Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV для жены и дочки (помогите разобраться, плз)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Woodman, 17 апр 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Звонил вот давеча в полицию, спрашивал про оформление MVV для жены и дочки (вернее, звонили голландские коллеги и спрашивали на голландском, т.к. эта курва не хочет со мной по-английски говорить больше 30 секунд, и дело вовсе не в моем английском). Так вот, сказали, что надо оформлять загран-паспорт на мою дочку, которой 2 дня от роду и приложить две ее фотографии (и не пытайтесь меня убедить после этого, что они не идиоты :)). Посоветуйте, пожалуйста, что мне действительно необходимо иметь для оформления визы и можно ли просто вписать дочку в паспорт жены.
    Пасиба!
     
    Метки:
  2. Заноза

    Заноза Новичок

    Просто в Голландии действительно вписывают имя и вклеивают фотографию новорожденного. Не удивляйтесь. У мужа в паспорте фотография дочки 6ти дней от роду. И смех и слезы  :colgate:  

    Мама с дочкой в России? Тогда надо просто вписать дочь в паспорт. (И посмотреть на реакцию VD или IND).
     
  3. June

    June Новичок

    Странно, зачем ребенку для получения визы отдельный паспорт! Раньше было достаточно вписать его в свой паспорт. Может новые веяние какие... Мы долгое время разъезжали с ребенком, вписанным в наши паспорта, и оформили его собственный, лишь когда потребовалось его отправить на Родину с другим человеком.
    Фото надо будет уже в голландии для карточки. И мы делали фото нашей 2-месячной малышки (кстати класно получилось, надо только было умудриться так ее придерживать, чтобы в камеру не попасть). Теперь вот год спустя для продления карточки муж решил из вредности опять ее младенческие фото послать!
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Если правила не изменились, то паспорт отдельный не надо, скорее апостили свидетельств о рождении, а фотографию придется делать, так как ID  который ваша дочь получит должен быть с фоткой, хуже то что он действителен только один год(фотка устаревает) и это означает то, что даже если у вас будут на 3-5 лет, ей ID придется обновлять каждый год, со всеми вытекающими платежами  :(
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Как нам в свое время объясняли в полиции, правила такие, что на детей первый ID всегда делается не больше, чем на год, а уж потом - как получится. У нас, например, первые карточки у них были меньше, чем на год (потому что зависели от моей, а она кончалась раньше), потом им сделали карточки где-то на полтора месяца сроком (чтобы в сумме с предыдущими получился, видимо, этот пресловутый год - однако удивили они нас немало...), а потом сделали зависимыми от папы сразу на 3 года  :hehe:
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    За что купила, за то и продаю. Когда я спросила насчет карточки для моей однолетней дочери, что через год она будет совсем по другому выглядеть, мне сказали в полиции, что действительно если детская фотография устаревает, то карточка становиться автоматически недействительной, на какой бы срок она не была выдана.  Это конечно актуально только для маленьких детей, с 4-5 лет, дети не меняются очень сильно.



    <!--EDIT|Irina Mints|1050666157-->
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Но в паспорте же фотографии не меняют. А у нашей дочки в паспорте она в 8-месячном возрасте сфотографирована. Впрочем, говорят, что до 6 лет фото в паспорте вообще не актуальны.

    Что касается ID, то я тоже думаю, что с форин полис шутить не стоит. Про фотографии в их сопроводиловке ясно сказано - они должны быть недавними (где-то вроде бы даже уточнялось, что не старше полугода).
     
  8. June

    June Новичок

    А как они могут это проверить- когда сделано фото? Свои я, например, шлю до тех пор пока не закончатся (вот уж 3-ий раз), то же самое и для старшего ребенка. А у младшей фото- круглая улыбающаяся мордочка, которая может принадлежать младенцу от 3 до 9 месяцев. Сейчас ей год и 3 мес.- так что всегда можно сказать. что фото сделано полгода назад...Если такое правило действительно существует, то каков механизм его контроля?  :bah-sign:
     
  9. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Спасибо всем за ответы!
    Интересно, а если у меня карточка заканчивается (т.е. продлевать надо скоро будет), дадут ли MVV, и на какой срок... Насколько я понимаю, ID карточки оформляться будут на тот срок действия моей карточки, а с MVV какие правила?
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    MVV для прямых родственников дадут, если у Вас постоянный контракт, либо его длительность не меньше года. Карточка здесь почти ни при чем, она же будет автоматически продлена. Правда, иногда возникают проблемы, если она должна закончиться, и могут потребовать сначала сделать новую карточку, опять же сроком не менее, чем на год.

    О длительности MVV говорить нет смысла, так как MVV - это просто виза, дающая возможность жить в стране сроком более 3 месяцев.
     
  11. Serge

    Serge Завсегдатай

    2 Woonman & all:
    При оформлении МВВ для партнера ИНД требует для приглашающего иметь доход не менее чем ... евро/месяц. Зависит ли этот требуемый уровень дохода от того, приглашается один партнер или партнер с ребенком?

    Например указанные там 1086,08 евро - это возможность пригласить семью, т.е., более одного человека?
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Минимальный доход на семью указывается независимо от количества детей (может быть, потому, что на детей все равно будут немного приплачивать ;) )
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...