Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV (need help)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Danny&Anya, 25 авг 2005.

  1. Danny&Anya

    Danny&Anya Новичок

    Добрый день еще раз! Это Аня из Киева! Я внимательно прочитала те статьи, которые мне порекомендовали прочитать о получении MVV. У меня вот такая собралась информация, которую мой жених получил у себя в IND. Стартовать будет он. В IND ему вот что сказали, что когда он будет подавать документы на получение MVV, вместе со своими документами я должна буду отправить ему на родину и свои документы. И ожидание будет с его стороны, а в случае положительного результата я просто получаю эту визу тут в Киеве. Мне что-то не совсем понятна процедура получение MVV, если идет старт от моего жениха и что я должна делать в это период и какие будут последующие действия с моей стороны. Я уже так запуталась, что не знаю, кто дает правильную информацию. Я еще нуждаюсь в одном совете. Мой жених хочет стартовать в сентябре, а в декабре он хочет, чтобы я приехала к нему на неделю встретить с ним и с его родителями рождество, ну тут я совсем в тупиковой ситуации, ведь я знаю, что я не могу приезжать в Голландию, когда оформляется MVV. Так что я в тупиковой ситуации. Рассчитываю на ваш опыт и мудрость! Спасибо за понимание, с уважением,
    Аня
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Как-то все невнятно получилось написано ;) Но основная мысль верная - вы должны собрать все необходимые документы, переслать их (копии) жениху, тот подает запрос на MVV в Голландии, IND его рассматривает и посылает (положительное) решение в посольство в Киев, с копией вашему жениху. Все это время вы сидите и отдыхаете (ну, досылаете документы, если чего не хватает). После этого вы идете в посольство и в тот же день получаете визу.

    Есть сейчас еще такая фишка, как сдача экзамена по голландскому языку и "обществоведению" ДО получения визы, в посольстве. Вроде как это дело сейчас притормозили, но надо вам это тоже уточнять в IND.

    По поводу приезда в Голландию. Голландскую разовую визу во время оформления MVV вам, скорее всего, не дадут. Но никто не мешает получить тур. визу, например, в Бельгию или Германию, и заехать в Голландию по дороге...
     
  3. Danny&Anya

    Danny&Anya Новичок

    Спасибо Валерий за внятное разъяснение!
    А то, что я не совсем понятно задала вопрос, так уж простите. Просто, когда читаешь информацию из разных источников, то в голове происходит полный бардак. Поэтому после вашего ответа, я полностью владею информацией о получении визы MVV.
    Я надеюсь, что все получится, и все будет хорошо! Благодарю вас еще раз за ответ. Аня
     
  4. Eva_Lotta

    Eva_Lotta Активный форумчанин

    Привет, не совсем в тему, но вдруг пригодится:
    мы когда начинали процедуру МВВ, мой жених сказал что если я подам в России и мне по каким-либо причинам откажут, то он сможет апеллировать в Голландии. А если он подаст в Голландии и откажут - то все, апелляции не может быть.
    Не знаю насколько это правда, но так ему сказали в IND.

    удачи!
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    В чем-то вы правы. Если подавать запрос из Голландии, через IND, то решение IND называется advies. Если подавать на MVV из России, через посольство, то запрос все равно приходит в IND, и решение называется beschikking. Advies опротестовать нельзя, beschikking можно. Однако тонкость в том, что после получения advies вы ВСЕ РАВНО приходите в посольство подавать официальное заявление на MVV. Просто, если advies УЖЕ положительный, то остальное - чистая формальность, осуществляемая за день. Если же отрицательный, то начинается стандартная процедура посольство-IND-beschikking-протест. Так что возможность обжаловать все равно будет, но (значительно) позже.

    Добавим еще, что подача через IND занимает по идее меньше времени, чем через посольство, и более удобно (по почте). Тогда, видимо, оптимальным будет следующее:
    - если дело ясное (обоим больше 21 года, неженаты или женаты друг на друге, есть все документы о доходах) - надо подавать через IND
    - если есть серьезные сомнения - лучше идти через посольство.
     
  6. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    вот такой вопрос настиг меня давеча:

    MVV for skilled worker (кёнингс мигрант), та самая рекоммендация IND, судя по брошурке, должен быть issued от 2 недель до 3!! месяцев. Прошло 3 недели. Есть желание позвонить в IND уточнить в какой стадии находится рассмотрение. Что необходимо знать о своем case? Т.е. мне известны только мои credentials, т.е. имя, фамилия, ... ну и пасспортные данные. Подавалось на рекоммендацию со стороны Netherlands employer. Необходимо ли знать какие-либо case number или еще что-нить, известное только подающему?

