Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

на сколько можно отложить церемонию по принятию в гражданство

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Andruha, 6 янв 2021.

  1. Andruha

    Andruha Новичок

    Получил письмо, подтверждающее, что король Нидерландов согласился взять меня в подданные. Запрашивал гражданство в конце 2019 и планировал за год подготовиться к отказу от российского гражданства, но в связи с китайским вирусом ничего не сделал. Вот сейчас мне названивают из gemeente и просят пройти церемонию. Но тогда у меня будет 3 месяца, чтобы я начал процедуру отказа от российского гражданства. Сейчас сложно поехать в Россию и выписаться, взять справку из налоговой. В связи с этим вопрос: могу ли я отложить церемонию то того момента, как я смогу свободно слетать в Россию, то есть на неопределенное время (скажем на год)?
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    отказываться от гражданства можно хоть два года, есть реальные кейсы
    главное - ставить в известность инстанции (IND), о том что с вашей стороны всё сделано, или не может быть сделано по объективным причинам
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Хмм, это вроде в штатах такой дискурс, нам такое не надо
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    какая резвая у вас хемента!
    Церемонии вроде сейчас не делают, не корона-Френдли.
     
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    отказываться можно до тех пор, пока будут для этого основания и постоянно держать инд в курсе и запрашивать отстрочку. есть реальный кейс - 6 лет:woot:
    а вот от церемонии отказываться совершенно не нужно. получайте паспорт обязательно, а потом уже решайте следующую проблему.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...