Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

multi-visa (мотивация)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Piccolina, 24 май 2004.

  1. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Я хочу запросить мульти-визу в ГО. Меня приглашает мама моего друга+ его отец. Они пишут письмо, что просят содействовать в получении мной мульти-визы так как я часто к ним приезжаю. В связи с эти может кто знает- достаточно ли такой мотивации, или требуеться что-то другое??
    Я была в Го 3 раза.
    Еще вопрос про мульти, я искала в форуме но не нашла. Мульти-виза даеться 90 дней на год, еслия скажем эти 90 дней использовала в первые полгода, могу лия потом запросить обычную визу еще на 90 дней, или ту же мульти (на оставшиеся пол года)????
    Если я подаю на мульти-визу, нужно ли приносить бронь билетов с закрытыми датами на первый мой вьезд по мульти?
     
    Метки:
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Насколько я знаю, длительность единовременного пребывания по гостевой визе не может превышать 90 дней. Общая же длительность пребывания в Голландии в течении года не может превышать 185 дней, иначе нужна long-term visa (MVV)
     
  3. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Woodman, спасибо за рекцию. Да я знаю что можно не дольше 3 месяцев, или 185 дней в году. Но меня именно интересует мульти-виза - она даеться 90 дней на год, с возможностью повторного запроса в этом же году еще 90 дней или она даеться на год 185 дней???
    Тут походу еще возникли вопросы. Уж пардон что вас спрашиваю, но в ИНД ни я ни мой друг уже неделю не можем дозвониться - вес линии заняты, ждем по 15-20 минут, платим деньги, а все бестолку!
    Какой датой считай начало года для меня? датой когда был самый первый вьезд 5 июля2003 или датой когда был первый вьезд в настощем году? Так если вопрос - дата всегда постоянна - елси это первый вьезд или она меняеться после 1 января???
    еще вопрос на примере если обычная виза не более 3мес.:
    Если считать дату отсчета года 5 июля, мой первый вьезд. тогда полгода заканчиваеться 5 декабря. Я еду в Го на 2 месяца с 1 августа по 1 октября. Далее в этом же полугодии я еду с 4 ноября по 5 декабря. Вопрос, если мои полгода заканчиваются 5 декабря, то могули я взять еще 1-2 месяца со следущего полугода?
    Вообщем я сама уже запуталась в этих тонкостях, но вопрос вот в чем, могу ли я 185 дней использовать как хочу, главное не превышать лимит 3 месяцев. Или же каждые полгода -90 дней, так если могу ли я использовать допустим 130 дней в полугодие, но не все сразу а почастям???
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    непонятно, зачем вы звоните в IND. ответами на ваши вопросы прекрасно владеет консульство Нидерландов вашей стране, туда дозвониться проще и предметом они владеют существенно лучше.
     
  5. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Может оно и лучше, только я уже позвонила 2 раза, на что мне сказали что вообщем-то это не наше дело и пошли бы вы подальше. И что про гостевые визы и дни звонити в ИНД а нам вапще больше не звоните. Но я неставила попыток :D Так что они меня еще услышат. Кстати они гол. языком владеют? может мой друг им позвонит, думаеться они подругому будут с ним говорит.
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Когда я звонил, мне раза с пятого удалось найти кого-то, говорящего по-голландски (видимо, консула).
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я звонил в Москву неск. раз, вежливо и подробно отвечали. их работа - выдавать гостевые визы. если вы получаете визу в консульстве, то вы никак не можете позвонить в Голландию, т.к. 0900 номер работает только внутри страны.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    я тоже несколько раз в московском консульстве консультировался подробно - по телефону. Отвечали, правда, не слишком уж вежливо, но он моих подробных расспросов не отбрыкивались, а наоборот - долго искали "знающего" человека, который потом, в свою очередь, переспросил всё у голландца, которого к тому моменту тоже где-то в здании отыскали. Так что целый консилиум отвечал на мои вопросы. Просите просто понастойчивее. Попробуйте представиться, что вы звоните из Голландии и узнаете насчет своего знакомого (-мой), которого хотите пригласить в гости - может быть на них звонок из-за границы лучше действует?
     
  9. Piccolina

    Piccolina Новичок

    daaa дозвонились до ИНД. Оказываеться год начинаеться с последнего дня когда была в Го. так если я была я 25 марта по 11 апреля. 11 апряля начинаеться год. и получается я могу запросить визу с 1 августа по 1 ноября. Но 1 ноября начнеться новый год для меня. Но я обязана 3 месяца отсидеться в Москве. Вообщем пипец ничего не понятно... :blink:
     
  10. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Про посольство...
    Если заговорить по голландски будут намного вежливее! Это факт!
    Там есть телефон консула на сайте. Я как то позвонил прямо ему и пожаловался что у них по другому телефону в 11-30 автоответчик всё отвечал что рабочий день ещё не начался. Говорил по английски, а же ещё тогда только собирался сюда... Вообщем он на часть моих вопросов сам ответил, а потом ещё соединил с тётей и она мне аккуратно объяснила детали. Я остался доволен. Можете попробовать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...