попасть. Мы сейчас будем стоять перед выбором квартиры\ дома ( в аренду), поэтому и хочу понять, к какой школе приближаться.
    Правда на форуме во всех ветках писали, что нужно не от школы отталкиваться, а наоборот. Ну не знаю, может в случае с Ден Бошем другая логика работает?
    Ну и потом, почему заранее? Если я с детьми уже в начале июня приезжаем. Думаю надо сейчас со школой определяться...
    Или я что-то не так понимаю?

    Вот чего я точно не поняла, так это в какой момент дети попадают в языковую школу? По направлению из обыкновенной? Правильно? или как? :-о
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У Хамелеонов, кстати, две локации, в которых ученики сильно отличаются по национальному составу и имущественному положению.
    Мы когда-то пошли в "белую", сейчас может я бы уже и передумал.
    Нас тогда запугали, что в "черной" если дети в школе подрались, то родители на улице могут продолжить.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Сейчас понятия не имею. Нас много лет назад отправили из "гороно"
    Дело не в логике, а в том, что в Го перегрет жилищный рынок и очень трудно снять подходящее жилье. Вряд ли Ден Босх, столица провинции Норд Брабант будет исключением. Но чем черт не шутит, я не в курсе.
     
  11. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    А, так вот в чем дело! Так извне сразу и не поймешь, что форумчане имеют ввиду...
    Хорошо, что Вы пояснили.
     
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Только не Бош и не Босх, а Бос :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Подскажите, пожалуйста, разные типы тестов (CITO, route 8, IEP) говорят об уровне образования? Или нет?
    Программа одинаковая, просто само финальное тестирование разное? Так?
    И еще вопрос: римская-католическая или общественная? Какие принципиальные отличия? Из России берут в RK?
     
  14. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Посмотрела предложения по аренде. Действительно. Учитывая, что у нас двое разнополых детей предвижу трудности.
    Но с таком случае, мне тем более нужно иметь список TOP-5 начальных школ Ден Боша ( Ден Боса), чтобы быть чуть более свободным с выборе жилья. Я правильно рассуждаю?
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Программа примерно одинаковая. У школы есть выбор определенных методик обучения и тестирования.
    Принадлежность к католицизму в этих школах весьма условная. Распятие на стене не висит. Рождественский ужин и пасхальный завтрак, пожалуй, единственные атрибуты. Берут и атеистов и мусульман.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Fler

    Fler Старожил

    можно посмотреть пригород (10-15 мин на машине от ден боша). Vlijmen, Vught, Empel, Rosmalen (особенно новый район De Groote Wielen, мне он очень нравится, правда не знаю что за школа там), или например Schijndel ( там кстати двуязычный английский колледж есть, это не международная, а голландская школа с углубленеым языком), Heeswijk Dienter (хорошая гимназия). это все среднии школы от 12 лет. выбор жилья в пригороде несравненно больше и дешевле. и дом с садиком намного лучше квартиры. вся инфраструктура - магазины, кружки и досуг для детей имеется. мы переехали из ден боша в veghel (нам так ближе до работы) и я ни разу не пожалела. мне очень нравится suburbia.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
  17. mayak

    mayak Старожил

    Вот на этом сайте, пожалуй, понятно все сведения в таблицы. Как минобр оценивает школы. https://www.allecijfers.nl
     
  18. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Да, на этом сайте я и черпаю информацию. Спасибо!
     
  19. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    На основании собственного опыта поиска начальной школы для сына и жилья для нашей семьи в провинции Зеландия, я бы вам крайне посоветовал начать с жилья, а уже потом смотреть школу в доступной близости. Как, собственно, вам ранее и порекомендовали. Тут с жильем все совсем плохо, т.к. при видимой обильности предложений их по факту нет.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Я бы не стала рассматривать вариант международная - потом голландская как основной. Дети успеют за пару лет вросли в систему, привыкнуть, подружиться... Бывает, что дети переходят (у меня двое детей так перешли), но при этом я это рассматриваю скорее как исключение - в моем случае, либо необходимость, либо очень социальный деть. Есть ещё варианты двуязычного образования в старшей школе, при этом в зависимости от школы (двуязычное при голландской или при международной школе), система может быть голландской или IB.

    В международной и детям, и вам, будет скорее всего комфортнее: все приехали, все разные, открыты к общению. Международная дороже, и система образования нравится мне сильно меньше, чем в хорошей голландской школе. Но на этот счёт может быть разное мнение, и если Вы планируете английский университет, то после IB туда логичнее идти (интересно, сколько это будет стоить после брекзита).

    Долго писать, если интересно, напишите мне лс; договоримся и поговорим по скайпу.
     
  1. 12345
  2. Alesam
  3. Sema
  4. S_Tesla
  5. bit

Поделиться этой страницей

Загрузка...