Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

на машине в Хорватию

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Vlinder, 4 авг 2021.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Всем доброго здоровья!
    хотим в сентябре ( планируем, по крайней мере) на машине поехать в Хорватию, то есть проезжать придеться через Германию/Австрию...
    еще и собаку с собой взять (йорчик, почти 2,5 года)
    поделитесь, пожалуйста, кто ездил адресами-явками[​IMG][​IMG]Ни разу не были на Адриатике, поэтому , прям, терраинкогнито[​IMG][​IMG]
    - куда лучше поехать, если хочется , чтобы был пляж в пределах 15-20 минут ходьбы от жилья ? и был именно пляж с твердым песком , а не галька.
    - начала искать жилье и смотрю сайт врбо.ком и никак не въезжаю, что означает: в некотрых случаях пишут 5 минут на машине, а в других 10 минут пешком. но пять минут на машине - это же минут 15-20 пешком. или там просто нет пешеходных дорожек? это в районе Бриле.
    - нашла интересные предложения жилья, но на островах. туда , видимо, на пароме добираться? или там все супер просто и все для туриста???
    - пока думаем остановиться на ночлег в Австрии, но может, кто-то посоветует из своего опыта другой вараинт?
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    в прошлую поездку в хорватию я пытался через спутник найти песчаный пляж. нашёл. оказался дробленый камень, по которому босиком ходить без ойканья сложно.

    знакомый голландец, который также хорват, сказал что песчаных пляжей там нет. полагаю что он преувеличил, потому что на островах есть насколько я помню.

    мы жили в кемпинге, едем в конце августа снова в кемпинг, другой в этот раз .

    кемпинги я искал банально на букинге (отмена) также пользовался gebetsroither .
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Три-четыре года назад семьёй останавливались здесь
    Apartmani Mira
    https://maps.app.goo.gl/c9sCkHkfjkH9LGQQ7
    Могу смело порекомендовать.
    Коттедж разделён на несколько номеров с отдельными входами, прекрасные хозяева живут здесь же. Мы занимали самый большой номер, дёшево не было,- 95€ в день (в высокий сезон дороже - до 130), но условия были классные, дети до сих пор вспоминают)).
    Балконы с видом на море, гриль, небольшой дворик с качелями и батутом, до пляжа 200 шагов вниз по ступенькам, людей мало. Есть и рестораны и магазины.
    А вообще не проблема выбрать подходящее жильё прямо на месте на любой вкус, цены от 50€ и выше.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я, наверное, уже состарился, но чего-то как-то не очень. особенно после пляжа 200 шагов вверх по ступенькам. но это только если 2-3 раза в день купаться в море хочется, не всем это надо.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Мой опыт вам вряд ли поможет, т.к. ездил в апреле, правила были тогда жёстче, как минимум нельзя было в отеле останавливаться, пришлось самому себе справку по работе писать, только так пустили.
    Мы были на севере, песчаных пляжей не припомню, галичных было много.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По Вашему запросу подходит Медулин и Пула, тем более, они ближе к Нидерландам. Мы в два водителя, немножко упоровшись, доезжали летом за один день без ночёвки.
    Но это нетусовочная провинция. Если объехать медулинский залив в сторону Премантуры, можно найти множество маленьких полудиких пляжиков. Кажется, иногда встречаются и с песком.

