Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV транзит

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Kombinator, 16 мар 2018.

Метки:
  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Даже, когда штамп стоит на самой визе? Моим родственникам так пятилетнюю визу в Схипхоле штампанули, прямо на сроке действия. Теперь на каждом въезде с лупой изучают.
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    Всем, кто тут радостно пишет про шенген, въезд как угодно и все такое.
    Вероятно вы правы, но есть нюанс.

    Если вы посмотрите на любую свою туристическую шенгенскую визу (которая есть type "C"), то увидите, что у нее первая строчка - это "valid for".
    Все туристические визы, которые дают страны шенгенского соглашения имеют там Schengenstaten (слово варьируется, в зависимости от языка страны).
    MVV , которая по сути является type "D", которую мне выдали в посольстве в Москве, содержит в этой строчке Nederland.
    Мое внимание на это обратил пограничник в Копенганене, где я делал пересадку , направляясь в Голландию.

    Мой опыт споров с пограничными и аэропортовыми службами научил меня не вступать в долгие препирательства с ними, потому через непродолжительное время я подсунул погранцу другую активную на тот момент туристическую визу, что его удовлетворило.

    Я не знаю, чем бы закончилось бы все это, если бы у меня такой визы не было и также не знаю прав ли он формально тогда был, или нет.
    Это было в 2013.
     
  3. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Ну у меня финский Шенген как раз есть. В общем как я понял, с дополнительной визой С все железно будет. Спасибо.
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Вопрос был не о том, действует ли МВВ в других странах ЕС, как виза на въезд, а о том, нормально ли въехать по действующему шенгену через другую страну ЕС, чтобы потом зарегистрироваться в gemeente в Нидерландах по МВВ. Я слышала, что действует, тк МВВ это Provisional Residence Permit, но я не нашла источников, да и зачем, тема не об этом.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Им абсолютно пофигу как вы едете. Не придумывайте за них, им в 5 вечера домой надо :)
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    А разве не об этом я на 1 странице написала?
    Сообщением, которое Вы процитировали, я ответила на разъяснение Tima.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Очень многие по MVV заезжают на машине. Без других виз, без вопросов таможни и т.д.
     
  8. Max226

    Max226 Новичок

    Всем добра!
    Подскажите пожалуйста, дочь въехала в Голландию в конце августа по MVV на учебу. 1 октября только сдала «пальцы» и фото на вид на жительство. На 20 октября куплены билеты в Питер и обратно на 5 дней. Где-то читал, что MVV для одноразового въезда. Впустят потом назад в NL или как поступить ?
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Чего только "где-то" не пишут...
    В пределах действия визы (90 дней) можно въезжать и выезжать.
    P.S. Вполне возможно, что за 15 дней (с 5-го по 20-е октября) уже и сам вид на жительство успеют выдать.
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2019, дата первого сообщения: 11 окт 2019 ---
    Reizen met een machtiging tot voorlopig verblijf (mvv)
    Met een geldige mvv kunt u Nederland en andere landen in het Schengengebied in- en uitreizen.

    ind.nl/Paginas/Het-Schengengebied.aspx
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Max226

    Max226 Новичок

    Да, спасибо! Уже ночью наковырял на ИНДе ту же информацию...
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    но Питер пока не входит в шенгенскую зону:bookworm:
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Katherine

    Katherine Старожил

    При чем здесь Питер? В Российскую Федерацию гражданин России въезжает по загранпаспорту. По этому же паспорту он из нее и выезжает.
    Виза типа D - MVV - необходима для пересечения границы в Европе.
    Если Вы о том, что в аэропорту на вылете из РФ эту же визу посмотрит траспортная компания (пограничникам она не интересна) - то она их также устроит.
     
  13. Max226

    Max226 Новичок

    Я очень извиняюсь, для чего этот пост? У Вас есть достоверная информация, что дело обстоит как-то иначе, нежели в изложении Katherine? Интернет и так переполнен криво истолкованными/переведенными пересказами законов, не стоит умножать эти кладези.
     
  14. Vlinder

    Vlinder Старожил

    please, read carefully:
    Informatieblad bij verstrekkingmvv

    De mogelijkheden van de mvvHet doel van de mvv is te reizen naar Nederland. Hebt u geen rechtstreekse vlucht naar Nederland? Dan mag u via een ander Schengenland naar Nederland reizen. Naaankomst in Nederland kunt u bij de IND uw verblijfsdocument ophalen (zie hieronder bij 1).U mag onder voorwaarden naar andere landen in het Schengengebied reizen. Zo moet uw mvv nog geldig zijn. En u mag nog niet in bezit zijn van uw verblijfsdocument voor Nederland. U moet ook kunnen aantonen wat uw reisdoel voorhet andereland is. En wat uw verblijfplaatsdaar is. Daarnaast moet u voldoende geld hebben voor uw verblijf en terugreis.Als u nog niet in het bezit bent van uw verblijfsdocument kunt u Nederland ook verlaten. En vanuit het Schengengebied opnieuw inreizen op dit mvv. Dan moet uw mvv nog wel geldig zijn.

    В принципе, то же самое написано в письме ИНД о положительном решении...
     
  15. ncux

    ncux Админ

    @Vlinder этим постом хотела сказать, что голландцы пишут о том, что с MVV можно свободно передвигаться по Шенгену, но что не подразумевает мотания в Шенген и обратно.
    На практике же могу сказать, что MVV - это обычная мультивиза, т.е. в течение её действия возможно несколько раз въехать и выехать из Шенгена до получения ВНЖ.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Max226

    Max226 Новичок

    Я не правильно перевожу IND:
    Путешествие с временным видом на жительство (mvv)
    С действительным MVV вы можете въезжать и выезжать из Нидерландов и других стран Шенгенской зоны.
    Собственно вторая часть Вашего поста - всё, что было необходимо от специалиста по MVV процедуре.
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Можно очень долго дискутировать про Шенген, Питер и что подразумевают голландцы, но на самом стикере MVV в строке Number of entries стоит MULT.
    Punt.
     
    • Нравится Нравится x 3
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...