Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV и в’езд по ней Латвию

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем OmOm, 13 июн 2019.

  1. OmOm

    OmOm Новичок

    Добрый день!
    Пересмотрела все темы , инфа противоречивая .
    У дочери 14 лет есть MVV , других Шенгенов нет! Собирается к подружке Москва-Рига 16 июня и 27 июня Рига-Амстердам . В Амстере ее ждет ВНЖ.

    Вопрос : пустят ли ее в Ригу с визой D и Nederlands в графе Valid for ???? Или нужен еще и Шенген ?

    Спасибо.
    Летит без родителей, с этой самой подружкой .
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    А что на этой визе написано?
     
  3. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Относительно вольная интерпретация (к сожалению не с государственного сайта, но ребята должны быть в курсе, если такое пишут):
    The MVV allows you to multiple enter the Netherlands and move within the Schengen area. You can enter the Schengen area within 180 days from the date of issue. After entering the Schengen area it allows you to stay a maximum of 3 months in the Schengen area.

    Хотя вот и государево:
    Travel with a provisional residence permit (mvv)
    A valid mvv allows you to enter and depart the Netherlands and other countries in the Schengen area.

    P.S. Про "без родителей", надеюсь в курсе - никого не волнует кроме погранцов в Москве, если ей меньше 18(16?). Погранцам соответствующим образом оформленное нотариальное разрешение от одного из родителей на выезд несовершеннолетнего.
     
  4. OmOm

    OmOm Новичок

    Спасибо!!!!
    Да, про погран в курсе)
    --- Сообщения объединены, 13 июн 2019, дата первого сообщения: 13 июн 2019 ---
     
  5. OmOm

    OmOm Новичок

    Написано виза D , Mult, nederland, в графе remarks написано 2859462431 BNL2
    Сроки 16.05.2019-14.08.2019
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Меня в своё время с такой не хотели пускать в Копенгагене
     
  7. OmOm

    OmOm Новичок

    Ааа, помню ваше об этом сообщение где-то.
    Вот я тоже переживаю чтоб ее не завернули.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Пустят. Если предъявит сразу все билеты до Амс - проблем быть не должно.
    MVV = мультивиза, по ней можно в НЛ ехать любым путём, если можете логически аргументировать, почему именно так.
    В Амс через Ригу = дешевые билеты, например.
     
  9. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    на сайте IND не написано ни про какие ограничения типа "любые страны по _пути в НЛ_", хотя понятно,
    что этот момент на литовской границе будет "щикотным" и зависит от уверености дочери и подвешенности языка.
    могу посоветовать взять липовый билет у КЛМ включающий бесплатный отказ от полёта. Отмените его после пересечения границы,
    потеряете 10 евро за бронирование, плюс какое-то время возврат денег повисит вне вашей кредитки.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Когда-то давно, когда я только переехала, моя дочь летела ко мне из Питера с действующим португальским видом на жительство. Других билетов не было. Вопросы ( в Схипхоле) были, на них было отвечено, что у нее здесь мама, с которой она дальше поедет в Португалию на машине. Документы забрали на дополнительную проверку, послали их в другой оффис по пневматической почте, которая сломалась с ними внутри. Я встречала в аэропорту, мобильного у нее тогда не было, через информацию стала выяснять, в чем дело. Меня пропустили на паспортный контроль, где мы с дочкой вместе ждали 5 часов, пока из дома приедет ремонтник (было воскресенье) и извлечет ее документы. После чего дополнительная проверка показала, что все в порядке, и ее пропустили. Так что всегда и везде есть риск наткнуться на чересчур бдительного пограничника. В прибалтике этот риск может быть и выше (по крайней мере нигде кроме Таллина меня не просили у гейта показывать не только паспорт, но и карточку).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...