    Спасибо.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    По фамилии и дате рождения они должны найти номер дела, и наверняка скажут его Вам, чтобы в следующий раз не искать.

    2 недели - это здесь не срок ;)
     
  8. Peter

    Peter Старожил

    asmihz
    Мне в похожей ситуации год назад работодатель просто открытым текстом посоветовал не приставать до истечения срока оформления к IND - грит обидиться могут ;).
     
  9. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Peter, спасибо. Все решилось положительно. Быстрее чем тут пугают.
     
  10. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Всем здрасте,

    У меря пара вопросов по поводу оформления MVV
    1. Хочу переехать как кенисмигрант, нужно ли будет сдавать экзамен мне и жене?
    2. На сайте IND с моим будущем работодателем (небольшая компания в составе двух человек) нашли упоминание, что кенисмигрантов могут вызывать только компании из списка. Есть ли шанс компании в этот список попасть, и что для этого нужно сделать?
    Заранее спасибо,
    Дмитрий
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    1. нет, пока Вы будете в статусе кеннисмигранта.
    2. компания должна заключить соответствующий договор с ИНД. Размер компании не очень существенен, главное - это род деятельности.
     
  12. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Спасибо большое, Анна.

    Обрадовали насчет языка. А то жена в шоке была услышав: "Х.е морге". Сказала, что она это не повторит никогда - врожденная воспитанность на позволит (надеюсь никого не обижаю). Вообще есть желание только лет 5-10 здесь пожить, заработать и обратно, в родной дурдом с березками и т.п.
     
  13. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Дело привычки.
    Вам не режет слух "брачующиеся"- БРА-, ЧУЮ-, ЩИЕ-, СЯ ? Если абстрагироваться, что русский язык красивый только потому, что мы (русскоговорящие) его освоили первым. А вот для голландца это просто вакханалия непроизносимых звуков. Как для нас все их "хуи... ".

    Сорри :rolleyes: :p Чот я переработалась сегодня, целый день с утра пораньше с хуе морохен до хуе афвонд :lol:
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    1. За это время все "хуе" придется выучить, иначе будет не жизнь, а мучение.
    2. Сюда бессмысленно ехать на заработки из России, разве что из полной глубинки.
     
  15. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Да вроде нормально обещают. Даже для Питера. И вообще, насколько я понял, оформление статуса кенисмигранта требует от работодателя контракта на опр. сумму (45.500 что ли?). По этому поводу вопрос возник: это без вычета налогов или то, что на руки выдается?
    Спасибо.
     
  16. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Вот именно, что привычки. Просто одни эти привычки быстро перенимают, другим лет 20 надо. Это ж и от слуха зависит и от речевого аппарата. Некоторые русские до конца жизни "БРА-, ЧУЮ-, ЩИЕ-, СЯ" не выговорят :D .
    Вообще, слышал страшные истории, что некоторые китайцы, например, операции на небе делают что бы англ -th и -r выговоривать. :blink:
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Конечно, без вычета налогов. Про налоги см.
    http://www.belastingdienst.nl (там есть инфо на англ.) Минимум треть зарплаты будете отдавать.
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Имеется в виду зарплата брутто (до налогов).
    Если вам нет 30, то эта сумма понижается до 33.000 евро.

    Про "нормально обещают для Питера": то есть заработок здесь легко поможет вам, например, быстро купить квартиру в Питере, при ценнике, начинающемся (пока) с 2500 за квадрат?
     
  19. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    To Anna:
    Спасибо большое за ссылку.

    To Alexander:
    Тоже благодарю за инфу...
    В принципе за 5-10 лет как раз должно хватить.
    А вообще, по поводу цен на кв в России, конечно отдельная тема, но цена упадет. Сейчас стоимость неоправдано завышена. Зарплаты растут (растут, растут), люди ищут куда вложить, банкам не верят по-привычке, вот и скупают. Есть знакомые, работающие в нефтяном и газовом бизнесе и имеющие по квартире в Москве и Питере (а то и не по одной). Сами живут в Тюмени или на Севере. Но рост зарплат, как говорят, обусловлен ростом цен на нефть, что тоже не вечно.
    Но все выше сказанное, конечно ИМХО...
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    судя по нику, вы 75 года, а все равно верите в трюизмы....
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...