Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

на машине в Хорватию

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Vlinder, 4 авг 2021.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Вот прямо так НАМНОГО и ЧАСТО? Особенно на 4 человек? Особенно, если еще и конские цены на багаж в самолете?

    Мне такие примеры неизвестны в принципе. В некоторых случаях расходы могут быть сравнимы, но буду рад если поясните в каких конкретно случаях получается НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все зависит от расстояния и количества отпускных дней, которых не жалко провести на колесах, ну и от количества вещей, без которых не обойтись. В лыжные поездки имеет смысл на машине, в летние по обстоятельствам. На мой взгляд, если отпуск позволяет, то не дальше Тосканы. Сами ездили и из Португалии в Россию и обратно, с заездом в кучу интересных мест по дороге и не совсем, правда, с паромом из Германии в Финляндию, так что опыт есть.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я к тому, что я не понимаю, как 4 человека могут в принципе дешевле поехать в отпуск на самолете + 2 недели аренды машины на месте.

    Прошлым летом ездили под Жирону на 2 недели, на побережье на своем авто. Потом я посчитал, что дизель + 2 ночевки+ платные дороги были ненамного дешевле 4 билетов Эйндховен - Жирона.
    Но к авиабилетам надо добавить: трансфер до аэропорта Эйндховен, трансфер из аэропорта Жирона, аренда авто на 2 недели в Испании (чтобы честно сравнивать) - а это еще минимум 500 евро сверху.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2021
    • Согласен Согласен x 1
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    В принципе, я с вами согласен, но есть ещё фактор расстояния. На больших расстояниях может понадобиться ночевка, плюсуйте, соответственно, цену отеля на 4 человек. Туда и обратно, то есть 2 раза.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я подправил исходное сообщение, 2 ночевки были изначально включены, но вы это почему-то не заметили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы вдвоем летим на Сицилию на 11 дней с арендой машины, и я экономлю каждый день отпуска (прилетаем в первой половине дня, и я на полдня выхожу на работу), чтобы осталось еще и на лыжи (если в этом сезоне опять все не закроют) и на всякий случай, если возникнет необходимость лишний раз в Россию слетать. На машине почти все отведенное на поездку время ушло бы на дорогу. Несколько лет назад ездили на машине в Тоскану, надо было везти много художественных принадлежностей, и у меня были свободные дни по случаю смены работы. Это пример разных обстоятельств. Время в дороге - это тоже в некоторых случаях деньги :). Даже самолет бывает правильнее выбрать немного дороже, но прямой, чтобы не просидеть ценное отпускное время на пересадке.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Елена, я полностью с вами согласен по поводу время-деньги итп, но все же моя реакция была вот КОНКРЕТНО на это:

    "Самолет + аренда машины на месте часто выходят намного дешевле, чем своей машиной + отели и еда в пути"
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    На 4х человек в high season несомненно.
    В сентябре уже все по-другому. Но с детьми мы привязаны к каникулам.:(:banghead:
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Не знаю-не знаю, специально посмотрел райн эйр на 2ю половину сентября, билеты Эйндховен - Барселона по любому от 100 евро на человека (если конечно не лететь с одним пакетом). Это 400 евро только на авиабилеты.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    На машине в Барселону гораздо дороже, надо же не только бензин и толы считать.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ок, а что еще? вы тоже не заметили, что ночевки я изначально включил?
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой работодатель считает 35 центов за километр фергудинг, если декларируешь км. Думаю это адкватная оценка стоимости передвижения. От меня до Барселоны 1500 км, из Эйндховена, наверно, около 1400.
    Даже гос-во считает 18 или 19 центов за км. Добавьте толы. Даже без ночевок получается 400+ в одну сторону.
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Моя думает, что у каждого своя ситуация. У меня, вообще, машина от фирмы с бесплатным топливом. То есть износ меня не волнует, плюс получается 1 бесплатный бак в ту сторону. Поэтому, каждый считает для себя. Кому-то выгоднее на самолете, кому-то на машине, кому-то важнее время, кому-то просто не охота сидеть 10-12 часов за рулем и так далее.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Fler

    Fler Старожил

    да, поездки на расстояния 1500+км сильно на любителя. Мы в этом году в кемпере (считай со всеми удобствами, можно прилечь всхрапнуть, если что) 3000 км проехали.... вот неделю отхожу от поездки.... нет, все было хорошо, даже романтично, надо сказать... просто надо очень любить ездить в машине на долгие расстояния. Всегда с удивлением/восхищением смотрю на передвижения @Сэл на машине- сама на #такойподвигнеспособна...
    самое обидное, что и на самолете не люблю летать- боюсь турбулентностей. Но если выбирать, то лучше таки самолет.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    все, финита, в испании нет больше тола на АР7, вдоль всего побережья от jonkera (каталония/валенсия). если на юг ехать еще 100 евро экономии
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    A я думал, что это был глюк, при въезде надо было всунуть кредитку, а на выезде -- ничего, думал как это они так, 500+ км, да задаром. Но в районе Барселоны таки был какой-то тол на АР7.

    Это они навсегда? И шож так.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    со вторника вдоль каталонии отменили. в провинции валенция давно уже
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы раньше, пока дочка маленькая была, во Францию (на юг) по ночам ездили. Обычно в день перед дорогой хорошо отсыпаешься. Выезжаешь часов в 6 (в пятницу). Проезжаешь Париж уже в темноте, когда пробок нет. К утру уже на месте.
    Последние несколько лет ездили днем (как правило в Италию) с ночевкой на половине пути. Постоянно многочасовая пробка на альпийских перевалах + около Милана. В этом году в обратную дорогу поехали в ночь и без остановок. Никаких пробок, но в Германии дороги не освещены, так что ехать было тяжело. Сейчас думаю что нужно было остановиться где-то на большой заправке и поспать прямо в машине где-то с часу ночи до 4-х утра - самое темное время.
     
  19. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Мы как раз поехали в ночь, до Барселоны, с остановками на пописать/заправиться/перекур/перекус на все ушло 16 часов. Не ночевали. Приехали естественно как зомби, потому что как ни странно, поспать не удалось больше 20и минут подряд. Муж вообще боялся пока я за рулем была (20 лет за рулем блин) и не спал. Но именно в плане вещей, на машине конечно же удобнее. Мы например 4 самоката с собой везли, как бы это все в самолет вместилось и сколько б это стоило? Ночью кстати было немеренно машин с голландскими номерами. Дети приехали выспанные и бодрые. Вокруг Парижа был адок (там муж сел за руль)и почти всю дорогу было очень много фур. Да, тяжело, но все же отдаю предпочтение машине, особенно сейчас. Если б начались проблемы с вылетами, то на своей машине окольными путями всегда до дома можно доехать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Tima

    Tima Старожил

    Я возможно спрошу глупость, но (вопрос исключительно про машину, а не про визы)

    нужно ли что-то для выезда (и въезда обратно) из EU на машине с NL номерами? Скажем в Сербию.
    А если машина зарегистрирована на другого человека ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...