Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли "сконвертировать" российские права

Тема в разделе "Авто", создана пользователем VoVaN, 6 фев 2008.

  1. VoVaN

    VoVaN Новичок

    ...водительских прав нет никаких ни российских ни голландских, так что вопрос предельно ясный: как лучше всего получить права, здесь или, если можно "сконвертировать" российские (без экзаменов), целесообразно ли получать их в россии а потом конвертировать?
    Прошу учесть следуюшие обстоятельства:
    - затраты на права не интересны, их я в рассмотрение не беру, только то что быстрее/удобнее/реальнее
    - в Москву все-равно летаю, так-что вылет для этих челей на n-ное количество дней не проблема
    - имею проблемы с голландским языком :( , хотя на примитивном уровне воспринимаю нормально.

    Заранее огромное спасибо всем нашедшим время ответить!
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если у вас есть 30% рулинг, то российские права можно поменять без экзамена, если нет - все равно сдавать придется, по крайней мере вождение.

    А вам самому не страшно будет ездить с правами, полученными без экзамена :blink: ?
     
  3. VoVaN

    VoVaN Новичок

    30% рулинг есть - а откуда такая уверенность, что можно поменять?
    В Москве всё равно придётся экзамены сдавать, думаете разница между "там" и "здесь" очень большая? Мне наоборот кажется если в Москве научишься, то уж здесь проблем быть не должно, IMHO.
     
  4. Valery

    Valery Старожил

    Права можно поменять в течение полугода после получения рулинга, если они были выданы до приезда в Голландию. Если у вас рулинг УЖЕ есть, а прав ЕЩЕ нет - поздно пить боржоми...
     
  5. free-mind

    free-mind Старожил

    Если рулинг есть, то самый быстрый вариант купить в Москве и потом поменять тут на Голланские.

    Эдит: ну вот, значит уже поздно. :) может можно купить, чтобы оформили задним числом (датой)?
     
  6. VoVaN

    VoVaN Новичок

    А куда обращаться? (вопрос чайника)
     
  7. Ronny

    Ronny Старожил

    С чего вы это взяли? Я меняла свои права полтора года спустя после получения мужем рулинга. Посмотрела
    брошюру RDW, никаких условий
    не обнаружила. Полгода там (также, как и тогда, когда мы меняли) о другом. Получатель прав должен прожить в стране их получения в год получения не менее 185 дней. Правило, надо сказать, забавное. Муж получил права в России в декабре, а уже в апреле следующего года уехал в Го. Права обменяли, т.к. весь год получения (предыдущий перед отъездом) он прожил в России. А фактически он их получил перед самым отъездом.

    Поэтому, VoVaN, если решите покупать в России права, покупайте "задним числом" ;) , как free-mind уже посоветовал.
     
  8. free-mind

    free-mind Старожил

    Ну вот это и будет вашей задачей :D
    То что продают и покупают это 100%
    Я бы посоветовал пойти в школу вождения какую-нибудь и там с каким-нибудь преподавателем или инструктором "поговорить". У них обычно связи есть и если предложете хорошее вознаграждение то никто не откажется.
    По крайней мере в Питере так делают, но чаще конечно через знакомых тех знакомых у которых уже знакомые покупали :)
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    левый пластик стоит 300
    как бы честный, с оформлением во всех реестрах и в автошколе стоит 1000
    за заднее число еще 200-300 попросят
    геморрой бесплатен

    проще получить права здесь легально, ИМХО
     
  10. okser

    okser Старожил

    + Заодно научитесь ездить по местным правилам. Исправление дурных привычек может стоить дополнительного времени. Возмите интенсив, неделя - две нонстопом.
     
  11. free-mind

    free-mind Старожил

    Потом еще время на выучивание теории, месяц ждать экзамена теории, дальше (если сдашь теорию с 1 раза, если нет, то еще месяц) если допустят к сдаче вождения, то еще месяца полтора очередь на практический экзамен. Не факт что сдадите с 1 раза (даже очень большая вероятночть что не сдадите)

    К тому же, интенсив стоит оооочееень недешево и брать его имеют возможность не все (банально не хватит времени, надо тогда отпуск брать на работе и т.п.)

    В итоге сдача на права меньше 1500 евро точно не обойдется. Это минимум, а есть примеры когда 2т, 3т и даже 5т (с затягиванием всего этого дела на 3 года).

    ИМО, если есть возможность купить пластик в России за 300 евро и тут же его поменять на голланские права, то я бы задумываясь это сделал. Потом уже можно пойти тут к инструктору да поучится ездить. Я видел такие примеры.
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    совсем уже охренели.
    Сооветовать купить права, мотивируя тем, что теории не знаешь и водить не умеешь -- нет слов.
     
