Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

мульфильмы vs сериалы

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Andrey A Kireev, 18 ноя 2010.

  1. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Почему мужчины предпочитают детские мультфильмы нежели сериалы?
    А женшины в свою очередь предпочитают сериалы нежели мультфильмы?
    Сериалы=мыльные оперы (дабы не вызывать разницу в понятиях).

    Вопрос вродебы смешной с первого взгляда, но если задумаетесь и присмотритесь к окружающим то поймете в чем хитрость этого вопроса.
    Возможно никто никогда не обращал на это внимание, но это именно дилема основаная на реальных наблюдениях в обычных бытовых условиях. Женшины умиляясь смотрят мыльные оперы, мелодрамы, сериалы и весьма скептически относятся к мультфильмам и сказкам как к детской забаве, а мужчины в свою очередь предпочитают смотреть мультфильмы и сказки так как считают мыльные оперы чепухой и тратой времени.
    Я не сведущий и не образованый в области психологии, трудов Фрейда не читал, но просто люблю замечать вещи на которые никто никогда не обращает внимания.
    Может кто нибудь сможет обьяснить такое с точки зрения науки? ;)
     
    Метки:
  2. uralmasha

    uralmasha Старожил

    У меня есть объяснение.
    Ваша личность привлекает в круг общения женщин, которые любят смотреть сериалы, а не мульты, и мущщин как Вы описали. Вот их-то вы и замечаете и обобщаете.
     
  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    А более логичное обьяснение?
    Что предпочитаете смотреть вы?
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Я вот предпочитаю смотреть мультфильмы! А не значит ли это-что я мужчина :)
    Правда этим я порчу статистику Андрея!
    И ещё, чой-то мне мужики, любящие мульты не попадались, в основном молодежь, а там 50/50. Может надо делать выборку по возрастным категориям?
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Андрей, то что ты написал не дилемма, а теорема - она требует доказательств.
    доказательство "по моим наблюдениям" не проходит (см. пост Уралмаши).
    вот я, например, не смотрю ни того, ни другого - и какое заключение ты из этого можешь вывести о моей половой принадлежности?
     
  6. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Пусть будет даже так, хотя скорее это на уровне "подозреваю". :)
    Я не пытаюсь сделать различие полов основаное на симпатиях к телеэфиру.
    Просто интересно почему женщин привлекают Санты Барбары, и т.п. мыльные оперы.
    Я не собираюсь утверждать что именно поголовно такая картина, просто на мой взгляд она в большинстве случаев выглядит именно так. Даже в том случае если в моем подозрении слово мультфильмы заменить словом футбол, то видна склоность женщин к мелодрамме, а мужчин к экшену.
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Ну, просто из мужской солидарности и по причине относительного спокойствия на работе, поддержу Андрея :)

    Осторожненнько, не претендуя на репрезентативную выборку, скажу: я знаю очень много женщин, смотрящих с разной регулярностью мыльные оперы и ни одного мужчины! Насчет мультиков наблюдения не так однозначны. Я лично не смотрю мультики-сериалы типа Том и Джерри, но люблю Чебурашку и Простоквашину. Жена вроде тоже. 50/50.

    Насчет экшина я тоже соглашусь с Андреем. Многие знакомые мужчины и я тоже, любят экшин-фильмы, фантастику, а женщинам, как правила, не нравятся. Моя жена наотрез отказалась сходить на "Аватар". С другой стороны мелодрамы, слезы и переживания любовников на экране кроме раздражения у меня ничего не вызывают.

