Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли "сконвертировать" российские права

Тема в разделе "Авто", создана пользователем VoVaN, 6 фев 2008.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    This book is the dutch examtest with 535 questions. In the book you'll find a translation for the questions and answers.

    Думаю это на совести ГИБДД, им выгодно ваши права утерять.
     
  2. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хм, когда мы покупали несколько лет назад переводы ответов они давали отдельно на листиках распечатанные.
     
  4. z0omie

    z0omie Форумчанин

    класс класс! Огромное спасибо за ссылку на гемеенте гааги - там всё понятно написано.

    Завтра четверг - собрался идти менять и эта информация как раз кстати!

    Спасибо всем за помощь!! Иду подготовленный!



    Случайно не знаете, можно ли их как-то попросить ускорить выдачу новых прав? А то жене через 2,5 месяца рожать, а на сайте гаагского гемеенте написано, что до трёх меяцев рассматривают. Думаем приложить письмо в свободной форме, вдруг поможет...
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Обмен прав занимает неделю-две (по крайней мере раньше так было). Когда они будут готовы, вы получите письмо. В течение 3 месяцев после этого вы должны явиться в гементе, чтобы забрать новые права.
     
  6. z0omie

    z0omie Форумчанин

    Сказали сделать медицинскую декларацию о том, что ничем не болею и отправить куда-то.
    Заполнил, отправил, жду теперь когда вернётся подтверждение и только потом можно будет подавать на обмен.

    Так что ждёмс :)
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я ездил по РФ с голландскими правами неоднократно и на иностранных номерах, и на РФ (прокат). к ним могут потребовать максимум перевод или т.н. международные права, которые за 5 минут вам выпишут в ANWB. формально для этого надо быть нерезидентом РФ, т.е. иметь либо голландский паспорт, либо штамп ПМЖ (то же самое требуется для въезда в РФ на иностранных номерах), но это интересует только таможню, ГАИ ни разу не спрашивали.
     
  8. pyfun

    pyfun Старожил

    Это интересно. А мне знакомый обладатель двух паспортов объяснял совсем по-другому. Очень хочу его обрадовать. Он утверждает, что чтобы ездить по иностранным правам, нужно НЕ иметь российский паспорт. (Я так понимаю, что у Вас его нет). Он долго думал, как ездить в России с иностранными правами (других нет), при этом въехать по российскому паспорту, чтобы с визами не заморачиваться, а штампик на границе поставить в нероссийский паспорт, чтобы у ГАИшников не возникли вопросы.
    Он утверждает, что для ГАИшников граждане России на территории России должны управлять транспортным средством только с российскими правами. А где можно поискать истину ?..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...