Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мультиварки (о марках и рецептах)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем forisma, 18 апр 2009.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    что-то мой вопрос про аэрогрили в игнор ушел :crying: неужели на нашем форуме нет-таки технически продвинутых кукеров :blink:

    у меня пароварка(stoomkoker) есть. где-то с полгода пользовалась регулярно. теперь опять вернулась в микроволновке, потому как каждый раз напрягает мытье емкостей. вроде бы и не сложно: сложил в посудомойку - и готово, но тем не менее, проще получается с микроволновкой, потому как приготовленные овощи могут храниться в той же емкости, а емкости пароварки для хранения не пригодны.

    единственный плюс пароварки - это приготовление овощей для рождественской индейки - одновременно закладываешь 3 вида. и вкус овощей получается, на мой взгляд, однозначно лучше сваренных. т.е. получается, что я пользуюсь ею максимум пару раз в году.

     
  2. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    У меня как раз такая - наверное поэтому и пироги не печем в ней :)
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А мы на рождество по - русски утку с яблоками готовим, в духовке, так что и раз в год не надо :)
     
  4. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    микроволновка это зло (в плане готовки). удобно зверски, это да!
    но я уже перекладываю в контейнеры Таппавер практически автоматически.
     
  5. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Вопрос - а slow cooker - это то же самое, что мультиварка?
     
  6. Evgeniya

    Evgeniya Новичок

    Может кто-то что-то слышал про фритюрницу ActiFry? та, которая с одной ложкой масла жарит? расскажите? вкусно? правда? и как,в целом? :huh:
     
  7. Veronika

    Veronika Старожил

    На форумах пишут, фигня полная.
     
  8. Пухлик

    Пухлик Новичок

    А поподробнее бы?
    какие форумы?))
    и если кто сталкивался.. поделитесь?
    кстати, о аэрогриле.. интересно тоже: удобно?вкусно? просто был опыт использования очень старого такого аэрогриля.. было ужасно: долго и невкусно.. <_<
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    Ну как на каких. На бабских. Подробности мне были не интересны.
    К фритюру я равнодушна.
     
  10. Uncle

    Uncle Старожил

    Старая тема конечно, но все же.
    Купили мультиварку Бош

    Залил туда 400 гр воды, 200 гр риса, поставил на "под давлением за 12 минут"
    Она попыхтела паром и что вы думаете - вылила немного рисовой жижы на стол, через отходник для влаги.
    Что за фигня? С жижей я могу и в кастрюле сварить
     
  11. mklighta

    mklighta Новичок

    Есть такие косяки и мультиварок. Я когда свою выбирала, очень долго читала отзывы. Вот эта проблема была в первых рядах у многих моделей. Я своей уже пользуюсь 2 года. Ничего подобного никогда не случалось. В Вашем случае можно попробовать уменьшить количество риса и воды.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    т.е. у вас был режим скороварки, раз под давлением? а вы клапан не забыли закрыть? при готовке под давлением важно не только выбрать нужный режим, но и установить клапан в правильное положение. по всей видимости при готовке плд давленим необходима высокая температура (чтоб давление быстрее набралось), если клапан открыт, то давление не набирается просто, оттого она, бедняжаа, пыхтела и плевалась.
     
  13. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Мультиварка dex с управлением fasilogic. Засыпал рис, налил воды, соли и кусочек масла, программа «рис». Сама взвешивает и определяет время готовки. Никогда ничего никуда не убегало. Рис получается рассыпчатый и без воды. Тоже самое и с программой «гречневая каша».
    Т.к. поперло через клапан, то сильно кипело наверно, что как бы не соответсвует программе «рис». На это программе содержимое «томится» скорее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...