Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли "сконвертировать" российские права

Тема в разделе "Авто", создана пользователем VoVaN, 6 фев 2008.

  1. Kikker

    Kikker Старожил

    Вы про "мертвый угол" слышали? Вот чтобы его обозреть.
     
  2. Veronika

    Veronika Старожил

    VoVaN,

    ой как Вас запугали здесь. Я вообще долгообучаемая таким вещам, но и то обошлась `30 уроками и сдачей экзамена с первого раза (в BNOR, правда, но все же), при этом российские права я получала в 2002 году, когда ВУ практически покупались после 10 часов практики и умела только коробку дергать до второй передачи. Все мои знакомые здесь обходились примерно тем же количеством уроков с нуля и сдавали максимум с третьего раза в СBR, но и по полгода экзамен они не ждали. И еще мы все сошлись во мнении, что наш водила (все у одного учились) резину специально неторопливо тянул, можно было и поэффективнее и быстрее заниматься. Здесь какие-то ужастики пишут. По-моему, уже после второго занятия можно понять, хороший инструктор или нет.
     
  3. VoVaN

    VoVaN Новичок

    Veronika,

    Большое человеческое вам спасибо :). Я до этого поста тоже думал, взять 30-40 часов вождения на 3 недели, и сдать экзамен потом, может конечно не с первого раза, но на полгода а тем более на полтора(!) я не думал это растягивать. До этого конечно ежё теорию придётся... но я думаю с ней всё легче гораздо.
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    С теорией вообще должно быть без проблем у образованного человека. Кстати, мой инструктор записывал на практический экзамен только после сдачи теоретического. Только мое ИМХО - лучше не гнаться за интенсивностью практических занятий и давать себе время переваривать новые навыки. Брать больше 1 часа за раз не имеет смысла, как уже выше правильно заметили, притупляется внимание и эффекта ноль. По ночам тоже ездить получается зазря. Мой инструктор все эти вещи озвучил, по ним сразу можно некоторую его нормальность определить. А то слышала истории, как по 20 часов по темноте ездили и никак водить не могли научиться.
    Я ездила по часу 2 раза в неделю, а к экзамену по 3-4 часа. Начала в конце сентября, а в конце января уже отстрелялась, с учетом рождественских праздников.
     
  5. VoVaN

    VoVaN Новичок

    Огромное спасибо за рекомендации, будем дерзать.

    ОФФТОП: На форуме не был давно, а тут когда очередные вопросы появились решил здесь спросить... надо сказать с вашей помощью очень многие вещи быстро прояснились. Так и хочется сказать фразой Мягкова из "Иронии судбы": "Ну почему мы так редко встречаемся. Приходите ко мне завтра, я вас с женой познакомлю..." (сцена в бане, после того как накатили...).
     
  6. Mashajazz

    Mashajazz Форумчанин

    Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать теорию при наличии только что выданных российских международных прав? или только практику?
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    нужно сдавать оба экзамена.
     
  8. Mashajazz

    Mashajazz Форумчанин

  9. OHA

    OHA Активный форумчанин

    А где можно конкретно знать, как добавляют годы без аварии для страховки?

    Спрашиваю, т.к. 2001 году у меня было 25 лет без аварии
    и
    в 2011 тоже осталость 25.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Больше 75% скидки, кажется, не бывает, а для нее надо меньше 25 лет. Скорее всего, Вы достигли лимита, и дешевле уже не будет :) .
     
  11. OHA

    OHA Активный форумчанин

    Вопрос был конкретный не за скидку ведь!

    При аварии снимают годы от общего стажа для скидки,
    поэтому и спрашиваю,
    где можно видеть или каким документом эти годы фиксируют в NL.
     
  12. ..-

    ..- Форумчанин

    Может кто готовился к экзаменам и остались книги на английском? Приму в дар или куплю.
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Они не по годам считают. Условно говоря них есть 15 уровней (последний 15 лет и больше без аварий). Выше последнего не поднимешься.
     
  14. z0omie

    z0omie Форумчанин

    Уважаемые форумчане, есть вопрос по поводу обмена украинских прав на голландские.
    Думаю, что это самая подходящая тема для этого вопроса.

    Вот все пишут, что можно обменять права выданные ранее в РФ на голландские спокойно.
    Я сейчас читаю вот здесь:


    link

    и здесь тоже


    link


    и вижу, что ни Украины ни России НЕТ в списке стран, для которых можно обменять права. И, кстати, здесь ничего не сказано про 30% рулинг.


    Подскажите пожалуйста, кто в курсе, поменялись правила за последнее время и бесплатный обмен окончен или, всё таки, я не туда смотрю?

    Спасибо.
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    ТОЛЬКО если у вас есть рулинг! Иначе нет.
     
  16. z0omie

    z0omie Форумчанин

    Да, есть у меня рулинг.

    Только я не могу найти официальный документ в котором это написано. В гемеенте ссылаются на этот список и говорят, что не примут у меня мои права на обмен :(


    Кто-то менял недавно? Как процедура проходит?
     
  17. Vander

    Vander Активный форумчанин

    Берете права, берете бумажку (о том что вам дали рулинг), делаете ее копию. Пишете в свободной форме заявление о просьбе вернуть вам оригинальные права.
    Несете Права, бумажку, копию и заявление в Гементу. Если хотят забрать бумажку - суйте копию.

    Всё :)
     
  18. Valery

    Valery Старожил

    Если в вашем гементе упираются - пошлите их... на сайт
    гементе Гааги
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    В свое время мне в Хементе тоже сказали, что ничего об этом не знают, на что я уверенно ответила, что зато знаю я :) . Тогда они прямо при мне перезвонили в RDW и им там мою информацию подтвердили. Было это, правда, уже давно, но спровоцировать на звонок можно и сейчас :) .
     
  20. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Хочу сказать что на англ. найти книжки и CD очень сложно. Мы с инструктором ищем уже давно. Вот так. Есть только официальный текст ПДД и унижка с тестами (без ответов).

    И еще: когда муж менял права, то русские забрали, сказали что только так. И где теперь их искать мы не знаем, т.к. в России их нет и они до туда не доходят (только 5 дошли за всю историю нашего СПб гибдд).
    В том же гибдд весит информация большими буквами. ПРАВА, ВЫДАННЫЕ НЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПО НИМ ЕЗДИТЬ НИ СЕКУНДЫ, НАДО ПЕРЕСДАВАТЬ ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ.
    Вот так то, а про Венскую (вроде она) конвенцию никто не в курсе.
    Так что в России оформили утрату и ездили 2 недели по временным. Бред, но вот так.

    Кстати, а сколько стоит сдать теорию на англ? я видела доплата около 5 вро. Это так?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...