Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

начальная школа в нидерландах

Тема в разделе "Школа", создана пользователем оля, 12 сен 2005.

  1. оля

    оля Новичок

    Моему сыну 7 лет в этом году он второй раз пошел в третью группу
    боюсь проблемы со счетом и чтением останутся что делать может кто знает какойто метод обучения
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Обучения чему?

    Если счету, так это просто надо в повседневной жизни считать все, что под руку попадается, давать задачки на арифметические действия и т.д.

    Чтение тоже должно "между делом" быть, не как что-то исключительное, а как базовый навык.

    А какие именно проблемы? Я знаю, что здесь другая методика обучения чтению (не от букв к словам, а от слов к буквам). Может, у Вас ребенок плохо знает голландский, поэтому и все остальное "не идет"?.. Школа как-то мотивировала факт его оставления в третьей группе?
     
  3. оля

    оля Новичок

    да язык мы знаем плохо но дело в том что он не запоминает цыфры и буквы
    цыфры в уме ему нужно пересчитать тогда он сможет написать а читать как ему объяснить что две буквы это звучит подругому
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Так и объяснить: "две буквы звучат по-другому, чем каждая в отдельности". Это 7-летний ребенок вполне способен понять.

    Я думаю, что проблема именно в языке и начинать надо с него. Остальное - это уже вторичные проблемы.

    А русский-то язык ребенок хорошо знает?
     
  5. оля

    оля Новичок

    когда объясняешь он говорит что понял прочитал рядом этоже слово читает заново или цифра спрашиваю какая думает отвечает следующая другая потом опять этаже думает
    по русски говорит понимает для своих лет
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Оля, по всему похоже, что он просто не привык к счету и чтению. Это проходит только с регулярными упражнениями. Попробуйте что-нибудь придумать, чтобы ребенка заинтересовать. Считайте все, что по дороге встретите. Книжки купите, где много картинок и мало текста (словарики для детей, например). Тетрадей с разными упражнениями и заданиями, которые вместе с ребенком можно делать, в Бруне, АКО, других книжных магазинах, игрушечных магазинах огромное количество...
     
  7. оля

    оля Новичок

    в школе хотят ему сделать тест АВС что это такое и стоит ли на него соглашаться если я правильно поняла потом он может попасть в школу где дети не такие умные это мягко сказано
    А так летом и продолжаем сейчас с ним заниматься но сильно больших успехов я не вижу может я много от него хочу но я вспоминаю как мы пошли в первый класс и довольно много времени уделяли домашним заданиям
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    скорее всего, тест на дислексию. почему бы и не сделать - в случае проблем с буквами в голландии очень хорошие вспомогательные методики. а перевести в другую школу его могут только при наличии вашего согласия и соответствующих медицинских показаний.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...