Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV (полный абзаццц)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем MegaZeM, 30 авг 2006.

  1. MegaZeM

    MegaZeM Новичок

    Добрый день!!!По чистой случайности нашла форум и очень порадовала возможность задать некоторые вопросы насчет оформления MVV визы!!
    Помогите пожалуйста информацией!
    Я собираюсь оформлять MVV чтобы переехать к своему партнеру в Голландию.Он- гражданин Голландии,Я -русская.Первое наталкнулись на dutch civic exam с 15 марта...ну ладно постараться сдать можно думаю тут проблем не возникнет. Как быть с тем,то мне нет 21 и на сайте IND написанно,что я должна быть старше 21г.,т.к. мы не женаты. Звонила в наше поссольство в Москве ,меня обнадежили что ничего подобного они не слышали о возрастных ограничениях!!!Так есть или нет???И последний вопрос-мой пасспорт загран заканчивается в мае 2008г. Стоит ли менять пасспорт сейчас ,чтобы потом не ездить в течении года ...или вообще это не влияет никаким образом??
    Буду благодарна за ваши советы!!!
    С уважением,Яна
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    если есть возможность недорого и быстро поменять паспорт сейчас - то стОит. Т.к. отсюда это и дольше, и дороже...
     
  3. Darida

    Darida Аксакал

    Яна, ваш первый вид на жительство будет выдан на год. Так как потом можно будет его продлить на 3 года, есть смысл поменять ваш загран.паспорт сейчас. Иначе придется 2 раза делать продление- ибо все визы и виды на жительство "привязаны" к сроку действия паспорта. Так что , лучше "Перебдеть чем недобдеть"...:)

    По поводу возраста- на сийте ИНД сказано, что в вашем случае нужно чтобы при оформлении MVV Вам уже исполнилось 18 лет.

    Which conditions apply to you?Marriage/Relationship
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Эта тема уже многократно обсуждалась. Воспользуйтесь поиском, и, возможно, найдете ответы на часть своих вопросов. Остальные ответы можете посмотреть в самом надежном источнике - сайте иммиграционной службы www.ind.nl. Там есть вся информация. В частости, там написано, что подавать запрос на MVV по причине переезда к партнеру или члену семьи имеют право люди старше 21 года. В случае воссоединения семьи, возраст снижен до 18 лет. То есть, если Вы едете к мужу, то проблем не будет.
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Девушка не замужем. Думаю, высока вероятность, что что к переезд к партнеру-несупругу будет рассмтриваться в ИНД не как воссоединение семьи. Соответственно, будет действовать правило 21 года.
     
  6. MegaZeM

    MegaZeM Новичок

    Спасибо за советы. :)

    Но все равно с возрастом остаеться все не четко, кто что говорит но все таки на сайте IND ясно написанно ,что я должна быть старше 21...т.к. мы не женаты!!!
    даже если поверю нашему поссольству и сдам документы первая из России...то все равно так сказать облапошить IND не удастся.Поэтому я обратилась к IND с этим вопросом, жду ответа.
    По поводу пасспорта.
    Я правильно поняла,что вид на жительство выдается на 1 год сначала,а потом я продливаю в Нидерландах MVV?или опять ехать в Московское посольство?
    Т.к. я узнала, пасспорт мне так просто не поменяют..т.к. срок "годности" еще не вышел. <_<
    А еще такая интересная фраза прозвучала,что делать оттуда(т.е. из Голландии дольше и дороже загран) т.е. мне не придеться возвращаться в Москву?
    Извините за недоходчивость, просто хочеться все понять чтобы потом по 100 раз на билет не тратить...тем болле я планирую поступать в институт и среди учебного года я думаю меня вряд ли отпустят !

    Заранее спасибо,
    Яна
    Я окончательно со всем запуталась!!!HELP
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    Яна, MVV это виза, на основании которой вы въезжаете в ГО и запрашиваете вид на жительство. Как правило первый раз его выдают сроком на год. Потом надо подавать на продление его срока действия (не выезжая из Го). Продляют его, как правило в случаях, аналогичных вашему, на 3-5 лет (какая практика сейчас точно не знаю). Но... вид на жительство не может (теоретически, практически бывает всякое) заканчиваться позже чем истекает срок действия вашего загранпаспорта.

    Загранпаспорт можно поменять не выезжая из Го через Российское консульство. Официально оформление может длиться до 6 месяцев, реально (личный опыт) бывает и восемь. Хотя бывает и быстрее. Пару лет назад это стоило 120 евро плюс дорога до Гааги от места вашей "дислокации" минимум два раза, плюс стоимость оформления док-тов, которые консульство с недавнего времени стало требовать.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    через конс-во можно только при соблюдении след. условий:

    1. вы выписываетесь из РФ на ПМЖ в Го
    2. вы становитесь на консульский учёт в конс-ве
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Неправильно. Если менять через консульство, не выписываясь из России, то на обмен как раз и уйдет полгода. А если выписаться из России и прописаться в консульстве, то недели три. Платить и в том, и в другом случае 120 евро.
     
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    А если выписываться из России, находясь за ее пределами (через консульство), то на это уйдет тоже около полугода (а то и больше) плюс 400 евро :(
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    350 ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...