Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV для жены (порядок действий)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем ulitka, 18 апр 2005.

  1. ulitka

    ulitka Новичок

    До сих пор летали друг к дружке туда сюда, а теперь муж получил onbepaalde tijd (не без ваших кстати говоря подсказок, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :)) и хочет карточку мне сделать. Объясните пожалуйста порядок действий...
    И еще... Я так понимаю пока вся эта процедура будет тянуться я могу по прежнему летать по своему годовому шенгену, только теперь въезжать уже не через Голландию, так?
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а разве для получения MVV на жену нужен был статус onbepaalde tijd ? ИМХО, достаточно постоянного контракта (и то не факт), стабильного заработка в Го, и наличия разрешения на работу...

    Процедура есть на сайте ИНД - в англ. разделе см. IND Residence Wizard (там выбирать соответствующие категории).
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Постоянный контракт для этого тоже не обязателен, лишь бы не был уж совсем коротким, но если не меньше года, проблем быть не должно.
     
  4. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Было год на момент подачи заявки на приглашение и сумма что-то около 1300 евро (брутто).
     
  5. ulitka

    ulitka Новичок

    Конечно можно было подавать и без onbepaalde tijd, это мы знаем, просто так совпало... Хотелось бы всю эту процедуру по русски и здесь прочитать... (На сайт IND сейчас же непременно зайду) Но ведь как все вы здесь наверняка знаете - одно дело то, что там написано, а другое дело на практике. Так что кому не лень поделитесь опытом, ПОЖАЛУЙСТА!
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Ulitka, как долго будет идти процедура МВВ , одному Богу и ИНД известно. Говорят, что под этой процедурой нельзя путешествовать туда-сюда, хотя законы чтодышло и каждый день меняется. Может быть для Вас будет уже по-другому.
     
  7. ulitka

    ulitka Новичок

    А у меня что в паспорте будет стоять какая-то пометка о том, что я на хожусь в процедуре МВВ? Так ведь даже если так... По Российским законам все мы имеем право на два загран паспорта на один и тот же срок действия - в одном пометка, а в другом годовой Шенген... Где тут опасность?
     
  8. ulitka

    ulitka Новичок

    Вот нашла частичный ответ на свой вопрос на сайте посольства Нидерландов в Москве:

    Netherlands Embassy in Moscow

    ВИЗА НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ (MVV)

    Виза MVV выдается для пребывания в Нидерландах сроком более 90 дней с целью работы или учебы, а также для проживания в Нидерландах с целью вступления в брак, проживания с партнером и т.д. Виза MVV дает право на один въезд в Нидерланды и не является видом на жительство. Чтобы получить вид на жительство, необходимо по прибытии сразу зарегистрироваться в местном отделении полиции. Срок действия визы MVV - 6 месяцев, в течение которых Вы должны въехать на территорию Нидерландов.
    Список документов, необходимых для подачи на визу MVV (для проживания с супругом/партнером):

    · ваш загранпаспорт;

    · копия паспорта вашего/й супруга/и или официального партнера (кроме пустых страниц);

    · свидетельство о браке или установлении официальных партнерских отношений, легализованное, или легализованное и заверенное, или заверенное апостилем, в зависимости от происхождении документа, не более 6 месяцев назад к моменту обращения;

    · нотариально заверенный перевод данного свидетельства.
    Помимо них при подаче необходимо иметь: 1 заполненную анкету, 1 фото, российский внутренний паспорт, копию 1-й страницы загранпаспорта, копия всех, кроме пустых, страниц внутреннего паспорта (копия страницы о семейном положении необходима во всех случаях), копии всех требуемых оригиналов.

    Рекомендуем Вам предварительно связаться с Консульским отделом по телефону и выяснить, какие документы потребуются Вам в Вашем случае при обращении за визой MVV. Вам будет назначено время для собеседования.

    Процедура получения разрешения занимает свыше трех месяцев. В некоторых случаях может потребоваться дополнительная информация (документы) от Вас или Вашей приглашающей стороны.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    это откуда такая информация? с чего бы это?

    Я так понимаю, что вопрос у вас только в том, можно ли ездить туда-сюда в то время, как запрос на MVV находится на рассмотрении (потому как всё остальное - в соответствии с требованиями анкеты на MVV). Ответ - нет, нельзя. Если же искать варианты обойти это требование, то, наверное, можно, но всё равно это не будет законно. А варианты вы и сами уже написали (въезд через другие страны). Хотя, опять же, фиг его знает, как у них там щас проходит обмен информацией по въезду-выезду на территории ЕС.
     
  10. ulitka

    ulitka Новичок

    Это мне сообщил сотрудник МИДа оформлявший мне загран паспорт, кому надо могу дать координаты.
    Ну хорошо, допустим подала я на МВВ и три месяца(а то и больше) не въезжала в Голландию (в другие-то Шенгенские страны я въезжать имею право???), каков порядок действий дальше? Виза-то я так понимаю однократная? То есть я после этого въезжаю, подаю на карточку и пока ее не получу обратно выехать не могу что ли??? Еще три месяца, а то и все шесть, а то и год - как тут некоторые сообщают?
     
  11. IAN

    IAN Новичок

    Где-то года полтора слышала такое, что с какого то момента (осень 2003?) муж, который вызывает сюда жену должен куда-то внести сумму примерно около 6000 евро, вроде как половина идет на обучение на курсах (в случае успешной инбюргеризации возвращается), ва вторая часть идет не знаю куда и возвращается ли?
    Правда ли это, существует ли такое сейчас и где про это можно почитать, если это есть?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы были в такой странной ситуации, т.к. на MVV подавали внутри Шенгена (в Португалии). Потом мне все сделали вовремя, к началу контракта, а мужу долго не делали, и он уехал ждать в Россию, т.к. там было много дел. Когда он, наконец ее получил, приехал и зарегистрировался, ему не давали возвратной визы, а мы собирались в Питер на Новый год. У него еще был действителен португальский РП, и мы узнавали, может ли он с ним ехать без возвратной визы. Оказалось - может, несмотря на то, что в паспорте уже был стикер о регистрации в Голландии.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...