Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу работу Муж ищет любую работу/подработку в радиусе 50 км вокруг Амстердама( документы в наличии)

Тема в разделе "Биржа труда", создана пользователем vdronova, 10 апр 2018.

  1. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Всем добрый день,
    мы недавно переехали в Голландию, я как КМ, муж в качестве семьи. Все необходимые документы и разрешения имеются.
    Муж никак не может найти работу, основной причиной является незнание языка. Голландский -ноль, английский- понимает, но сказать почти ничего не может.
    В России много лет работал механиком в мотошколе ( мотосервисе). Хорошо разбирается в устройстве и ремонте автомобилей. До этого была офисная работа руководителем проектов.
    Идеальной была бы работа механиком/помощником где-то в мастерских. Без доли бравады скажу, что руки золотые в этих вопросах и из нужного места.
    Вдруг кто-то может порекомендовать мастерские/гаражи, кому нужен действительно хороший работник? Желательно, конечно, на полную занятость, но будем рады любой- парттайм подработке хоть 1 в неделю.
    Также рассмотрим любую подработку/работу в других областях. Есть права категорий А и Б. То есть курьер/ развозчик чего-то/водитель очень подойдет.
    Есть своя машина, фургон, прицеп, мотоцикл.
    Живем в Хофдорпе, на мотоцикле мобилен к работе в радиусе 50 км от дома.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Самое время заставить его общаться с вами исключительно на английском. Если можете позволить себе репетитора - пусть учит язык с ним. Но с репетитором - голландский. Курьеру то же надо уметь объясниться с клиентом, да и механику... Хотя, мне тут анекдот вспомнился:

    Переехал как-то очень давно одесский механик лифтов, пусть будет Миша, в Нью-Йорк. Языка не знал, да и не учил. Устроился по специальности - чинил лифты в небоскребах. Чинил такие вещи, которые не брались делать другие. Однажды секретарь хозяина фирмы сказала боссу: если Миша не выучит язык, то нужно будет его увольнять, ибо объясниться с ним невозможно. На что босс сказал: "учи русский, ибо если не выучишь я уволю тебя, ибо найти секретаря с английским не сложно, но англоговорящего такого, как Миша - практически нереально".

    Понимаю, что вы вопрос задавали не о "нужно ли учить язык" и, корее всего, сами понимаете, что нужно.
     
  3. Наталия1974

    Наталия1974 Новичок

    Здравствуйте!
    Могу предложить подработки. Мне нужен доверенный человек в Нидерландах, конечно желательно говорящий на местном).
    Но если вы возьмете на себя телефонные звонки, а он поедет и сфотографирует, что мне нужно, то вариант возможен.
    Сейчас меня интересует поездка сюда Rozenbottelberg 1
    3755 BR Eemnes
    с целью узнать на месте что сколько стоит и сфотографировать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. okser

    okser Старожил

    Правильно ли я понимаю, в первую очередь сейчас требуется не столько заработок, а скорее социализация на новом месте и ориентация на местном рынке труда? Вариант поработать волонтёром рассматривается? При отсутствии языка и первом выезде зарубеж культурный шок может быть весьма сильным, но вполне преодолимым. Ежели руки золотые, обязательно найдёт что-нибудь интересное. Сейчас велосезон начинается, возможно в веломастерских работу найти к примеру.
    Ежели супруг готов поработать день-два волонтёром в научной лаборатории, помочь с сервисом двухтактных двигателей для бензодрелей и четырёхтактных двигателей садовых генераторов, в процессе настройки железок можем с ним "побрейнстормить", как и где в НЛ возможно начать трудовую карьеру и освоить язык. Место встречи - Утрехтский Универ. Есть знакомые туземцы - музыканты и преподаватели художественных и муз.школ, подрабатывающие между проектами авто-курьерами, а так же бригадир русскоязычной и динамичной весьма строительной бригады.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    • Нравится Нравится x 3
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Решение, по-моему, очевидное.
    Пусть устраивается в гараж механиком, механику с клиентами общаться не надо, а хорошие механики тут на вес золота.
    Голландцы даже в гаражах могут по-английски говорить, может еще и повезет с русскоязычным персоналом найти.
    И параллельно учить голландский. Все.
     
  6. okser

    okser Старожил

    В местных гаражах, кмк, надо фигачить с 8:00 до 20:00. Как бы не до общения. Ежели финансы позволяют, то в режиме волонтёра, кмк, найти интересный проект, освоить язык и понять местную (деловую) культуру шансов больше. Для варианта "ремонтировать и одновременно социализироваться", я бы "вваливался вместе с дверью" в какое-нибудь мото объединение или мото школу, раз релевантный опыт работы есть.

    UPD А, ещё можем заглянуть в главную мотомастерскую Harley Davidson в Нидерландах, постоянно мимо неё проезжаю, а тут отличный повод зайти с понимающим человеком в мото тусовку со стороны выхлопной трубы :)
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    • Нравится Нравится x 2
  7. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Вот тут https://www.facebook.com/groups/russians.in.holland/permalink/1907281392649431/ человек ищет русскоговорящего механика в Roosendaal. Вряд ли это вакансия, конечно :) но, может у него поинтересоваться кого он найдет. Может через того русскоговорящего автомеханика раскручивать клубок.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    @vdronova , всячески вот советую Леше с Максом @okser пообщаться, как минимум гарантированно хорошо проведенное время :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. vdronova

    vdronova Форумчанин

    Написала Вам в ЛС

    Максу написали)

    Подала заявку в группу.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...