  13. VoVaN

    VoVaN Новичок

    да... я вообщем-то и не собирался покупать, вопрос стоял где быстрее/легче получить и как сконвертировать. Как я понял получить (не купить!) можно, дешевле и надёжнее в Москве, даже с задним числом проблему решить можно. А вот как с этим быть:
    отпуск большой, но на полгода не потянет (шутка), даже не знаю... Будем думать :)
     
  14. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    безусловно лучше спонсировать голландское жлобье из автошкол и местного ГАИ.

    которое заставит тебя ждать полгода, снимет 3000, а после экзамена скажет типа "ну ты не сдал, потому что я сегодня не очень хорошо поел".
     
  15. toto

    toto Активный форумчанин

    VoVaN:

    Плюсы получения прав сдесь:
    - Научитесь хорошо водить (безопасносность вас, вашей семьи и других конечно)
    - Научитесь правилам в Голландии и других стран Европы(а это вам точно понадобитса)
    - Все по закону, 100% получите права (получать задним числом дома как никак криминал, можете залететь... И ёще не известно примят ли ваши липовыё права сдесь...)


    Минусы получения прав сдесь:
    - Минимум 6 месяцев, а может затанутьса и на 1.5 года
    - Минимум 2500 евро, а может и 6000-7000


    Вам решать...

    У нас дажэ без взятки если машину с места сдвинул, за врема екзамена на красный не проехал, никого не сбил то права дадут. А за деньги и слепому дадут... Я получал права сдесь, обошлось где то 6000 евро и 1.5 года времени. Я не жалею, дороговато обошлось но безопасность семьи этого стоит да и законность немаловажна.

     
  16. VoVaN

    VoVaN Новичок

    toto - спасибо за раз'яснения. Неужели здесь так сложно сдать на права??? К тому же где-то на 2500 - 3000 я и расчитывал, но чтобы полтора года и 6000 - как-то неожидал. Если я здесь пойду (а так скорее всего и будет), то возьму пару надель (может и больше, благо возможность есть) отпуска где-то перед практическим экзаменом - надеюсь этого будет достаточно. Насколько я понимаю с теорией особых проблем не должно возникнуть? Вообще, поделитесь, если кто здесь сдавал, какую схему лучше выбрать?
     
  17. toto

    toto Активный форумчанин

    Alexandre (Eindhoven):

    По вашему лучше конечно спонсировать наших ментов, которые за деньги и слепому и права выдадут??? Вы вообще какой логикой моралью мотивируетесь, вы российское тв смотрите? Даже после введения новых штрафов более 70% не использует ремень безопасности; превишение скорости на 50-60 км обычное дело; на московской кольсевой остонавили по очереди 3, никто из них не знал махимальную скорост на участке... Такой же потом вашу же семью задавит?


    Я что за бред что вам "голландское жлобье после экзамена скажет типа ну ты не сдал, потому что я сегодня не очень хорошо поел". Я сдал на 7 раз, но только потому что за ето врема смог научитьса. Одному дана математика и физика а другому шоферить, так что ето дело зависит от тебя самового. Но одна вешь 100%, права сдесь можно получить только если ты действительно можеш более-менее безопасно ездить.
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вообще, если честно, охренеть.

    Из этих денег 80% пошло на оплату чиновникам из RDW/CBR/BNOR, пьющим кофе, секретаршам в автошколе, инструктору на отпуск в Андалусии и пр.

    Если речь идет о ТАКОЙ сумме, то, ИМХО, обучиться за 2-3 недели в России у хорошего частного инструктора, а потом купить не липовые права и обменять - самый эффективный вариант.

    и для безопасности, кстати, тоже.

    ПДД в РФ практически ничем не отличаются от ЕС.

    Toto, я ответил на ваши комментарии, да?

    Со словами типа "бред" поаккуратнее. Я привожу только факты в дискуссии.
     
  19. free-mind

    free-mind Старожил

    Я согласен с Александром и выбрал бы (намного) более дешевый вариант.

    Если речь идет о безопасности, то никто не предлагает с этими правами садится за руль, я ж написал что потом можно пойти к инструктору и поучится ездить. Ему даже не обязательно говорить о том что у вас права есть уже.

    А то что вы сдавали 6 раз это как раз показатель того что ваш инструктор был даже с 1 раза уверен что вы уже научились ездить, ему же виднее, он с вами долго катается, а вот ваш принимающий экзаменатор то "плохо поел", то "с женой поругался", то "лицо ваше не понравилось", то еще что-нибудь.
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    у меня есть подозрения, что многие инструкторы тут в сговоре с экзаменаторами. не так явно и нагло, как в РФ, но хитро бабло выжимают.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...