Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

на заработки в Голландию (неквалифицированная работа)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем slakov, 31 янв 2008.

  1. slakov

    slakov Новичок

    Подскажите пожалуйста насколько сложно найти неквалифицированную работу (разнорабочий, теплицы, ...) в Нидерландах мужчине с Израильским гражданством (слесарь) и владением русским и английским. И на какие денги можно расчитывать?

    Заранее благодарен
    Сеня-суперагент
     
    Метки:
  2. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Несложно. Зарплата в районе 7-12 евро в час (бруто). Паспорт настоящий или купленный? потому как именно с этим может быть загвоздка. Тут вот только в понедельник появились украинские хлопци с "хорошими израильскими паспортами", до Англии не доехали, теперь тут на работу просятся. :D
     
  3. slakov

    slakov Новичок

    Спасибо за ответю Паспорт настоящий. А с чего начать? Приехать наобум или можно на работодателей по Интернету выйти?
     
  4. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    По приезду надо вроде как в налоговой службе социальный номер получить, прописаться, банковский счет открыть, страховка медицинская, опять же, а потом уже бежать в бюро по трудоустройству. На работу устроиться можно очень быстро, сегодня пришёл, завтра уже на теплице, смотря как повезёт, конечно. Но сперва администрация.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Хм, с израильским паспортом и TWV (разрешение на работу) надо получать, и MVV (разрешение на въезд для длительного пребывания). Так что без работодателя не обойтись.

    А будет ли работодатель заморачиваться так со слесарем, когда вокруг тысячи поляков, которым вся эта бумажная волокита не требуется? Очень вряд ли.

     
  6. slakov

    slakov Новичок

    А "по черному" можно? Идут ли тут на такое работодаели? Без разрешения на работу, зарплата в конверте.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    По черному, если найдете, всегда можно. Но оно вам надо?

    1. Вы можете быть в ЕС не более 90 деней. Подумайте сколько вам будет стоить сюда прилететь.
    2. Жить здесь дорого. То, что вы заработаете в черную едва ли хватит на комнату и еду
    3. Поймают будет неприятно ;-)
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    все можно, только нужно ли?
     
  9. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    По-чёрному везде можно, были бы знакомые, которые помогли или пристроили бы и с жильём и работой.. Хотя многие и наобум едут и уже по приезду и находят и устраиваются, потом литовские/польские паспорта покупают и устраиваются уже по-белому.. даже умудряются потом и на социал садиться. :rolleyes: :rolleyes:
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не подскажете, сколько стоит польский паспорт?
     
  11. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Если старый, то в районе 600-700 евро. Если новый то 1200-1400. Но цены варьируются, зависит ещё от набора: с правами на вождение ли, со свидетельством о рождении. а так же, регистрированный, не регистрированный, на твоё имя, на чужое. Всё покупается, всё продаётся. А то это тут новость? :D
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это называется криминал. и писать об этом здесь тем же попахивает. есть еще такая стьтья "подстрекательство или содействие". администраторы, обратите внимание.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    поздно, мы уже все успели купить польские паспорта.


    ПС. как насчет оплаты ненавязчивой рекламы переводческих сервисов? ;)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а) я не даю рекламы;
    б) я плачу налоги;
    в) кроме письменных переводов документов моя основная работа - юридические переводы, в т.ч. в полиции и в суде. и я слишком хорошо знаю к чему приводят на практике подобные "добрые советы".
     
  15. Drug_forever

    Drug_forever Новичок

    Alexandre, Ну и что скажете за наш диагноз?? Хахаха!!! :D :D Вы видите куда вы меня втянули? Вы уже подстрекатель, а я содействую вам! или наоборот? Бугага!!! Нас пасодют и правильно сделают! :D :D

    "Сеня, друг, не дай бог конечно. Шо ты мне истерику мастериришь. Посмотри вокруг и трезво содрогнись. Ты уже наговориол на вышку. Теперь тяни на пролетарское снисхождение суда. Мудрое, но несговорчивое."
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    друзей каждый выбирает себе сам. по лику и подобию.
     
  17. Фамил

    Фамил Новичок

    Александр, вы не перестаете меня удивлять ! Сравнили рекламу ЛЕГАЛЬНЫХ услуг и криминальных... есть русская поговорка, но не могу приводить в виду несалонности ... Думаю сами догадаетесь.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Валерия, помоему Александр прав. Если в телепередаче говорят, что дилер берёт $15 за пакетик марихуаны, нельзя же журналистов обвинять в подстрекательстве? И уж тем более, в пособничестве :naezd:
    А новый польский паспорт действительно стоит 1 200 евро :upl: (послушно протягивает руки для наручников)
    150-200 евро бусретур до ближайшей границы или 15-20 часов на своём автомобиле.
    Из тех моих знакомых, кто так работает (при условии, что не пьёт и не лентяй), в год откладывают по 5-10 000.
    Уже сто раз на форуме нелегальные зарплаты обсасывали :)
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    эх /глубоко вздохнув/ а я уже после отданых тысяч на уроки вождения (вот где настоящий криминал!!! :maddy: ) серьезно задумываюсь не купить ли польские права... или литовские... только не бейте... не могу уже видеть эту легальную голландскую дорожную мафию... :unsure:
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Фамил, ГДЕ там была реклама???

    Cэл, а это паспорт за 1200 будет нормальный, честный, не придраться или банальная подделка? Просто не верится, что за какие-то 1200 можно полностью поменять жизнь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...