Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мультиварки (о марках и рецептах)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем forisma, 18 апр 2009.

  1. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Всё чаще люди из России пишут, как они наслаждаются готовкой в мультиварках.
    По-голландски их кличут
    stoomkokers.

    Есть ли у вас такой зверь? Какой марки?
    Как вам? Не муторно ли мыть?
    Лучше ли те, что дороже?
    Где берёте рецепты? Не поделитесь своими рецептами?


    [​IMG]

    UPD: Никакие не stoomkokers, в голландии их, по ходу, вообще нет.
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Зачем вам оно, купите таджин и будет вас полне счастье, очень вкусно...


    [​IMG]
     
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    кстати, про мультиварки. А кто-нибудь уже готовил в аэрогриле? Прям, так все привлекательно выглядит:

    Аэрогриль - прибор нового поколения. Может заменить большинство кухонных тепловых приборов: ростер, электроплиту, газовую плиту, коптильню, шашлычницу, тостер, сушильный шкаф, электросковородку, фритюрницу, СВЧ, гриль, электрогриль для приготовления пиццы, пароварку и др.

    Преимущества аэрогриля:
    * Отсутствие дыма и запаха
    * Готовит без вреда для продуктов, с сохранением всех полезных микроэлементов.
    * Снижение содержания жира и холестерина в пище, приготовление диетических блюд для людей, страдающих пищевыми аллергиями
    * Благодаря низкой теплопроводности стеклянной колбы, пища после приготовления очень долго остается теплой.
    * Колбу аэрогриля удобно мыть, соответственно в нем удобно готовить жирные продукты, которые оставляют на стенках капли жира.
    * Экономия до 80% электроэнергии

    Это про который в Teleshop показывают. правда, стоит он там порядка 160 евро.



    [​IMG]

    но если штука , действительно, стоящая, я бы из России приперла, там получается, чуть ли не в два раза дешевле.


    аэрогрили
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    вообще вот в это я не слишком верю, витамины и всякие полезности расшепляются от температуры, а она в этом приборе есть.
     
  5. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Evgenij , да, ладно, фик сними, пусть разщепляются, в сыроедены я, точно, не подамся :fie:
    хотелось бы, чтобы быстро, вкусно и , как можно, меньше жира...
     
  6. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    У нас дома вот такая вот: BRAUN FS 20 MN.
    Плюс этой пароварки, что у нее два отделения и для каждого отделения собственный поддон - то есть можно готовить рыбу сверху и рис снизу и рис не будет пропитан водой с рыбой (запах может быть чуть-чуть будет, но так даже вкуснее :))
     
  7. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Спасибо! А как насчёт мытья, ипользования?
    Каким образом вы её выбрали? По советам?
    И рецепты? Где берёте?

    Вы её для всего-всего используете или с такой же регулярностью, как фритюрницу например?
     
  8. Colombina

    Colombina Старожил

  9. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Насчет мытья - как любую другую посуду. Исользование такое же простое как и кастрюли (даже проще :)) - налил воду, поставил таймер, включил в сеть - всё.
    Выбирали точно не помню, было где-то 3-4 года назад, по интернету поискал, почитал отзывы, как я уже сказал, понравилось что для каждой миски свой поддон.

    У нас фритюрницы нет, поэтому пользуемся пароваркой чаще :) - ну где-то пополам между духовкой/кастрюлями и пароваркой.
    Рецептов особых не знаем - просто ложим мясо/рыбу или что-то другое, овощи и ставим время.
     
  10. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    у моей родительницы мультиварка - я присоветовала.
    удобно безумно. в ней люди суп наловчились варить - говорят, прозрачный как слеза. Каши - всякие молочные, с курагами-черносливами, ничего не пригорает (основной плюс). можно программировать на время.
    вещь очень хорошая, экономящая время, и таки-пользительная.
    я бы купила - ставить некуда.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

  12. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Не знала, что тема уже есть, я искала поиском "мультиварка", и мне ничего не выдал он. Может, как-то совместить эти две темы теперь???..
     
  13. forisma

    forisma Активный форумчанин

    "и ещё" я давала ссылкой непосредственно в первом постинге :) этот сайт даёт один бесплатный рецепт в месяц.
    а на том другом всего 10 рецептов и есть..
    вообще, можно найти какие-то рецепты, но всё как-то ограниченно и мало..

    Afrodita, ну вот, я даже не знаю, как этот зверь выглядит :S
    А как тогда по-голландски мультиварка?

    Меня удивляет, что в ней можно даже печь, и мама сказала, что там даже фрит готовят! :huh: Есть такой опыт?

    КуМа и Miracle Maker В другой теме пишут, что тут в Голландии не достать? Где брали вы (мама)?
     
  14. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    я ен писала, что не достать, ибо не задавалась целью найти ее здесь - я не в курце элементарно.
    мама живет в России.
    прошу прощения, что промолчала про фотографию, ибо подумала, что это что-то зверски новое, хотя, если раскинуть мозгами, понятно, что на фотографии пароварка, ибо у скороварки другой принцип - надежная кастрюля, выдерживая давление паром. металлическая )
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    В России можно купить Panasonic, а здесь я как-то в Makro видала сего зверя от фирмы Tefal.
    Он так и называется
    Multicooker

    Я до сих пор так и не поняла, насколько эта вещь полезна в хозяйстве, поэтому не покупаю, опасаясь, что она будет так же пылиться, занимая место, как пароварка, соковыжималка и прочие дивайсы.
     
  16. forisma

    forisma Активный форумчанин

    О! Так это та штука от Тефаль, что позиционировалась в Голландии как фритюрница, только с 50% меньше жира.
    и ни слова не говорилось о других возможностях, я и подумать не могла, что это и есть мультиварка.

    Да уж, не дешёвая вещь вообще-то, посмотреть бы на неё вживую (пощУпать, вокруг хороводы поводить)

    Miracle Maker Вы званые обеды не устраиваете? :D
    А пироги вы тоже в ней печёте?
     
  17. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    Печь ничего там не пробовали, мы как бы не кулинары, а так - чтобы было полезно и без лишнего труда.

    А где достать в Голландии не знаю, мы ее покупали еще 3-4 года назад, как я сказал, когда жили в Киеве. Думаю можно в интеренете поискать, например, здесь показывает, что есть в трех интернет-магазинах и даже вроде бы в наличии:
    http://www.kieskeurig.nl/rijstkoker_stoomk...199249/#prijzen

    Всегда рады гостям.
    Пироги в пароварке - это очень сложно для нас :)
     
  18. forisma

    forisma Активный форумчанин

    это вот как раз пароварка :) и мы тут с Афродитиной помощью выяснили, что это разные вещи.

    Как я поняла, пароварка - это одна из функций мультиварки.
     
  19. Сын Балбеcа

    Сын Балбеcа Новичок

    О чем речь вообще? Tel-sell жить не дает?! Вы же понимаете что это все кидалово в чистом виде. После микроволновки ничего полезного для кухни не изобрели еще.

    Я вот такой аппарат использую:


    [​IMG]
     
  20. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Товарищ Балбес, вы прямо какой-то противник прогресса!
    У ЖЖных френдов хайп! Говорят, идеальный помощник в хозяйстве!
    А я вот ищу побольше информации, раз своими глазами посмотреть не удаётся.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...