Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли снять жилье у корпорации сразу при приезде в Нидерланды.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Malva, 23 окт 2015.

  1. scudetto

    scudetto Новичок

    Воу-воу!! Это ж целый новый мир поиска открывается для меня тоже. Я как-то исходил из того, что главная площадка по аренде - фунда (и как-то везде об этом так и пишут). И тоже недоумевал, почему так немного предложений.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Для этого есть поиск по форуму... :)
    Даже по одному тэгу аренда выдаст много интересного.
     
  3. Malva

    Malva Новичок

    А подскажите через корпорацию жилье снимается без предварительного просмотра? Видишь заветное жилье и срочно жми - беру ?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нет, конечно. Вы выражаете желание посмотреть. Корпорация может еще до просмотра запросить документы о доходе, чтобы убедиться, что Вы им подходите, как квартиросъемщик. После просмотра можно некоторое время подумать, прежде чем заявлять, что Вы хотите это снять. Тут все зависит от числа желающих. Корпорация может сказать - думайте, сколько хотите, но мы никого не ждем, кто из утвержденных желающих первым даст согласие, тому и сдадут. Потом подписывается договор и вручаются ключи.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Malva

    Malva Новичок

    Спасибо! Я просто сделала запрос просмотреть квартиру, а в ответ тишина пару дней как.

    А все общение, как правило, через емейл или телефон проходит?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    С корпорациями не знаю, но в общем (и с маклерами в частности) общение по телефону всегда дает заметный ускоряющий пинок событиям, в то время, как на мейлы могут вообще не реагировать.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. stalv

    stalv Форумчанин

    За те 3 месяца, что я здесь, я еще ни разу сам никому не звонил, все делал онлайн или через электронную почту, в том числе и общение с корпорацией. Пока мне везет и мне обычно отвечают в течение дня. Так-то по телефону должно быть быстрее, это я звонить не люблю особо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. relgames

    relgames Аксакал

    У меня было наоборот, на емейлы никто не отвечал, зато на звонок ответили, в тот же день посмотрели квартиру и на следующий ее сняли :)
     
  9. Zee

    Zee Форумчанин

    Может есть смысл набросать адреса крупнейших корпораций сдающих жилье?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    А давайте! :)
     
  11. Malva

    Malva Новичок

    Если кому интересно - решила снимать таки у частника, но не потому что так лучше, а потому что банально надоело искать.

    Итого было пару отказов у частников (через агенства):
    - два раза хозяева предпочли голландца, а не меня с мужем (один раз ждали 2 недели отказа)
    - часто на однобедрумную квартиру хотят только одного
    - один раз отменили назначенный просмотр, мотивируя что уже есть серйозный клиент (хотя я точно знаю что просмотры в квартиры не стартанули даже )
    - бывали отказывали в просмотре мотивируя - у нас уже 3 человека есть на просмотр, лавочка прикрыта

    По корпорациям:
    1) http://jacobusrecourt.nl умнички, рекомендую, мы никакую подписку не брали, просто нужно первым задать запрос на просмотр и соответствовать требованиям. Потом отправить в числе первой 5-ки документы (паспорт и контракт) и прийти на просмотр.
    Дальше не знаю что, поскольку квартира мне не понравилась.
    Комуникации - емейл, телефон. Но можно обойтись и емейлами.

    2) http://ikwilhuren.nu/MenuID/1753/Index.aspx Вроде норм. База домов огромная. Не знаю сколько я им спама прислала, но все -таки удалось прийти на просмотр. У них типа лотереи в прямом смысле - повезет снимешь. Мне не повезло - лотерею не выграла.
    Комуникации - емейл, телефон. Но в принципе туго было как-то.

    3) http://www.frisgroep.nl/particulier/vastgoed-management/Particulier/home.html Не рекомендую
    заплатила 25 євро в порыве желания что-то снять поскорей, лучше б купила себе тортик.
    Куча звонков, емейлов - сотрудник отвественный за аренду квартир работает только в чт ! и вообще у них лягла база (ага три недели лежит) запросов с их сайта.

