Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Музыкальная школа и муз.образование в Голландии

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем да замучили уже с логином, 12 окт 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а у нас вот так - In het ensemble is altijd plaats voor leerlingen op viool, cello, contrabas, dwarsfluit, klarinet, hobo, fagot, trompet, hoorn, trombone, gitaar, slagwerk, piano, accordeon en keyboard
    prijs € 135,00 (prijs per les: € 3,55)
    niveau Beginners
    start 2 september 2016
    duur 38 lessen
    wanneer Vrijdag 16:30 - 18:00u (90 min.)

    мы в эту школу на пение ходим, музыкалки нам в раше хватило, и в школе общеобразовательной есть музыка, где они играют на пианино. Учительница с полиной на английском, с отальными на голландском. Ей очень нравится.
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2016, дата первого сообщения: 13 окт 2016 ---
    это конечно не то. что с дипломом, но играть учат и вокруг сплошные голландцы. Я когда ее жду, то в коридоре - сплошное го
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Вы везунчики! В 10 раз дешевле - надо же! А где это такое?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Значит не считается:D:D
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    http://www.tobe.nl/
    Дордрехт и округа
     
  5. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Эх, далековато нам...
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Поищите у себя.
    Могу вам тоже поискать (на знаю как там с голландским у вас), может чего найду.
    Если что, то свистните. :)
     
  7. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Спасибо, записала себе в блокнотик :)
    Это я на будущее присматриваю, через полгодика планирую младшую привезти.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а еще бывают всякие любительские кружки при buurthuis (типа дом культуры). там совсем почти даром, а качество сильно зависит от энтузиаста-педагога-организатора. если на безработную мамашку из заграницы нарваться - может очень даже повезти, как в фильме про Билли Элиота
     
  9. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Такие "школы искусств" есть во многих городах, как оказалось. Младшего вожу на "музыкальные занятия" в Райсвяйк, TRIAS. Цена учебного года около 200 евро (одно занятие в неделю, групповое, для детей 4-5 лет). Инструменты начинаются с 6ти, и цены тоже примерно такие же. Да, я понимаю, что уровень будет не такой, как после нашей 5-7ми летней музыкалки, с тремя занятиями специальности и плюс хор-сольфеджио-музлитература (так было в моей школе, на фоно, у скрипачей было иначе, еще второй инструмент был обязателен - фоно, ну и оркестр, возможно вместо хора), но для общего развития, как мне кажется, оно не помешает. Просто я знаю очень мало людей, которые после окончания музыкальной школы брали в руки/садились за инструмент. Несмотря на "уровень". Потому как задолбались. Здесь же есть возможность попробовать разные, несерьезно, с возможностью перейти на другой, если захочется, и вдруг какой-то придется по нраву... У нас же дома было фоно (папино еще) - потому на фоно и играла, какой-такой выбор.
    В общем, тут все иначе, но не факт, что это плохо. Хотя конечно цены на индивидуальные занятия с учителем вне "stichting" - дикие совершенно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У нас очень хорошая русская учительница музыки (пианино) в Тилбурге. И недорого. В личку, если кому интересно.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    Александр, а вы по какой методике занимаетесь по голландской или классической русской? С какого возраста начали?
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    У нас хор был необязательным, скорее, в него трудно было попасть. Фортепиано и сольфеджио (ужас ужас гадость гадость) обязательные, а в хор я очень долго просилась. Я петь хотела, а не на пианино брынькать..... С трудом согласились взять.... только ради этого заставляла себя в муз.школу тащиться... но вообще в какой-то момент захлопнула дверь после занятий и сказала бабушке, что я больше туда ни ногой! Обещание сдержала, больше я музыкой не занималась.
    Я к тому, что нельзя детей заставлять заниматься тем, чем они не хотят. А то у наших принято, фортепиано там, скрипочка сям, да еще и рисует и танцует.... а ребенок может просто лего хочет строить, да некогда....

    Наталья Шевченко: а вы куда водите на пение? В Energiehuis в Дордрехте?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    пение в голландском хоре - замечательная школа для иностранных детей, т.к. заодно улучшается произношение, словарный запас, а также культурно-исторический багаж
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, туда ))
     
  15. okser

    okser Старожил

    Мне очень даже нравится местный подход к муз-образованию и (поп)музыке. Вполне доступно, ощутимо дешевле детского сада или ежемесячных расходов за компактное автоведро с гайками. Сын начал в 7-8 с полугода общих ознакомительных, затем выбрал контабас и года два-три занимался. Оркестр с душераздирающими пиликалками его демотивировал, он взял паузу года на два, после чего вернулся в школу и продолжил упражняться с бас-гитаркой и бэндом под руководством препов. Контрабасы арендовали и меняли прямо в муз.школе под рост ребёнка.
    Преподают не просто выпускники музылищей, а действующие музыканты. К примеру, уроки контрабаса вёл учитель, который преподавал в консерватории, организатор ежегодного городского джаз фестиваля, играет со своим бэндом и джемует со всевозмжными музыкантами. Басгитару и бэнд ведут такие же бойцы шоубизьнеса. Играют как в школе, так и в дружелюбных к новичкам клубах, заодно аудиторию прокачивают-воспитывают для фестивалей:


     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
    • Нравится Нравится x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    У нас было 2 урока на фортепьяно. Дочке 4.3 года. Преподаватель русская, но урок проходит на голландском по по голландской методике (поем и играем простые песни одним, двумя пальцами) Я так вдохновилась и мне самой так нравиться, что прямо сижу и сама играю по вечерам ;))). Дочке тоже нравиться, только к песням на голландском надо привыкнуть. Мы их до сих пор не слушали, слушали русские детские в основном. Ну ничего, теперь будем вводить в репертуар!
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, кстати, муж мой голландский 7 лет играл на пиянине и 5 лет на органе в детстве-юности и ходил год на бальные танцы в 16 лет, чтобы с девочками уметь танцевать. Это про то, что голландцы не видят в искусстве практической надобности ))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Начали вроде лет с пяти, методику не знаю, но все на русском языке. Я в этом деле только как шофер.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    интересно, это кто такую чушь придумал? го по музеям на душу населения впереди планеты всей
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    [отделено от другой темы]<br /><br />Про муз. образование - разве не так? Голландцы не видят практической пользы в музыке и изобразительном искусстве. А потому только небедные родители оплачивают своим детям такое излишество (тема немного офф, так что я готова поговорить об этом в другой ветке)

    Вот кому я отвечала )))

    Sent from my HTC One_M8 dual sim using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...