Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли получать пенсию наличкой сразу?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Comando, 24 июл 2017.

  1. Comando

    Comando Новичок

    Приветствую!

    Можно ли как-то отказаться от пенсионной программы и получать сразу больше налом? Не те обязательные платежи в налоговую, а выплаты в "пенсионный план".
    К примеру, есть уверенность, что до пенсии в Го я жить не буду, ну или не доживу :)

    Можно ли как-то сейчас не платить накопительную пенсию, а получать налом. Хотя бы свою часть. А лучше, конечно, еще и проценты работодателя себе?
    Второй вопрос, если через год-пять-десять уезжать на Родину. Можно ли как-то забрать накопленые выплаты? Или они заморозятся и начнутся платить только с 70+\- лет.

    Дело в том, что в странах СНГ не факт что до 70 доживают люди :)

    *сейчас мне 29 только

    Вопрос возник, потому что знакомый француз, работает в Го сейчас. Каким-то образом получает все на руки. Но как-то так поверхностно об этом говорить. Что прояснить правда ли, и насеолько это легально - не могу знать.

    Заранее спасибо.
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    От AOV отказаться нельзя. От дополнительной пенсии можно если такие условия предоставлены всем в компании. Индивидуально как правило нельзя. Получая часть на руки налом, вы конечно заплатите подоходный налог.
     
  1. DPL
  2. Nikolay_Germany
  3. Adam_01
  4. Kostik
  5. Kirilll

Поделиться этой страницей

Загрузка...