    На просмотрах корпорациях всегда я была одна англояз., все остальные знали нидерландский.

    Вообще сложилось впечатление, что желающих арендовать жилье до 1200 (1-2 бедрум) очень много, гораздо больше чем предлагает рынок в районах: Харлема, Неймштеда, Хофддорпа, Нью-Венепа.

    Так что если вы видите на фунде замечательное для вас предложение и жалеете, что не сняли, не факт, что вы б его успели снять и не факт, что вас заапрувили б хозяева.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2015
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Zee

    Zee Форумчанин

    А мы в лотерею выиграли - удалось снять дом через корпорацию. http://ikwilhuren.nu/MenuID/1753/Index.aspx
    Мы конечно тоже не расслаблялись, мониторили сайт, писали и звонили им каждый день. уже отчаялись получить от них хотя бы приглашение на просмотр дома, почти договорились снимать у частника, но случилось чудо, с утра зашла на их сайт и смотрю что дом доступен, позвонила мужу чтоб заветную кнопочку нажимал, на следущий день уже сходил на просмотр, отправил все доки, и подтвердили нам аренду.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А в чем особая разница между съемом в частном секторе у физ. лица или корпорации?
     
  14. solid

    solid Старожил

    у корпораций заметно дешевле, но квартиры сдаются без полов. есть только сантехника, кухня и двери. стены белые. как взял так и нужно отдать.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Корпорация это юридическое лицо, которое работает по правилам и безличностно, более отстраненно и формально. Маловероятно, чтобы корпорацию волновало не сломали ли вы любимый кран, или что-то в том же духе. Плюс, вероятность очень мала, что вас попросят выселиться ввиду смены владельца. Если таки потребуют выселение, то можно (по крайней мере раньше) получить хорошую компенсацию. Из моего опыта, я бы с частниками не стал без крайней нужды связываться, хотя в случае горящего варианта или краткосрочной аренды это более подходящее решение.
    Мой опыт говорит, что корпорации очень расслаблены на этот счет. Часто бывает, что полы и прочая "перекупаются" у предыдущих жильцов.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спасибо, а заметно дешевле - это сколько примерно? Скажем, за 3комн ок. 70-80квм, хорошем, под ключ, состоянии, на фунде просят 700, сколько будет такая же примерно через корпорацию?
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    в том же районе в корпорации процентов на 20 дешевле, чем у частников.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Моя дочка снимает через statenbeheer, в прошлом, duinzigt. За 3 года они подняли цену на 115 евро в месяц. В осталтном, претензий нет, но я, как частник, бы себе не позволила своего съемщика так нагло обирать. Сейчас она ищет жилье в Гааге - отсюда вопрос.
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2016, дата первого сообщения: 22 янв 2016 ---
    В том де районе она за 8 лет не активного поиска ни разу приличного предложения не встретила. Но идея верная - за 550 можно получить квартиру без ремонта, с необходимостью замены полов, кухни и ванной. Получается, что нужно прожить минимум 3 года, чтобы разницу оправдать, правильно я рассуждаю?
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну где-то так. 3 года вроде как не так уж и много. Если на более короткий срок планировать, то наверно надо искать более обустроенные варианты.
    Или же рассматривать только те предложения, где у "старых" жильцов можно "перенять" полы и прочая.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. solid

    solid Старожил

    именно так я и сделал но подписал бумагу. тоесть попаду в случае если скажем полы приклеены , но думаю это не мой случай. так же смотрели на отверстия под полки, карнизы и так далее. уезжая прийдется все замазать.
     
  1. 12345
  2. Alesam
  3. Марина Бойко
  4. Anastasia_Sm
  5. NickDatch

Поделиться этой страницей

Загрузка...