Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Музыкальная школа и муз.образование в Голландии

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем да замучили уже с логином, 12 окт 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну мало ли че на заборе написано!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Fler

    Fler Старожил

    Слушайте, а куда и когда вы на концерты с детьми ходите? В рамках приобщения к прекрасному. Концерты, в основном, начинаются в 20.15 иногда даже в 21.00. Мои уже спят в это время. Вот так и щелкунчика в этом году и не посмотрим. Есть изредка детские концерты, но оооочень изредка (я про Эйндховен). Вообще, с какого возраста тут принято ходить на концерты? Вот, например, Гергиев скоро будет дирижировать в Тилбурге, будет интересно 4летке или очень рано еще?
     
  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Предложение (классической) музыки для малышей очень даже большое.
    Вы по голландски читаете? Поищите по ключевым словам Kinderconcerten Eindhoven. Вот тут например сразу нашла:
    http://www.wijwillenmuziek.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    Только как с сайта филармонии в Эйндховене. Много это аж 4 концерта до июня следующего года. Причем на ближайшие 3 билетов уже нет, только на 7 мая.
    Купила почти последние на Лебединое озеро в нашей деревне,татарстанского театра оперы и балета. Начало в 19.30. Хоть так.
     
  5. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Ну я не в курсе конкретно в Ейнховене. В Амстердаме в год специально для детей (4-12 лет) ряд концертов в год в Muziekgebow aan het Ij, и в Concertgebouw, и в Stopera, и в Stadsschouwburg... У нас бабодедушки голландские большие поклонники классической музыки и нашего ребенка с 3-4 лет 3-4 раза в год (как минимум) на детские концерты классической музыки водят. Но билеты на такие концерты, да, покупают очень заранее, за 6-12 месяцев...
     
  6. Fler

    Fler Старожил

    да, я уже отметила, что в начале сезона надо покупать билеты на все понравившиеся представления. просто необычно покупать билет в сентябре на апрель ;)
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    И как ребенку? Нравится? Дочь в 4 года впервые сходила в цирк на льду, а так у нас в деревне театр, там иногда детские мюзиклы иногда, тоже была пару раз. Ей понравилось. А Лебединое Озеро (Татарстан) в 6 лет она все же не очень поняла. Вроде как красиво, но суть истории пришлось долго обьяснять. Классическая музыка / оперы для маленьких детей может быть тяжеловато и скучновато. Меня в 6 лет первый и последний раз водили в оперу, с тех про при слове опаре дергается глаз...
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Denise

    Denise Новичок

    Я тоже больше знаю про Амстердам-Амстельвейн. И да, в Concertgrbouw есть детские концерты, мы были на концертах для самых маленьких, 4-5 лет, в хоровом зале. Сейчас иногда ходим на концерты для детей от 6 лет, уже в большом зале. Не так давно был Малер )). Что мне нравится- на таких концертах не просто оркестр играет, а есть актёр, который рассказывает историю, часто специальное оформление зала - цветомузыка на Малере в большом зале под обсуждение какого цвета ночь. И музыкой не перегружают - обычно длится час, то есть скорее отрывки из произведения. Музыканты тоже часто участвуют, слышала на Halloween на детском концерте все музыканты были загримированы. На мой взгляд лет до 10 на взрослые неадаптированные концерты и оперы-балеты ещё рано. Хотя все дети разные ))
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Denise

    Denise Новичок

    Кстати, хотела добавить, что скоро будет фестиваль камерной музыки в Эрмитаже в Амстердаме. И там будут концерты детей из Гнесинской школы из Москвы, фонда Спивакова и голландских детей - победителей конкурсов. Один из концертов - "Петя и волк" Прокофьева с голландским рассказчиком и ребятами из Москвы и Голландии в качестве музыкантов. Вот ссылка на программу, если интересно:
    http://www.winteravondenaandeamstel.nl/program/
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Меня тоже родители привели первый раз в оперный театр в Одессе, в возрасте 6 лет. Результат - любовь к опере на всю жизнь :) так что все дети разные , присоединяюсь к сказанному выше
     
