Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мульфильмы vs сериалы

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Andrey A Kireev, 18 ноя 2010.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Явно не мыльные оперы. :)
     
  2. okser

    okser Старожил

    И я и меня...моя коллекция до терробайтной эпоки беспорядочно разадалась и не вернулась, а новая только начала формироваться. Если вечеринко состоится, предлагаю каждому участнегу составить свой мультпарад, и нонстопом его под пиво!
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    А я смотрю и мультики и сериалы:) И рекомендую:

    Мультики:

    American Dad
    Family Guy
    Simpsons
    Futurama
    South park

    сериалы

    Two and a half men
    The Big Bang Theory
    How I met your mother (для тех кому нравились Friends)
    Интерны (и Scrubs, тем кто не видел)
    Реальные пацаны :)

    жене нравится новый (movie quality horror on TV): The Walking Dead. Но я их боюсь :)


    + замечательные английские сериалы

    The Office
    Coupling
    IT crowd
    Extras
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а у меня есть "Полтора кота" от Хржановского

    но вертаясь к вопросу Андрея: вы хочете формул? их есть у меня - C19H28O2
     
  5. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Формулу счастья вывести не собираюсь, да и синтетические заменители не требуются.
    Просто любопытно почему именно так, а не иначе.
    Думаю что тут только тестостероном адреналином и т.п. не обходится.
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    :thumb: этот лучший всех, придется признаваться, что сериалы я тоже смотрю - этот единственный! Уж очень мне импонирует их британский юмор. :)
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Очень прикольный сериал! у нас в родном городе на районе именно так все и происходит :D

    Еще Californication отличный сериал. В январе, кстати, новый сезон начинается :)
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Так и быть, признаюсь что люблю смотреть доктора Хауса.До этого смотрела ЕR , но когда пошли сопли с личными отношениями на рабочем месте, смотреть перестала.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Андрюх, тебе надо в науку! На эту тему наверняка пару десятков диссеров уже написал. Ну или статей хотя бы, публикативная активность все дела.

    Хотя я не помню ни одного знакомого мужчину (хотя теперь уже есть - ты с Евгением, например), который с удовольствием бы смотрел мульты, но точно знаю любителей сериалов (вроде Хауса, отеля Вавилон, Отчаянных домохозяек - там автор сценария мужчина, пары уже здесь на форуме уже упомянутых плюс перлов вроде Монти Пайнтон и Алло! Алло!), рискну предоложить. Что женщинам нравится смотреть на то, что красивей реальной жизни, а мужчинам на то, что смешней.
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Да куда уж мне дергаться в науку и без образования.
    Я тяну свою непризнаную науку "о подковывании блох" в современной IT индустрии. :)

    Или что смешней или что совсем не похоже на жизнь обычную.

    Мужики, а кто смотрит бытовые сериалы на ТНТ или на СТС росийских? ;)
    Ну или некое подобие в забугорном эфире.
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    вообще вопрос из раздела -почему у женщин грудь большая,а у мужиков маленькая (хотя и тут бывают исключения)
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Физиология дарованая природой уже многократно изучалась изучена и попросту не интересна, все и так понятно.
    Меня же интересует разница в симпатиях, почему на одно и тоже мужчина и женщина реагируют по разному. Просматривая в компании один и тотже фильм мужчины и женщины реагирую по разному. Именно на основании такого простого наблюдения у меня возник вопрос. Физиология и биохимия не интересны, интересна разница в психологическом восприятии при одинаковых условиях.

    P.S. Когда то очень и очень давно у меня была мечта сделать устройство для записи снов, я даже хотел поступить в институт Бонч Бруевича в Питере на кафедру нейроэлектроники. Видимо интерес еще с детства не пропал. :)
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    re: Физиология дарованая природой уже многократно изучалась изучена и попросту не интересна, все и так понятно.

    физиология, дарованная природой - это самое интересное, неизученное и достойное из всего, что можно изучать, имхо.
    психологическое восприятие определяется на 99% физиологией и химией, которые, в свою очередь, определяются генетикой: ХХ и ХУ - У влияет на процессы образования и усвоения тестотерона. это причина. все остальное: развитие тех или иных участков мозга, первичные половые признаки, выбор игр и игрушек, моторика, эмоциональность, вторичные половые признаки, сексуальный выбор, половое влечение, выбор партнера, выбор развлечений и т.п. - лишь следствие.
    об адреналине я не писала - это гормон стресса и причиной половых различий не считается, может (в какой-то степени) следствием.
     
  14. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Валерия, вы говорите что физиологическая сторона не изучена и тем не менее ваш пост обьясняет именно физиологическую сторону процесса, на основании того что вы читали и знаете, и вы говорите что эта сторона не изучена. Парадокс однако. ;)
    Я согласен с тем что физиологическая сторона не изучена в полной мере, во всех деталях и т.д. А меня интересует психологическая, не материальная сторона вопроса. :)
     
  15. natan

    natan Активный форумчанин

    а я сериалам и мультам предпочитаю Filmhuis-фильмы.
    и кто ж я после этого,спрашивается-
    мужчина или женщина?



    *ушло плакать.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чем больше я узнаю, тем яснее понимаю, что ничего не знаю :)
     
  17. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    О сколько нам открытий чудных
    Готовит просвященья дух.
    И опыт сын ошибок трудных,
    И гений парадокса друг.

    Я уже не однократо на этом форуме цитирую фразу:
    Один сказал - ДА.
    Другой сказал - НЕТ.
    Третий сказал - Вы оба правы.
    Парадокс чистой воды в последнем пункте, к коиму я себя причисляю.

    to natan
    P.S. пишу как курица лапой, ошибки четыре раза исправлял. :)
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Андрей, в некоторых фразах пунктуация и порядок слов в предложении играет фатальную роль, например:
    казнить нельзя помиловать.
    молчать нельзя говорить.

    а в остальном ты прав - поиск истины зачастую намного интереснее, чем сама истина ;)
     
  19. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я предпочитаю дойдя до вершины горы спуститься вниз, так как не в вершине истинна, а в самом процессе ее достижения.
    И не в самом вопросе истина, а в том как найти понимание между мужским и женским восприятием.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Никак, можно только допустить, что есть разные типы восприятия.И,как сказала Валерия, все уже изучено!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...