Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

На машине в Бельгию

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Uncle, 12 май 2021.

  1. Uncle

    Uncle Старожил

    Почитал тут бельгийские правила
    https://www.info-coronavirus.be/nl/faq/#006
    По ним, если вьезжаешь, например, в 16:00 пятницы и выезжаешь в 15:00 воскресенья, то не требуется ни карантина, ни pcr теста.

    То есть все как обычно, мой руки и держись подальше от людей.
    Я все правильно понимаю?
     
    Метки:
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Да, вроде с середины апреля никаких бумажек не просят. Если короткий визит ну и если не наглеть.
    По моему опыту, никто нигде на границе не проверяет, туда столько голландцев и немцев прется.
     
  3. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    я так понял что если ехать по причине туризма то могут развернуть.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Во время каникул снимали домик на границе, мотались туда-обратно через день, никто ничего не проверял. Всем пофиг и куча машин с обоих сторон на номерах сопредельного государства. Маски носят в центре города даже на улице, но все открыто.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Ездили в мае 2 раза на машине до Брюсселя (пересекли границу несколько раз в разных местах), останавливались в гостиницах. На дорогах никакого контроля нет, в гостинице никаких справок о трезультатах тестов не требовали (хотя мы с собой привезли). Работают все магазины и рестораны, но все на улицах ходят в масках.
    В Германии мало что работает, в гостинице требуют тезультаты теста, заселяют, если гости честным словом :) подтверждают (ну а как по-другому? командировочных удостоверений я в Европе не встречал), что приехали по делам бизнеса. Но на улицах - все ходят без масок.
     
  6. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    А на границе как с проверками? А то чего-то так в Лидл захотелось..
     
  7. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    На границе с Германией с проверками никак. Граница пересекалась два раза - в направлении Маастрихт-Кельн и в Эйндховен-Дюссельдорф. Там такие потоки машин, что проверить что-то невозможно. И как отделить daily commuters, которым разрешено кататься туда-сюда без тестов, от туристов? Паспортов с прописками нет :)
    После пересечения границы с Германией приходит СМС с правилами про маски/тесты/карантин. Ну, если нервничаете, можно телефон не включать в Германии.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Спасибо!
    Вот еще нашел:
    https://www.gelderlander.nl/nijmege...boodschap-of-tankbeurt-in-duitsland~a63c8f46/
     
  9. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    А вот южнее, на французской границе и на границе Германии и Австрии проверки на дорогах есть. В Австрию машину пропускают при предъявлении отрицательного теста (товарищ проезжал транзитом через Австрию далее в Хорватию 3 недели назад - наличие теста проверялось на стационарном посту). Во Францию (по слухам), похоже, не пускают никого; у местных были ограничения "передвижения в радиусе 5 км от дома"
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я через Францию раза 4 ездила, последний раз, правда, месяц назад, ещё в жесткий локдаун. Всегда с тестами. На дорогах проверок не видела, при съезде в деревню видела, но меня не останавливали. Может повезло.
     
  11. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    A случайно не знаете, на обратном пути при въезде из Словении в Австрию отрицательный тест тоже требую?
     
  12. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Не знаю. Но какая разница - въезд в Австрию из Германии или из Словении? Если на австро-германской границе проверяли, то логично предположить, что такое же правило въезда в Австрию и из других стран.
    Другой вопрос, насколько это все серьезно. Вероятность того, что они звонят в полночь в Нидерланды врачу, выдавшему отрицательные результаты теста (там на бумаге есть адрес и телефон врача) и спрашивают "а действительно ли выдавался такие-то результаты теста такому-то человеку, который сейчас пересекает нашу границу?", на мой взгляд, нулевая.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    подделка документов карается выше штрафных санкций за его отсутсвие. Незнание не освобождает от ответсвенности. Приятного путешествия
     
  14. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Valeria, вы можете прочитать мое сообщение и так, но смысл там был другой - строгость применяемых мер без реальной возможности проверить их исполнение дисредитирует саму идею.
    Как пример: когда этот комендантский час с 9 часов вечера ввели (моя улица, кстати, его даже не заметила, т.к. все ложатся спать раньше), приходилось мне возвращаться из других городов через Amsterdam Central Station и Amsterdam South неоднократно в 10-11 часов вечера. Ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то проверял в поезде, на вокзале, на улице, трамвае. Мои дети просекли это первыми и не обращали никакого внимания на этот комендантский час.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я прочитала только то, что вы написали. Нарушать правила, особенно идиотские и плохо поддающиеся контролю - нормальное поведение нормального человека. Но писать об этом публично, вроде как призывая других..,, ну вы меня понимаете )
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Вчера дочка вернулась из Франции, ездила на машине с гол номерами. Ни туда, ни обратно никто не проверил. Хотя всем требованиям она соответствовала.
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У нас есть группа голландцев/бельгийцев, живущих в Испании, мы пытаемся вести некое подобие статистического учёта французских проверок , получается порядка 3 из 10
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, как оно будет на практике летом. У нас взрослых, наверно, будет бевайс чипизации. А что с ребенком? Ребенку надо будет тестировать перед каждым погрничным столбом? или детей совободят?

    Я щитаю это полным идиотизмом проверять на корону при пересечении границы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дети освобождены до опр возраста. Поэтому многие разумные страны и не требуют, если на своей машине. К сожалению, между ними простирается Франция
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...