  11. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Да, нравится. И он к 8 годам очень хорошо узнает классиков, когда где-то слышит (к моему стыду лучше меня). Меня в детстве тоже "ломали" серьёзной классикой. Здесь во время детских концертов, как написала @Denise, детей именно завлекают, берут с собой в мир музыки. Они в нем не только сидельцы тихо на попе :), а участники. Очень правильный поход кмк.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще есть ютюб где все есть. Я кручу разные вещи и смотрю, что ребенке нравится. От Prodigy до Свиридова.
    Я, например, музыку люблю, но концерты нет. Тащить ребенка куда-то где надо долго сидеть и внимать, наверно, тоже идея не очень.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по-моему, нет

    неужели на оперу? и что пели?
    ЗЫ: я в одесском оперном в детстве на балеты ходила - золушка, щелкунчик нравились (это сказки, с ними проще).
    а тут с внучкой (4) мы выше мюзикла пока не поднимались
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Да, на оперу, на Травиату :) думаю, на что смогли билеты купить, на то и повели. Дело то ведь было, страшно сказать, в прошлом веке :) тогда билеты по интернету, за несколько месяцев заранее не продавали :)
     
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    сочетание музыки, красиво одетых людей поющих на сцене, и фантастически красивое убранство театра произвели на меня невероятное впечатление.... как сказка.... наверное если бы это были Золушка или Щелкунчик, впечатление было бы еще сильнее. Мне наверное было все же ближе к 7 годам, последнее лето перед школой. 6\7 лет или 4 года это конечно большая разница. в 4 наверное еще рановато будет оперу слушать...
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    Да, опера для маленьких еще рано, а вот балет очень может быть. Кусаю себе локти почему не посмотрела заранее на Coppelia (Го) это как раз детская сказка (на дату когда мы можем уже ничего нет). Лебединое озеро (Татарстан) думаю дочке тоже будет интересно, она уже год ходит в балетную студию и по телевизору всегда внимательно наблюдает за балетными постановками. Хоть ей всего 4.3 но она любит представления, вот даже сегодня мы были на мюзикле про Синтакласа, просидела весь час с широко открытыми глазами, явно ей нравилось, а вот сын (3.2) уже через 30 мин начал вертеться и потерял интерес. Поэтому сына на балет не возьму (он сорвет все представление), пойдем вдвоем с дочкой. В конце концов, если буду втдеть, что ей скучно, уйдем раньше. Ничего страшного. Я хотела дать ей почуствовать атмосферу театра, посмотреть вживую на настоящих балерин, наряды, послушать красивую музыку. Жаль, что живого оркестра не будет, мне всегда нравилось наблюдать за музывантами в оркестровой яме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя соседка была прима-балериной одесского оперного театра. Она собирала детей нашего двора и водила в театр, за кулисы, можно было все пачки перемерять, репетиции посмотреть, в яму оркестровую слазить... Это одно из самых ярких воспоминаний моего детства, лет с 7. Омрачало одно - Почему-то мне всегда доставалась пачка черного лебедя...
    Кстати, в нашем театре 8 декабря лебединое озеро харьковский балет танцует, а перед началом спектакля, в 6 часов вечера, можно бесплатно прийти на открытую репетицию - пожалуй, я тоже схожу с внучкой.
    А 29 декабря у нас эфтелингский мюзикл Пиноккио - вот это для детей самое то
     
  18. okser

    okser Старожил

    Сегодня выпускники и победители всяческих конкурсов детско-юношеской самодеятельности от каждой провинции Нидерландов собираются в Амстердаме на фестивале Kunstbende Festival 2018. Отличнейший фест, где можно увидеть местный уровень подготовки молодёжи (13-18 лет) к жерновам шоубизнеса. От провинции Utrecht участвует бэнд BrickedOut, в котором играет сынищще.

    Начало мероприятия в 13:30, финал c наградами 19:30, танцы и пляски до 21:00.
    Westergasfabriek
    Pazzanistraat 33, 1014 DB Amsterdam, Netherlands

    Про билеты:
    http://kunstbende.nl/tickets/
     
  19. LenaG

    LenaG Новичок

    Не подскажете: в таких школах есть занятия ИЗО?
    Мы в Питере на момент отъезда закончим 3-й класс художественной школы... Хотелось бы продолжать художественное образование.
     
  20. chel

    chel Старожил

    когда-то было, вот, например в Гааге.
    (Но потом деньги на культуру кончились и я не знаю, что там теперь. Раньше это был дом для детей и творчества...)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...