Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV \ вид на жительство (частный вопрос)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Lap, 11 мар 2004.

  1. Lap

    Lap Новичок

    Чем больше читаю, тем больше запутываюсь:)) :blink:
    Объясните мне, пожалуйста, нужно ли мне делать запрос на MVV.
    Ситуация следующая: В данный момент вся семья находится в Москве. Муж- голландец. Периодически посещаю любимую Голландию по многократной годовой визе (на 90 дней, 30 из которых уже израсходованы). В августе собираемся переезжать в Голландию на ПМЖ, но я должна буду, довольно часто, бывать в Москве. Виза действительна до конца декабря 2004.
    1.Нужно ли мне, заранее, в Москве, делать запрос на MVV или есть другой законный вариант оформления вида на жительство, находясь в Голландии по вышеупомянутой визе.
    2. Если можно это оформить находясь в Голландии, то возникает следующий вопрос: накладывает ли какие-либо ограничения на передвижение (в моем случае- поездки в Москву) процедура оформления вида на жительство и сам вид на жительство.

    Спасибо.


     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Лучшее, что вы можете сделать - позвонить в IND и спросить их, или, если вы сейчас в москве, напишите им вопрос пользуясь формочкой на их website.

    Второе наверно даже предпостительней в любом случае, т.к. вы будете иметь письменный ответ.
     
  3. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Лучше конечно спросить IND, но по крайней мере раньше был только один путь - запрос MVV. Причем с момента запроса и до окончания рассмотрения вы не имеете права официально посещать Голландию (другое дело что многие втихую это правило нарушают)
     
  4. Lap

    Lap Новичок

    Пока нет возможности сидеть 3 месяца "на карантине" в Москве.
    Возможно, что в моем случае, лучше использовать многократные визы.
    Да, будем обращаться в IND, хотя, наверно, консул в Москве тоже может прояснить ситуацию.
    Надеялась совместить приятное с полезным:))), гуляя по форуму, легко найти ответы на все свои вопросы:))
    :repa:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...