Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV + шенгенская виза, или D+C

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Anna, 16 авг 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Machtiging tot voorlopig verblijf

    Как следует из сообщения на сайте nuffic.nl, при запросе MVV можно получить не просто визу с правом однократного въезда в Нидерланды (D), а визу MVV, скомбинированную с Visum Kort Verblijf (D+C). Такая виза дает право не только въехать в Нидерланды и подать там на вид на жительство, но и путешествовать спокойно по Шенгену в течение 90 дней с момента выдачи. (Видимо, предполагается, что за 90 дней компетентные органы уже изготовят карточку ;) )

    На сайте приведен также англоязычный
    документ относительно такой визы и правил ее получения.
     
    Метки:
  2. Kikker

    Kikker Старожил

    Такие комбинированные визы в этом году выдавали без каких-либо дополнительных запросов. (Запрашивали обычный МВВ). Знаю о двух случаях.
     
  3. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    А у меня вопрос. Может, кто сталкивался уже с таким.
    1 октября мне выдали MVV типа D+C, действительную до 31 декабря. При выдаче в Москве тетечка в окошке сказала, что по ней я могу путешествовать по Шенгену и _при необходимости_ в Россию. На RP я документы подала, но горю желанием приехать в Россию в ноябре. Могу ли я это сделать, имея на руках эту MVV и стикер из хемейнте? И кто вообще оценивает степень этой необходимости? :)
    В данный момент звоню в IND, но как известно, это займет еще какое-то время :) Может, кто уже ездил в Россию по такой MVV?
     
  4. Stacey

    Stacey Новичок

    Это нормальная шенгенская многократная виза, у Вас же написано на ней MULT? У меня тоже такая была. По ней можно ездить и при необходимости и без необходимости..
     
  5. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    да, написано MULT
    ну тогда зря меня в посольстве стращали :)
     
  6. Piton

    Piton Форумчанин

    Зря. Ездил так в прошлом году - без вопросов.
    На всякий случай распечатывал ту страничку, на которую дала ссылку Анна, чтобы показать ее в случае острой необходимости.

    Визу D+C в Питере действительно дают по умолчанию.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...