Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Муравей vs Человек

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Сэл, 31 май 2016.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Периодически вступаем в неравный бой с маленькими, но очень трудолюбивыми садовыми муравьями. Баталия заключается в покупке в строймаге тубуса с дустообразным спреем и пшикания оным в щёлки между плиткой. Из уважения к нашему труду твари уходят на несколько дней к соседям, после чего возвращаются с друзьями.
    Может, где-то в Aldi можно купить что посущественнее в отделе атомных бомб или мексиканских соусов? Или нанять профессионального киллера?
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. utnl

    utnl Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    щас глупость может скажу, но у нас такая же проблема была с муравьями. я на кухне все вычистила и по углам, всем углам, положила по 5 центовой монетки (монетки должны быть одинаковые). Еде неделю у меня пара-тройка лазутчиков появлялась на анрехте, я их подавила, а потом все - исчезло. Это меня тут голландцы научили. Уже месяц никого и ничего нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Наташ, я не поняла. Обычные монеты по 5 центов?
    Я задолбалась уже этих товарищей из дома выселять
    --- Сообщения объединены, 31 май 2016, дата первого сообщения: 31 май 2016 ---
    А мне эта штука не помогла. Так , только на короткое время
    А они ж заразы потом летать еще начнут,,,
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да просто маленькие одинаковые монетки. Говорят, что у муравьев есть фишка, они обходят владения и когда видят такую же монетку, как видели до этого, думают, что здесь уже были и обойдя кухню уходят ))) у меня работает, еже ли че
     
    • Смешно Смешно x 5
  6. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Так пойду им пирамиды насыплю. Пущай в роскоши купаются
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    кстати, такая же есть необъяснимая вещь с тараканами. Желток варены плюс забыла какая-то кислота в порошке, шарики и по углам и таракашки уходят. Не дохнут, а уходят. ТОже очень смешно, а ведь работает.
    --- Сообщения объединены, 31 май 2016, дата первого сообщения: 31 май 2016 ---
    необъяснимо, но факт ))
     
  8. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Слушай , я испытаю это на индийских тараканах в след году , когда к родителям мужа поедем
     
  9. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    А здесь ест она? И как называется на местном языке?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    прошлый пост был ошибкой, БОРНАЯ кислота в порошке и желтки вареные
     
  11. utnl

    utnl Старожил

    Мы не сыпали пирамиды. Для этого средства хватает ~ 10 грамм для одного выхода из гнезда. Мы использовали едва пятую часть банки.

    До этого использовали разные порошки. И от них был такой же эффект как описал Сэл.
    Было даже еще прикольнее. Я посыпал порошком несколько дней подряд возле выходов из гнезд. И где то на третий день муравьи трасформировались из ползучей армии в летающую, и полетели ....
    Часть муравьев улетела и расселилась у соседей, а выжившая часть стала разростаться еще большими темпами.
    А потом пришел на помощь чудо препарат, который истребил гнезда муравьев совсем.
    В том препарате активный химикат перемешан с сахаром. Муравьи тащат его в свои гнезда. Такой вот троянский конь для муравьев.
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Держите в копилку ещё и грузинскую мышеловку.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  13. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Мож у меня вкусоустойчивые муравьи к этому препарату :) :)
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    Все может быть.
    "Наши" муравьи не устояли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Tima

    Tima Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  16. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Кто вам сказал такое? Бабушка на Привозе? Тараканы никуда не уходят, а мрут от жажды. Потом сухие трупики валются в разных местах. Борная кислота сушит. На период акции надо перекрыть любой доступ к воде. Закрывать краны и вытирать раковину, чтоб не капли врагу не досталось. А вареный желток - вкусная приманка.
     
    • Согласен Согласен x 3
  17. Stas

    Stas Аксакал

    В тему про муравьёв - я пользовался белыми балонами от HG - муравьи мрут, но через месяц-полтора обычно появляются снова - скорее всего это уже другие муравьи.

    Сэл, я также изобрёл и "атомную бомбу", но прекратил её применять после того, как один раз она рванула сильнее, чем я рассчитывал. Смысл прост - из баллончика для зарядки зажигалок через трубочку запустить в муравейник газ, а потом поджечь длинным выжигателем садовой травы. последствия если перестараться я думаю понятны :). У меня плитка весом около 10 кг подлетела на полметра. Посему не рекомендую.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. rostyk

    rostyk Старожил

    некоторые из этого арт-объекты делают:
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Может статься, что масштаб может оказаться другим. Например, таким:

     
  20. foxkids

    foxkids Новичок

    Кто-нибудь знает в НЛ продается борная кислота? Как она называется на их языке?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...