Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мы переезжаем в Амстердам! Часть 1.

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем mamaEva, 30 янв 2015.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Нужно каким-то делом заняться, а не просто дома сидеть.
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2015, дата первого сообщения: 31 янв 2015 ---
    А не вы мне писали - чего это я уехал ;)
     
  2. mamaEva

    mamaEva Новичок

    Ребят, я с вас офигеваю! Меня уже в домохозяйки записали, и розовые очечи нацепили, и жизни поучили:wideyed::D:stop:
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну что ж: Welcome to the club :) Это тут стиль такой, и всё равно -это самый доброжелательный форум в Голланди :) И самый информативный )))
    --- Сообщения объединены, 31 янв 2015, дата первого сообщения: 31 янв 2015 ---
    Давайте выделим отдельную ветку, как эмигрантам надо сохранять семью, с условием, что там будет разрешенна ненормативная лексика )))
    Ну а насчет заниматься делом-так у разных мужчин это означает совершенно разные сферы деятельности. И пока в этом лидируют жрицы Красных кварталов, а не работающие домохозяйки.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
  4. mamaEva

    mamaEva Новичок

    и так, я оптимистично отношусь к переезду в другую страну, здоровый оптимизм-укрепляет иммунитет:p. Много дел и много возможностей ждут нас, открываются новые горизонты, есть с чем и над чем работать. Это во-первых, а во-вторых - у меня есть увлечения, я занимаюсь спортом. В здоровом теле-здоровый дух!:happy: Для чего я интересуюсь такими мелочами, как учительница и пр.( хотя я не считаю это мелочами) ? Из таких деталей складывается моя определенность и уверенность в дальнейшем. Я еще не раз приеду в Амстердам перед переездом. Но чтоб сориентироваться, я должна иметь ввиду такие "мелочи". Как говорит мой отец-профессиональный турист-"Не бывает плохой погоды, бывает плохая подготовка". Мы сами делаем свою жизнь, мы сами создаем свою сказку, не надо этого ждать от кого-то другого и нельзя быть вечно недовольным:stop:
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Согласен Согласен x 1
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Не припомню. И связи не вижу. И вообще зачем человеку ветку зафлуживать. Видно что автор позитивный. И если с позитивным настроем приедет то все будет хорошо
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 3
  6. mamaEva

    mamaEva Новичок

    ;):happy:
     
  7. devoid

    devoid Админ

    всё зависит, конечно, от вида спорта
    но в целом - в Амстердаме весьма большой выбор и мест, и видов, и годных тренеров
     
  8. stu

    stu Старожил

    На самом деле, зря вы так. Никто никуда не записывал и никаких прогнозов не делал. Вас просто предупредили о возможных трудностях. ;)

    Ну представьте, едет кто-то впервые на морской курорт. Ему говорят, ты, конечно, отдыхай, но о мерах безопасности подумай. А он: "это что это вы, думаете я не умею плавать?!"
    Или, вот пришел кто-то страховку жизни заключать. Страховщик говорит, примерно: "если вы умрете, то ваш партнер получит...". А человек ему: "что это вы меня в мертвецы записываете?" :)


    P.S. Велкам ту рассвет и удачи!
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Orange

    Orange Старожил

    Нет уж увольте, господа! Топикстартер - не домохозяйка, она - жена экспата. Это важная и ответственная должность, со всеми причитающимися. Я не шучу.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. mamaEva

    mamaEva Новичок

    Я создала тему, чтобы узнать ответы на мои вопросы. Если мне понадобится еще спросить, я спрошу здесь. Но развивать из моих ответов/вопросов различные глупости не стоит. Это не красиво. Спасибо за помощь. Встретимся в следующей теме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    @mamaEva ,
    Да не реагируйте Вы так. :)Народ просто обрадовался, что новенький/ая появился/вилась.:)
    Все пишут от души, от души же и советы дают, просто каждый со своей колокольни реагирует.(тут вам и жрицы в красном квартале и должность при муже.:D На самом деле хорошо, что разное пишут. А уж от вас зависит, что в копилку""Ок, приму к сведению" складывать;))
     
  12. Orange

    Orange Старожил

    Ну вот, человек обиделся. А я ведь писала, что я не шучу. Жена экспата - это краеугольный камень семьи, которая срывается по капризу работодателя и перемещается с места на место. Она обычно быстрее мужа выучивает местный язык, въезжает в особенности работы местных сервисов, создает какой-никакой круг общения, а уж если есть дети дошкольного возраста, то какое может быть закисание с 9 до 15? Смеетесь что ли? Это безработная жена при местном муже может позволить себе смотреть русские сериалы со спутника по утрам в бигудях. У жены экспата это время плотно забито встречами, звонками, поиском информации (часто на местном языке), которую нужно перелопатить в сжатый срок.
    И вообще, это уже давно и подробно описано не мной:
    http://www.internations.org/magazine/the-trailing-spouse-gender-roles-abroad-15283
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Секретаршей, что ли, работает?
    Не обижайтесь. Я тут с лыбой от и до читаю, за что спасибо:)
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    По факту, да. Секретаршей, бухгалтером, переводчиком, агентом по недвижимости, ну и до бесконечности.

    most expat wives actively eschew the term "trailing spouse" today. "Traveling spouse" has fewer unfortunate implications, and "family relocation manager" aptly describes the many duties that the non-working partner has to shoulder.

    [...]

    Children’s lives are often disrupted by the more or less sudden changes and the general bewilderment of finding themselves in a completely strange environment. Often, the non-working parent becomes the "culture shock absorber" for the whole family.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Тема жриц любви среди жен кеннисмигрантов осталась нераскрытой:shifty::)
    N2
    Просто смешно про должность и бигуди было читать.:)
    А так я знаю жен ICT- голландцев (те же кеннисмигранты, от жизни , по ходу оторваны, уй- уй- уй чего сeчас пойдет:D:D), которые с теми же проблемами столкнулись:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Orange

    Orange Старожил

    Жена программиста - это не должность, это диагноз. Пожизненно.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дико извиняюсь за офф-топик. Можно я заступлюсь за жен голландцев? Я - жена голландца. Голландцы и их жены тоже разные бывают. Я приехала в Голландию за месяц до родов, а когда ребенку было 5 месяцев я уже работала учителем английского в РОС. Сейчас я уже на полную ставку работаю. Никогда по утрам не было ни времени ни желания смотреть русскоязычное ТВ в бигудях или без...

    Топикстартеру желаю удачи. Многие из советов правильные, но Вы сможете это понять только пожив тут некоторое время.
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. Orange

    Orange Старожил

    Положа руку на сердце, как профессиональный дауншифтер, жена программиста и экспата, а также хроническая сиделица в творческом декрете, скажу откровенно: хочется работать - работайте, хочется сидеть в бигудях - сидите, бо это тоже угодно Большому Коллективному Несознательному.
    Жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее в угоду общественному мнению.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2015
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Жму вашу руку! :) Замечательно сказано. И забавно, насколько трудно многим дается эта несложная мысль и/или следование ей в реальной жизни. А другие с ней как будто бы, наоборот, рождаются, и им и в голову не приходит в чем-то сомневаться или себя упрекать за несоответствие "общественному идеалу".
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Что то стало интересно продолжение этой истории. МамаЕва, удалось переехать?
     
  1. Pavel79
  2. 12345
  3. Alesam
  4. Olga7777
  5. Natasha13

Поделиться этой страницей

Загрузка...