    Мы останавливались в Медулине в 7 минутах от пляжа, потому что дешевле и меньше народу, а сама Хорватия в этой части больше итальянская, что ли. Пореч по архитектуре ужасно похож на Венецию, там богатые венецианцы в античные времена дачи строили. В Пуле древний Колизей стоит. Близко к Каменякам - очень красивому заповеднику с яхтами в лазурных бухтах. Между Каменяками и Пулой много полудиких пляжей с песочком и соснами.
    Ещё в Медулине брали однокаютную лодку. Не помню уже, но день аренды, включая топливо, стоил явно меньше ста евро. А на плавсредства до 12 узлов даже права не нужны. Хозяин дал бумажную карту залива с помеченными шариковой ручкой островками - их там уйма. Ходишь между островами, причаливаешь, там бар с дизельгенератором, изумительных осьминогов на гриле с местным оливковым маслом готовят.
    На другом - пьяненькие пожилые словенцы, штук двадцать, с громадной торбой дудок, скрипок и прочих мандолин. Винишко тянут, играют Эннио Морриконе. Островки маленькие, с одно-два футбольных поля. И очень много. Чувствуешь себя бомж-капитаном.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Tima

    Tima Старожил

    Да, на всякий случай.
    As of 23 August 2021, transit through Slovenia will no longer be possible without presenting proof of meeting the recovered-vaccinated-tested rule
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. Tima

    Tima Старожил

    Легкий кидок в банкомате в хорватии.

    При попытке снять (pin pass) 1200 кун автомат сказал что с тебя комиссия 29 кун и снимется по хорошему и гарантированному курсу всего 175 с чем-то евро.
    согласен?
    я нажимая «нет» ожидал что автомат пошлёт , но он сказал, что мол ах так, тогда с тебя все равно комиссия в 29 кун, но ничего гарантировать не могу, сколько у тебя там денег снимется вообще одному богу известно и если что сам виноват.
    я сказал «да»
    снялось 164.х евро что по курсу примерно также как если просто платить картой.

    P.S. Ing
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    да ладно? скриншот, что нажали "нет" и жалобу в банк - должно помочь
     
  10. Tima

    Tima Старожил

    ну в отпуске есть более интересные занятия чем препираться с хорватскими банками :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Tima

    Tima Старожил

    Какие есть варианты объезда пробок при въезде в Словению?
    ехали «туда», пробка «обратно» произвела удручающее впечатление
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    ехать вне школьных каникул
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Ехать ночью. Мы в прошлом году так пробку в Грецию обманули :)
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    <анекдот про математика и правильный но бесполезный ответ>
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2021, дата первого сообщения: 29 авг 2021 ---
    в Грецию на машине? ну вы сильны!

    Впрочем, это вариант заслуживающий внимания, некоторые предпочитают ездить с детьми ночью, в нашем случае не сработало однажды.
    Может быть попробуем снова.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Классный вариант, но как вы организовывали логистику сна? Отели требуют выписаться до 12:00 в лучшем случае.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    у нас тоже ночная езда не прижилась. очень спать хочется. небезопасно.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Самолет + аренда машины на месте часто выходят намного дешевле, чем своей машиной + отели и еда в пути. Не говоря уже об огромной экономии времени.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    дешевле, не дешевле - зависит от числа людей и других факторов.

    однако, полагаю, что у многих причина поездки на машине имеет главную цель взять с собой побольше, а не экономию денег.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Один раз прокатить на машине прикольно, но повторяться я не буду.
    Если бы можно было ехать ночью и днем комфортно где-то спать, это меняло бы расклад.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Получилось случайно. Очень не хотелось ночевать в Болгарии. Поэтому утром выехали с границы Австро-венгрии, пролетели Сербию. 50 евро превышение скорости на 30 км. Заплатила налом. Потом поняли, что и Болгарию осилим т.к. можем сменятся за рулем. Поэтому при подъезде к границе Греции было уже около 12и ночи и никого. В то время, как днем там стояла 15и километровая пробка. И как назло ни одного адреса переночевать сразу после границы. Но это всего лишь час до Салоник, а там уже есть нормальные отели с круглосуточной рецепцией. Так что саму ночь ехать не пришлось. Правда тогда полыхнула гроза над Халкидиками, ехали и боялись. Ливень и сплохи молний над машиной. Поездка дико понравилась. Очень жалею, что в этом году с внуком поехала и тут я уже не решилась на машине 3 дня его везти. Но обязательно повторю :).
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...