Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Начальная школа для ребенка (Нужен совет, личный опыт)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Vasilisa, 3 дек 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    У нас старший вообще так "пропустил год", потому что он сейчас почти в 11 лет сидит в шестой группе. Мы сначала сильно переживали по этому поводу, а потом посмотрели, что он в группе не один такой, и успокоились. По языку к нему единственное замечание после трех с половиной лет в школе заключается в том, что иногда путает de и het (но, как нам сказали, этим иногда страдают и голландские дети). Дома говорить по-голландски не призывают (сначала пытались, потом по поводу младшей я сказала, что даже психологи не рекомендуют с ребенком до 6 лет говорить дома на неродном языке, и плюс к тому, чем лучше он знает родной язык, его лексические и грамматические конструкции, тем больше вероятность, что он обратит внимание на подобные же тонкости в другом изучаемом языке, в данном случае в голландском). А от разговора с ребенком на ломаном голландском вместо нормального русского, украинского и т.д. пользы - ИМХО - вообще никакой.
     
  2. Гость_Karkusha

    Гость_Karkusha Гость

    Anna wrote:
    >> А от разговора с ребенком на ломаном голландском вместо нормального русского, украинского и т.д. пользы - ИМХО - вообще никакой.

    Это точно!!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...