    Слава богу есть и общее: "умные" комедии (не тупые голливудские экшин-комеди, а что-то типа "4 свадьбы и похороны"); хорошие детективы и много чего другого.
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    Что-то я сомневаюсь, что если мужчина будет знать, что в сериале показывают красивых и раздетых женщин, то он предпочтёт посмотреть мультик.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Отчасти наблюдение верно. Правда смотря какие мультики и какие сериалы. Меня, например, до сих пор прет от "Тома и Джерри", может потому, что в детстве не видел. Как вариант есть такое обьяснение. Мужчин больше влечет искусственная, виртуальная реальность, подсознательно они преследуют цель генетической программы для расширение ареала, но в реальных условия это не всегда возможно. Отсюда уход в киберпространство, ролевые игры типа толкиенистов и старая любовь - мультики. Женщины более зациклены на быте, хотят улучшить жизнь в существующих условиях, без выхода за пределы, о чем в общем-то большая часть мыльных сериалов и снята. Для них стабильность важнее неограниченных возможностей. Короче экстенсивный и интенсивный пути развития. Определенная часть мыльных сериалов, показывает также красивую жизнь, которая для большей части женщин остается недоступной мечтой. Мечта о принце умирает последней, готовы даже на панель выйти, чтобы подобрали ("Красотка" как лучший фильм всех времен). В общем это две стороны одного явления, разная реакция на одну проблему: как уйти от действительности. Как-то так, конечно с большими обобщениями и массой исключений.
     
  10. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Значит не я один это замечаю. :)
    Само собой понятно что сериалы и теже мультики имеют разные направления, но вот именно эти направления жанра и вызывают дилему.
    Я к примеру Покемонов и Телепузиков уж точно смотреть не стану, а "Тома и Джери", "Утиные истории" или "Чипа и Дейла" буду смотреть с умилением погружаясь в состояние наивного ребенка. А вот сериалы что мыльные что современные детективные изрядно напрягают как изьезженая пластинка.

    На счет тяги мужчин к виртуальной реальности, тоже правильно подмечено, основная масса игроманов всетаки мужчины, сам люблю геймы, а жена жутко раздражается когда я сажусь играть.

    И опятьтаки даже если брать книжную тему то многие женщины продпочтут какой нибудь любовный роман нежели фантастику.

    Мне просто любопытно почему именно так, а не иначе.
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Тема не для этого раздела, перенесите плиз.

    Настоящие мужчины смотрят футбол.

    Те, кто смотрят мультики, боятся себе признаться, что они уже постепенно начинают впадать назад в детство.
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я не боюсь этого признать, посмотри пост выше. :)
    А футболу я предпочитаю гонки, особенно мотокросс.

    На счет раздела. Я думаю тут самое лучше так как у этого раздела есть коментарий
    Вот и говорим о отношениях и различиях, а "мужчины и женщины" или "женщины и мужчины" это уж кому как нравится. ;)
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ха, настоящие мужчины в футбол играют!
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Андрей, просыпайся уже.

    Этот раздел про различия между голландцами и нами.
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Андрей, я тебя тоже поддержу, я тоже смотрю мультфильмы - правда все больше арт-хаусного плана с различных фестивалей, типа Anima Mundi и Beltesassar. У меня большая коллекция :)
    Правда тут есть определенная разница, те мульфильмы, что ты имеешь ввиду, я так понял, называются cartoon. А серьезные вещи, которые и вполне настоящие мужчины (die geen kaas eten) могут посмотреть для расширения футбольного кругозора, называются animation.
     
  16. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    предложи лучшее решение.

    Женя, как нибудь это обсудим. :)
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Хоть я и не Женя, может лучше вместе обсмотрим? Под мультами я тоже аниме подразумевала. Есть тоже классный фильм с фестиваля.Давно хотела его пересмотреть.Там есть над чем подумать!
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Света, то аниме, чем твоя дочь увлекается, совсем не тот анимейшн, но я думаю, ты поняла и просто для сокращения написала.
    Приезжайте оба, Борю еще возьмем - найдем ему мультики про мясо, устроим домашний фестиваль. :)
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Лично я вот и сериалы (House, Big Bang Theory) смотрю, и мультики. а South Park - так вообще, и мультик, и сериал :)
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Не, у меня для врослых :) Но идея хороша, Андрей прям генератор какои-то!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...