Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV (странные сложности со мной происходят)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем VK, 18 сен 2003.

  1. VK

    VK Гость

    Сталкивался ли кто нибудь с ситуацией, когда IND отменяет собственное положительное решение по предоставлению MVV?
    У меня есть письмо из ИНД, датированное 14.08, говорящее что моя жена может ехать в посольство получать визу. Но посольство в Киеве ничего не получало в течение месяца. В IND мне говорили, что отправляли причем дважды, в посольстве - что не получали.
    Наконец сегодня мне сказали, что по моему делу принято решение _сегодня_ и что мне отправлено об этом письмо и что в середине будущей недели можно звонить в посольство? На вопрос как это сегодня и что с предыдущим решением - не ответили. На вопрос положительное ли это новое решине - также не ответили.
    Уже идти в омбудсман или подождать до середины будущей недели?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: принято решение _сегодня_
    Ничего загадочного - контора зациклилась и принимает одно и тоже решение по многу раз.
    ПС Был у меня на Кавказе аналогичный случай - мне пришло письмо, датированное, скажем, месяц назад, что решение принято и будет отправлено в Москву. Я звоню в Москву - мне говорят, что нифига нет. Я звоню в ИНД говорят, что письмо отправлено, но отправкой занимается МИД, звоню в МИД - говорят письма нет да и вообще оно ушло, а дип почта едет медленно - 2тыс. км в месяц. Звоню всем через месяц, поскольку больному не стало легче, мне говорят, что письмо как бы потерялось и придется его послать по новой, опять с той же скоростью. Но и это не помогло. Из "бесконечного" полгода, пока действительно решение уже три месяца тю-тю. Звоню опять всем - слышу рассказы про дип. почту и то, как в ней все теряется - говорят раз посольство ничего не получило, то пусть тогда попросит, чтоб им прислали еще раз. Посольство поднимает меня на смех, когда я им предлагаю пойти туда не знаю куда и найти письмо не знаю какое. ПОследняй итерация завершилась в течении получаса - я отправил в МИД факсом копию своего письма из ИНД, а они отправили факс в Москву - на след. утро МВВ можно было забирать.
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Скорее всего послали не туда (куда сами не знают). Мою MVV (и не только) вместо Питера послали в Москву (в компьютере было - посольство в СПб! ). Соответственно в Питере ничего не получали, а в Москве - положили в кучу. Месяц ушло на поиски хвостов. Было это давно, но видимо все по-прежнему.
    Кстати за Киев и Питер отвечает один отдел в министерстве.



    <!--EDIT|hondje|1063958269-->
     
  4. Afrodita

    Afrodita Старожил

    В ИНД такой бардак, что вполне возможно они вынесли свое решение дважды. Также трясите Посольство как следует. В моем случае они мне 3 недели отвечали, что ничего нет, пока я на них как следует не покричала. После этого они порылись в своих бумажках и удивленно сказали: "ААААА! Точно! Есть на вас ответ."
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...