Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Музыкальная школа и муз.образование в Голландии

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем да замучили уже с логином, 12 окт 2016.

  1. [отделено от другой темы]

    Про муз. образование - разве не так? Голландцы не видят практической пользы в музыке и изобразительном искусстве. А потому только небедные родители оплачивают своим детям такое излишество (тема немного офф, так что я готова поговорить об этом в другой ветке)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    Метки:
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Не так.
    Много чего могу сказать(включая все хобби взрослых) ну да тут не тема. И вообще лень одно и тоже перетирать.
    Это я автоматически ответила/отреагировала. Sorry.:)
    А BBL посмотрите
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ну вообще так и есть, если нет фантастической силы таланта, который имеет реальные шансы монетизироваться - это хобби и способ развития, типа йоги или плавания
    практическая польза в смысле выхлопа кэша - не будет, но зато будет способ себя занять...
    ну как Шерлок Холмс, у него ведь был не только кокаин, но и скрипка
     
  4. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    ну не знаю. В СССРе ф-но стоило 24 р в месяц, от зарплаты молодого инженера 120 р получается 20%
    Здесь можно найти за 200 е в месяц (2 занятия в неделю). Получается даже дешевле.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Greta

    Greta Аксакал

    А тож:)
    Кому надо в мир большой музыки-тот пробьет дорогу.(ну или родители пробьют, что на мой взгляд отвратительно))
    Кого душа терзает-смотри выше:)
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Фоно - дорогой инструмент. За музыкалку по скрипке платили 13.50 в год :)
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    Грета, ну зачем спорить в каждой теме? Да, музыкальное образование дорогое в Го и далеко не каждый может позволить обучать ребенка музыке. Мы сейчас говорим про настоящие инструменты и серьезные занятия с экзаменом в конце. Например индивидуальные занятия по фортепьяно на 30 мин, 36 уроков (это учебный год, раз в неделю) стоят 680 евро, плюс сам инструмент от 1000 евро, а если в семье 2-3 ребенка и у каждого несколько хобби? Для сравнения спортсекции гораздо дешевле- 100-200 евро в год. Так-что да, семьи с модальным доходом и ниже редко отдают детей на музыку, да еще 7 лет подряд ;)
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2016, дата первого сообщения: 13 окт 2016 ---
    Хм... Вы считаете 200 евро в месяц (1200 в год) на одно детское хобби это дешево?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Эт точно подмечено. Если не достигли вершин, что означает, как правило, отсутствие необычайного таланта - то практической пользы никакой. Только для души. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Я считаю, что и 24р в месяц в СССР недешево.
    200 е это 20% от зарплаты в 1000 е -это не небольшая здесь зарплата?
    Сегодня в России 1 занятие стоит 500-700 руб, 5400 в месяц, что = 20% от зарплаты 25 тр.
    В общем, получается, что относительно небольшой зарплаты стоимость музыкалки примерно одинаковая в СССР, в России, в Нидерландах
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    Да каких вершин можно достичь в музыке занимаясь 30 мин в неделю? это уровень хобби, не более того. А за хобби столько не платят. Лучше вон пусть на футбол пойдут, это в 5 раз дешевле и здоровее.
     
  11. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Конечно, никаких. Но каждый хороший учитель музыки кмк сидит с удочкой и вылавливает таланты, не без рекламы и пользы для себя естессно.
    Ну я имею ввиду а всех других для души учит.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    Я если что, не жалуюсь. Стоит, и стоит. Просто сейчас окажется, что окружении Греты все как минимум с консерваторией и это так доступно для всех ;))))
     
  13. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    А мне кажется наоборот, за хобби платить можно и нужно, а вот тала-антом можно и зарабатывать :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    :wacky:
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    стало, стало меньше
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Вот же не угомонишься:D
    Не с консерваторией. Таланта -нет.
    Но да, в окружении есть дети, музыкой занимающиеся. Родители-модальные доходы и даже меньше.
    Ну вот захотелось этим детям на пианино бренчать, а не спортом заниматься.
     
  17. lukas

    lukas Старожил

    Это относится не только к Голландии.
    Первые же ссылки на стоимость обучения в муз.школе выдают 7000 руб. в месяц.
    При минимальной зарплате 7500 руб и зарплате учителя в 25 000 руб., муз. образование школьника оказывается ещё менее доступным, чем у нас.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Тут еще забывают, что не все хотят музыке учиться. Тут, вроде бы, так не прессуют, что тебе НАДО потому что престижно.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Сравните до кучи учебные часы и качество.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    когда моя дочь начала учиться в гаагской консерватории из примерно 25 детей голландев было не очень много (мне трудно оценить число - на лице у всех национальность не написана).
    Через 2 года консерватория оставила 4 детей учиться дальше. Только у одного ребёнка был голл. родитель - отец. Мать была полькой.
    Когда ходишь по коридорам, то ощущение, что учится весь мир.
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2016, дата первого сообщения: 13 окт 2016 ---
    это сейчас вы какую страну имеете в виду ?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...